Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 час назад, VitaliyS сказал:

У меня пока тоже вакуум по Мегафону, поэтому и спросил. МТс сильно от сюда не вижу, 330 это мах и то наверно через откат. 

Новатек чо думаешь, я ведь опять неудержался, залез 680...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Какое большое заблуждение. Я недавно показывал графически как вело себя золото во времена падежа акций в 2015, 2008 гг.:rolleyes2:

https://www.zerohedge.com/news/2018-01-13/strange-case-falling-dollar-and-what-it-means-gold

Цитата

Once stocks begin to collapse in the wake of Fed hikes and balance sheet reductions (and they will), and uncertainty in the fate of the dollar swells, gold will bounce back stronger than ever.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, tigrat сказал:

Никак нет, на 2500 сбегаем по мамбе. Ришка тоже стратегически хорошо выглядит

ок стратегически мб

поглядим на конец дек  января начало февраля как чего - но лонги я к тому времени прикрою

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MEGASTROY сказал:

Начинаю покупать ФСК , страшно , а куда деваться 

И попробую транснефть пару фьючей купить )

В ФСК был пролив сегодня, откупили все.. Мож и отпадало ,Я тоже прикупил :popcorm1:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, keisy сказал:

Какое большое заблуждение. Я недавно показывал графически как вело себя золото во времена падежа акций в 2015, 2008 гг.:rolleyes2:

https://www.zerohedge.com/news/2018-01-13/strange-case-falling-dollar-and-what-it-means-gold

 

Правильно, пока растут рынки. К тому же логично, перед большим падежом золото и евру загнать повыше. С 1500 падать будет веселее. ;)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, tigrat сказал:

Правильно, пока растут рынки. К тому же логично, перед большим падежом золото и евру загнать повыше. С 1500 падать будет веселее. ;)

Андрей, @keisy , @Tyler  помогите! Не могу разобраться как правильно!?  Вижу 3  разные варианта на месячном  графике :phil_33:.  Какой вариант  актуален на текущий момент, вернее на перспективу с учётом текущего момента?

5a5c95f702d57_.thumb.png.f0e122dcddd34b033f1b3e33a4db08e5.png5a5c95fa5890a_2.thumb.png.b62044f63ebbdee857632c2c204c8df8.png
 

Link to comment
Share on other sites

По СиПи в Новогодние праздники считал.

Насчитал диапазон 3200-3250 как окончание всего роста от 2009 г. Четвертая волна на носу.

По Индексу бакса, коррекция и на 88,0 - 88,50. 

ФСК ;) из боковика тока вниз.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Новатек чо думаешь, я ведь опять неудержался, залез 680...:biggrin:

Я планировал по нему 670 увидеть, там  посмотреть  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

В ФСК был пролив сегодня, откупили все.. Мож и отпадало ,Я тоже прикупил :popcorm1:

Нету там тренда, пока. Как и во всей энергетике. А с коррекциями сам знаешь как...  где она закончится ...???

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VitaliyS сказал:

Нету там тренда, пока. Как и во всей энергетике. А с коррекциями сам знаешь как...  где она закончится ...???

Это дивидендная компания, поэтому на просадках покупаю 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Это дивидендная компания, поэтому на просадках покупаю 

Сергей, я тоже держу  немного по этой же причине

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Я вот за Алросу переживаю, как бы она без меня на 90 не улетела :biggrin:

Я держу , но пока и 78 не взяли,  так что  фифти фифти, но надеемся:biggrin:

Я писал там внизу, думал ты впрыгнул, момент не плохой был, правда и попытки высадить были на пр неделе

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2018 в 19:12, Шампунь Антисептик сказал:

Перспектив для глобального разворота DXY не вижу. Только коррекции в нисходящем тренде (и вероятно в цикле падения) по граням и уровням.
59d696c4dfb7f_YournewTVC(5).thumb.png.a749b467dadd9763a8aa256bbbc108ce.png
tvc_2365c348cb791568da8c1d2d666d0688.thumb.png.21d37b138b74903199410bf6d2407368.png

