Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

42 минуты назад, Ilya Vito сказал:

@Владимир79

Владимир, троллинг с луни можете заканчивать уже) все посмеялись, я тоже))

Что касается индекса. Я вам АО, вы мне Rsi. Не честно) Дивер на недельках по АО в 2000ые отправил с 80 на 90+. Картинок и видео не будет

Какой троллинг? Написал же -"не шучу"! Может другие посмотреть?! Африканыч вот лоу обновил:Laie_28:.  Не в тему...хорошо - тема закрыта!;) Без обид, Илья.
5a5de1694bac8_.thumb.png.ae9c87fef11c1e94ab4abe4077a314e5.png

Было написано про "дивера на недельках", потому и посмотрел RSI. А где на АО дивер сейчас? Тот который через вершину?  И в 2000-х  с 80 на 90+ не нахожу.  

5a5de4df8f9f2_.thumb.png.77ca4ba5d26e157d1baacc5ba7444bcf.png

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, об СВОП диллеров, можно и зубы сломать. Пока в истории, их еще не разу не отмаржинколили.

Когда-то все бывает в первый раз. :)

Шальные деньги давят и на сипу, нефть, металлы. Так что будут дуть пузыри.

Своп-дилеры сломают свои зубы об ОПЕК. Если на физическом рынке дефицит, то нефть будет расти, чем больше сопротивление шортистов, тем сильнее вынос...

Есть немаленький шанс, что будет война с Ираном или что-то подобное. Инсайдеры тащат и тащат цену вверх. Прекрасно помню войну в Ливии, рост начался задолго до войны. :)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Владимир79 сказал:

Какой троллинг? Написал же -"не шучу"! Может другие посмотреть?! Африканыч вот лоу обновил:Laie_28:.  Не в тему...хорошо - тема закрыта!;) Без обид, Илья.
5a5de1694bac8_.thumb.png.ae9c87fef11c1e94ab4abe4077a314e5.png

Было написано про "дивера на недельках", потому и посмотрел RSI. А где на АО дивер сейчас? Тот который через вершину?  И в 2000-х  с 80 на 90+ не нахожу.  

5a5de4df8f9f2_.thumb.png.77ca4ba5d26e157d1baacc5ba7444bcf.png

Ошибся)) с телефона... перепутал таймы месяц и недельку... Лан, я не спорю особо... Просто внимание обращаю. Ломать так ломать) я не против, хотя как обывателю, хртелось бы евро подешевле) А на cadrub мы ещё поглядим)) но пока прикроем тему)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, tigrat сказал:

Когда-то все бывает в первый раз. :)

Шальные деньги давят и на сипу, нефть, металлы. Так что будут дуть пузыри.

Своп-дилеры сломают свои зубы об ОПЕК. Если на физическом рынке дефицит, то нефть будет расти, чем больше сопротивление шортистов, тем сильнее вынос...

Есть немаленький шанс, что будет война с Ираном или что-то подобное. Инсайдеры тащат и тащат цену вверх. Прекрасно помню войну в Ливии, рост начался задолго до войны. :)

Ты наверное путаешь свопов со спекулянтами. По моему свопдилерам вааще ничего не угрожает, а тем более при данном раскладе. Да им всегда будет куда продать свою нефть

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, tungus122 сказал:

Ты наверное путаешь свопов со спекулянтами. По моему свопдилерам вааще ничего не угрожает, а тем более при данном раскладе. Да им всегда будет куда продать свою нефть

Не знаю кто там шортит. :))) кто шортит нефть, у них проблема, хоть ты фонд или домохозяйка. :) это вы в котах разбираетесь. ;)

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Владимир79 сказал:

5a5dec3daa7f8_.thumb.png.0ee8650333c030e262ace87731681df5.png5a0dafd2740be_.thumb.png.287ceb01095d21c485e7512b4f6e3760.png

 

ну то есть ты играешь в снижение ниже 88 ?
снижение евры до 1.186х на таком таймфрейме не отменяет сценарий - тогда что это - среднесрок тренд прогноз или ?) 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

ну то есть ты играешь в снижение ниже 88 ?
снижение евры до 1.186х на таком таймфрейме не отменяет сценарий - тогда что это - среднесрок тренд прогноз или ?) 

 Откуда эта цифра 1.186х?  На чём основан расчёт, тренд-прогноз или что это? Не предполагаю такого снижения.  Не понимаю почему переспрашиваешь - на графике показано ниже 88 и существенно - тренд нисходящий, прогноз  начерчен.  В евродолларе такая же ситуация, в каде, в индексе евро,  в рэнде  и других мажорах-минорах (по СОТ продолжение роста).  Всё показывал с ноября - повторять нет смысла. На основании аналогий предыдущих циклов падения доллара в ракурсе пересечений скользящих, изменения индикаторов  и свечных формаций - ТА в доступном для меня  понимании. Если для тебя это не аргумент, можно просто игнорировать и ждать роста доллара по-прежнему. На основании каких данных, расчётов и т.п.? Кроме общедоступных для толпы кошмаров?  Про сентимент о крахе доллара не вижу подтверждения твоему мнению. Да и там не всё так прямолинейно работает, если речь о профданных.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Куда, куда.)))))))

