Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

10 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Без коментов :)

Screenshot_20180117-214622.png не всё йогурты :wizard:одинаково полезны5a61bbb506c0a_.png.bc43067cffa67bb1b5acdbfe4e931cb7.png

Потому, потому что он не трейдер,
А обменник на Тверской -" родимый дом"
Первым первым делом купим :cash::cash:
Остальное? Остальное - всё потом...

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мария сказал:

ФСК )))))

Это просто праздник какой-то  ))))))))):Laie_16: 

П.С.   Серый К. ,   держи долго теперь , не выходи  , полетим высоко :astronomer2:

П.П.С.  Жалко я мало купил , думал с утра добавить-не добавить , решил подожду закрытия недели  ))))))))) подождал называется 

Link to comment
Share on other sites

на счет Левченко. он не так уж не прав - конструкция есть. и она вполне серьезна. просто рано начал

а кто из торгующих этим не грешил?

это как раз пример идейного трейдинга. а не по факту движа цены.

и другой момент. сигналы - рекоменды - авторы же не обязат совершают сделку

так что...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Полынь888 сказал:

меня однако беспокоит дху

затянулось ожидание

нервничаю)

но конструкция без отмены. вопрос времени

Идет коррекция , локальная ,  на мой взгляд . Если по ВА выражаться , то или треуг рисуют или двойную тройку 

Лонг ЕД  так и держу  , ориентируюсь на форму недельных и месячных свечей .

Месяц будем закрывать не ниже текущих , думаю даже выше .

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Полынь888 сказал:

на счет Левченко. он не так уж не прав - конструкция есть. и она вполне серьезна. просто рано начал

это как раз пример идейного трейдинга. а не по факту движа цены.

и другой момент. сигналы - рекоменды - авторы же не обязат совершают сделку

так что...

Необязат спору нет, на то они и аффторы:)  По поводу идейности немного не так. Идейно это у Тиграта и не постфактум, кстати.   
У Л профит- финиш 4,6%, продолжительность 23 дня . Соотношение риск-профит достигало на данный момент 1 к 2.  Основание одно - перекупленность. Стопа нет, если я не пропустил читая ленту. Сомнительная идейность. 
Других авторов по шорту на более высоких ценах РИ из ленты БКС  успешно отстопило, кстати. Но конструкции на шорт и коррекцию есть - вы правы.  Да Меркурий с ним!  Просто Глоба в тему подвернулся)
 
А что в DXY ожидаете?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, MEGASTROY сказал:

Это просто праздник какой-то  ))))))))):Laie_16: 

П.С.   Серый К. ,   держи долго теперь , не выходи  , полетим высоко :astronomer2:

П.П.С.  Жалко я мало купил , думал с утра добавить-не добавить , решил подожду закрытия недели  ))))))))) подождал называется 

у нас то на 7 ноября праздник устроят, теперь на крещение... в следующий раз ждать подарков к 23 февраля и пасхе?)))))) надо церковный календарь купить и освежить в памяти госпраздники времен ссср....)))) неспроста это все.))))))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Владимир79 сказал:

Основание одно - перекупленность. Стопа нет, если я не пропустил читая ленту. Сомнительная идейность. 
Других авторов по шорту на более высоких ценах РИ из ленты БКС  успешно отстопило, кстати.

не это основание. предлагала вчера 129400 в шорт . в другом месте правда и вечером

Link to comment
Share on other sites

В ЕД имеется вариант сходить  ниже 1,21 , но это убивает все высокие цели  (типа если пятая волна будет КДТ , и сейчас мы нарисовали 1 оф кдт , начало  отсчета от 1,185 )

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Полынь888 сказал:

не это основание. предлагала вчера 129400 в шорт . в другом месте правда и вечером

Переку и ку-ку это у него :astronomer2:.  Значит основание было.:pardon: Жаль что тут не поделились.
У меня только подсказка от саудов была 
5a61cb0664dc7_.thumb.png.276ba22fb2114351432fd715d19ed85a.png

Так что по DXY, поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Полынь888 сказал:

у меня нет - наоборот может как раз

Вот и отлично  )))

Я рисую в голове параллельно неск. вариантов , точнее их пока три , но они все вверх , просто цели у них сильно отличаются .