Добрый день!
Прошли грань очень сильным движением.  Будьте осторожны! Ловля коррекций легко станет ловлей ножей.

tvc_5cfc3253b9740ee5eae588ddf223b18d.thumb.png.0e44e49bf68e73c9f92514f1ab136e85.png

 В рубле грань прошли вниз и оттестировали.  
59d5f6647bd83_YournewTVC(3).thumb.png.2a080e7cedbf43e56b248674e6eda61b.png
tvc_970afedfac0ba3490b2fa923545af9eb.thumb.png.c28b2d164438f94795383f3fc1f615a7.png

Link to comment
Share on other sites

В развитие последнего графика по рублику.Делали (4-5,4-5) в волне С от 59.42.Сегодня шпилькой на 56.20 оформили 1 волну в КДТ (последняя пятая имеет ИМХО вид КДТ).Четвёртая была,думаю,не треугом,а зигзагом.Если вижу правильно,будет два мелких перелоя 56.20,а затем приличный отскок. Альтернатива существует(удлинение в пятой до 55.40) ,но пока представляется маловероятной.                       tvc_de17e7f36efb1f6da4b107ad8238d314.png                            

Link to comment
Share on other sites

Американский доллар должен стать бенефициаром от повышения процентных ставок в США, однако пока он только теряет в своей стоимости.

За год Индекс американского доллара потерял порядка 14%. Если в январе 2017 г. он был близок к 104 п., то в январе текущего года он уже опустился к 90 п. По идее, если процентные ставки в стране растут, то это должно укреплять и курс национальной валюты, однако пока все наоборот.

Если обратиться к историческим параллелям, то рост процентных ставок в США крайне редко приводил к увеличению стоимости Индекса доллара. Напротив, ужесточение монетарной политики Федерального резерва совпадало по времени с ослаблением курса национальной валюты. И наоборот, когда падали ставки, тогда рос доллар.

Динамика Индекса доллара и ставки ФРС (недельный тайм-фрейм)


DXY-1024x540.png

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Это происходит по нескольким причинам. Традиционно доллар является защитной валютой и в него бегут, когда мировая экономика испытывает трудности. В эти моменты ФРС начинает цикл понижения ставок. А когда экономика растет, регуляторы приступают к “завинчиванию гаек”, но инвесторы в это же время переходят к покупке более рискованных активов, тем самым выходя из доллара.

Также ожидание и предвкушение всегда запоминается сильнее, чем само событие. Такая же психология и с долларом – ожидание повышения ставок приводит к росту котировок, а вот когда это уже происходит, ажиотаж вокруг “американца” спадает и происходит его удешевление.

Помимо прочего, несмотря на то что ставки в США выше, чем в странах “Старого Света”, европейским инвесторам не выгодно покупать долговые бумаги Соединенных Штатов. Ставки по годовалым “трежериз” 1,7-1,8%, а за год курс евро к доллару вырос на 17%. То есть, прямые потери европейцев около 15,3-15,4%.

Резюме от Investbrothers

Президент США Дональд Трамп всеми своими действиями показывает, что для него Америка на первом месте. Чрезмерно крепкий доллар вредит трансатлантическим корпорациям и вскоре на пост ФРС заступит назначенец главы государства. По нашему мнению, монетарные власти Соединенных Штатов будут стараться не допустить роста доллара по отношению к главным конкурентам.

Позиции трейдеров по DXY (Asset management Funds)


16-1.png

Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Сейчас также против доллара начали играть и взаимные фонды – с ноября 2017 г. их ставки на падение доллара выросли в 4 раза и достигли 13 тыс. контрактов.

По нашим оценкам, Индекс доллара в течение 2018 г. может опуститься до 85 п., но его чрезмерного ослабления мы не ждем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...