Обратно брент на 70 надо. 

К концу недели 72 хочу.)

Газон опять выше 144 выруливает. ;)

Пора ему на 149 сбегать, да? :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Владимир79 сказал:

 Откуда эта цифра 1.186х?  На чём расчёт, тренд-прогноз или что это? Не предполагаю такого снижения.  Не понимаю почему переспрашиваешь - на графике показано ниже 88 и существенно - тренд нисходящий, прогноз  начерчен.  В евродолларе такая же ситуация, в каде, в индексе евро,  в рэнде  и других.  Всё показывал с ноября - повторять нет смысла. На основании аналогий предыдущих циклов падения доллара в ракурсе пересечений скользящих - ТА в доступном для меня  понимании. Если для тебя это не аргумент, можно просто игнорировать и ждать роста доллара по-прежнему. На основании каких данных, расчётов и т.п.? Кроме общедоступных для толпы кошмаров?  Про сентимент о крахе доллара не вижу подтверждения твоему мнению. Да и там не всё так прямолинейно работает, если речь о профданных.

Володя, цифра по паре инверсная как ключевой в нынешнем движении пивот. а впрочем - у каждого свой "индюк". переспрашиваю, так как все пытаюсь понять какое движение ты планируешь через ожидание смерти бакса взять. если 1000 пунктов при возможной просадке 400 - то еще куда ни шло.

если никакое - то на чем основано основано ожидание падения, вернее, смерти бакса не понимаю, и есть даже неприкрытый интерес понять )) по ТА - я понял. прочие факторы - значения не имеют ?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Володя, цифра по паре инверсная как ключевой в нынешнем движении пивот. а впрочем - у каждого свой "индюк". переспрашиваю, так как все пытаюсь понять какое движение ты планируешь через ожидание смерти бакса взять. если 1000 пунктов при возможной просадке 400 - то еще куда ни шло.  если никакое - то на чем основано основано ожидание падения, вернее, смерти бакса не понимаю, и есть даже неприкрытый интерес понять )) по ТА - я понял. прочие факторы - значения не имеют ?

Какие прочие факторы есть: кроме общедоступных кашмариков и межфорумного шлака есть что-то? Напиши - поделись, почему умалчиваешь?;)
 О смерти бакса в ироническом ключе  пишут те, кто в позиции по баксу. Остальные так или иначе пишут-говорят о возможном продолжении снижения, не особенно уверенно впрочем. 
Для меня важно направления движения - я торгую интрадей и ты это знаешь. Опять не пойму вопроса. Кроме того, надо понимать куда вкладывать доходы будущих периодов. Я не рублеман, но "всегда покупай бакс на свободные рубли" для сохранения накоплений точно не мой  девиз.

Ты ведь среднесрочник-трендовик: поделись своим соотношением риск/профит. Ты ведь  лонгуешь DXY c 93, средняя 92 примерно, т.е.  расчёт на 100 в DXY минимум, - 1 к 4? Стоп есть или идейно пересиживать до цели в любом случае?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Владимир79 сказал:

Какие прочие факторы есть: кроме общедоступных кашмариков и межфорумного шлака есть что-то? Напиши - поделись, почему умалчиваешь?;)
 О смерти бакса в ироническом ключе  пишут те, кто в позиции по баксу. Остальные так или иначе пишут-говорят о возможном продолжении снижения, не особенно уверенно впрочем. 
Для меня важно направления движения - я торгую интрадей и ты это знаешь. Опять не пойму вопроса. Кроме того надо понимать куда вкладывать доходы будущих периодов. Я не рублеман, но всегда покупай бакс для сохранения накоплений точно не мой  девиз. Ты среднесрочник: поделись своим соотношением риск/профит. Ты ведь  лонгуешь DXY c 93, средняя 92 примерно, т.е.  расчёт на 100 в DXY? минимум - 1 к 5? Стоп есть или идейно пересиживать до цели в любом случае?

нет, индекс лонгую в мартовском фьюче с 91.5
идейно не пересиживаю, могу с таймингом ошибиться как было в сентябре. но ошибка восполняется при среднесрочном свинге.

факторы - не "кашмарики", а реалии - балансы ЦБ, переток средств из криптомусора и наоборот  - в него же. учитывая сегодняшний коллапс в крипто дерьме.

и на "десерт" хлипкость общей массы от любого "пука" не туда - политиканов. вспомни реакцию на сам факт срыва коалиции. хотя тогда было понятно что это лишь возможность закрыть шорты. нет же - начали шортить в декабре на 1.1560 !

это если очень сжато. без всяких "перегибов на местах".

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vladimir Kolovrat сказал:

а реалии - балансы ЦБ, переток средств из криптомусора и наоборот  - в него же.

 А где по ним информацию посмотреть и анализ серьёзный, кроме общих слов?  Данные по балансу ФРС видел?  Увеличили, обещая снизить...
 Такой фактор как 15-16 трлн., которыми скрытно докапитализировали крупняк, о которых знали избранные, и по которым не дали отчёт (и не дадут) до сих пор как учесть?

9 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

риск профит при свинг трейде считаю через прогноз прироста к базовому капиталу. неR/R как в форе.

в моем понимание каждая свинг позиция должна увеличивать на 10%+ счет

В каком временном периоде? Падение  валюты базового капитала  учитывается в такой ТС?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Владимир79 сказал:

 А где по ним информацию посмотреть и анализ серьёзный, кроме общих слов?  Данные по балансу ФРС видел?  Увеличили, обещая снизить...
 Такой фактор как 15-16 трлн., которыми скрытно докапитализировали крупняк, о которых знали избранные, и по которым не дали отчёт (и не дадут) до сих пор как учесть?

В каком временном периоде? Падение  валюты базового капитала  учитывается в такой ТС?

падение валюты базовой к рублю - как валюте затрат на жизнь - если ты про это - да, учитывается.

а по первому факту - с каких это пор рынку требуется серьезный анализ ? по-моему, после 09.11.16 - как раз живут реакцией на заявления. любого пошиба. и ты это прекрасно в контексте основных валют можешь проследить

одна манипуляция Марио в Синтре (прекрасный кстати городок был до появления там драги)))  - чего стоит

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

Газон опять выше 144 выруливает. ;)

Пора ему на 149 сбегать, да? :)

Ну и значит наслаждайся последним лонгом Газика.)) В прошлом году я накатался в нем и туда и сюда.:biggrin: Шорт среднесрочный держу и не переживаю. 

Тиграт я по Газпрому усе написал да и нарисовал тоже. Все что мог, серьезно.

Против всех стою.)) Держите кулачки, что бы я ошибся.:biggrin: 

17 минут назад, tungus122 сказал:

Вот никак не пойму-по жиже начало коррекции с тестом сопротивления 70.02. или продолжение роста. Кто нить подскажите:phil_25:

Тунгус, да купи ты жижу, наконец то.:biggrin:

А то зигзаг,  там импульс или еще чаго.:biggrin: 

Купи и спи спокойно.:biggrin:

Ну если не по минуткам торгуешь конечно.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Ну и значит наслаждайся последним лонгом Газика.)) В прошлом году я накатался в нем и туда и сюда.:biggrin: Шорт среднесрочный держу и не переживаю. 

Тиграт я по Газпрому усе написал да и нарисовал тоже. Все что мог, серьезно.

Против всех стою.)) Держите кулачки, что бы я ошибся.:biggrin: 

Тунгус, да купи ты жижу, наконец то.:biggrin:

А то зигзаг,  там импульс или еще чаго.:biggrin: 

Купи и спи спокойно.:biggrin:

Ну если не по минуткам торгуешь конечно.:biggrin:

да купил уж второй раз. токо когда нет полного понимания-стремно. Потому, как если пойдет в коррекцию-не понятно где стопить. корректоз , если он корректоз, будет приличным. Т.е 200 п не прокатит:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 14.1.2018 в 02:47, Игорь СПБ сказал:

Коллеги,  получил  письмо от SAL :)

Все у нее хорошо :)

я тоже всех помню и скучаю, надеюсь собраться и прийти, но все время находится причина сделать это чуть позже)))

Написал ей, что ждем и очень рады будем ее видеть :)

Было бы ГУД! Нет, Вэри ГУД! ))

:girl_dance:Sal, :connie_5:Тавифа, :king2: Полынь и 8 Марта! 

Как в старые, Добрые времена! :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, tungus122 сказал:

да купил уж второй раз. токо когда нет полного понимания-стремно. Потому, как если пойдет в коррекцию-не понятно где стопить. корректоз , если он корректоз, будет приличным. Т.е 200 п не прокатит:biggrin:

Щас пила и есть. Всех распилит, и стрельнем на 85.

Link to comment
Share on other sites

Пока индекс бакса не пришел на 90, такое незя было писать. Но сейчас уже можно.)))

Цели по индексу бакса в долгосрок ниже 70 уже не вызывают сомнений. Привязав к нему "Буратино" получим 36-37 не цель.

У "Буратино" самоцель ниже 32.:yes4:

Задумайтесь, прежде чем идти в обменник.))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...