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, влада сказал:

В  случае чего меня похоронит  Газпром  , основная ставка у меня   (80 % денег )  на Газпром , сегодня докупила акции.
Диверсификации нет , плечи есть  ,неразумно ,страшновато . Пойду гулять. плечи большие

а я здесь продала от 120 держала... жду коррекцию...первая 147 пройдем 141 цель закупа..но я только учусь поэтому меня можно игнор

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, коллеги)

давно хотел написать расширенный пост. круто, что есть такой ресурс и отличные на нем люди! Огромное спасибо :JC_ThankYou:создателям форума и конечно же Игорю!

Опыт в торговле около 3 лет (как раз старатовал в 2014м, пропустил вторую поездку в рубле, за то прокатился вниз и пережил кошмары ВЛ )))))  за это время многое для себя подчерпнул  и узнал нового (от чтения книг, реальной торговли, анализа инструментов, форума :)). Трейдинг дело опасное, но не менее веселое ).

Чему совсем не научился (и не знаю как это сделать)) - определять цели роста (в первую очередь), ну и падения (в меньшей степени, тут хотя бы ТА помогает немного). в волновом анализе вообще 0. Восхищаюсь и благодарю коллег по цеху за отличные рекомы!

Вообще в будущее смотрю с позитивом, тем более учитывая прогнозы нефти по 90))) это в общем , теперь немного по конкретике.

Спасибо Сергею К. за отличный реком сдать ГазпромНефть - вообще по фундаменту компания отличная + недавно закончилась модернизация на самом НПЗ, поэтому на просадках думаю можно ее подбирать. 

Яндекс - по мне нереально перекупленная компания, пусть и возможно перспективная, но уж очень дорогая, жалко шортить нельзя (почему?)

На текущий момент в портфеле (лонг): нлмк (цель по Сергею К.)), северсталь (фундаментально хорошая компания + дивы), ростелеком (дивы), мтс (думаю сдавать, хотя перспективы есть - надо смотреть как будет развиваться по итогам 1кв.) , русгидро (не знаю почему)) с уровней 0,862), алроса (среднедолгосрок - держу более 2х лет наверное, вообще если рубль вниз, то считаю надо сдавать т.к. вся выручка валютная; хорошие дивы), фск (был в огромной просадке -25%, дивы + думаю добрать, хотел на выходе из коридора, не успел (((), банк спб.

 в шорт - роснефть (среднесрок 2-3 мес. т.к. считаю, что компания дорогая и не особо эффективная, если убрать национализацию башнефти, то добыча в рост не собирается), новатэк (локально 1-2 недели),  газпром  (страшно, но хочется проехаться на коррекции до  хотя бы 145, далее планирую лонг)

В целом торгую акциями  + офз (держу) как защитный инструмент (Игорь Вы вроде хотели погрузиться)))) и в меньшей степени нефтью, рублем и евро/долл (не научился бороться с собой и открывать вменяемые позиции). Американский рынок вне поля совсем)
Про сегодня:
Не верю в ГП по 35, для этого должны как минимум для начала отменить газовую монополию , потом разделить его на части, а потом просто раздать всем фантики)))) В рамках плана роста газа на ближайшие 10 лет верю в ГП скорее по 300. Да , компания не эффективна внутри, но генерирует прибыль,  является монополистом, стоит в сравнении мировых аналогов копейки, да и для нашего рынка не особо дорога., рост в 2-3 раза вполне возможен.
По сберу -  с шортами будьте очень  аккуратны,  с целями не силен,  но фундамент у компании по мне сильный.

лукойл - не смотря на выстрел хочется присмотреться к покупкам - из основных рисков - ситуация с открытием, но думаю там междусобойчик и нпф лукйол гарант прилечь не должны.

в целом много идей по нашему рынку нет т.к. инструментов 20 шт. про опционы на акции в стаканах вообще плакать хочется)))

еще раз хочу все сказать спасибо!!! 

вы (или мы :))  очень  крутая команда,  вообще как то предлагал создателю ветки сделать сервис с платными рекомами,  но с такой командой можно и хедж фонд уже)))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bugrovap сказал:

 

лукойл - не смотря на выстрел хочется присмотреться к покупкам - из основных рисков - ситуация с открытием, но думаю там междусобойчик и нпф лукйол гарант прилечь не должны.

 

ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ договор с открывашкой расторг, они на сайте это выкладывали.

Link to comment
Share on other sites

по индексу корректоз ожидаю вечером максимум в пнд утром.. дно рядом уже.. осталась мелкая 4 ка и 5 ка вниз шпилькой..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оценку. :hi:Оценку команды ессно, в первую очередь, а не меня лично :)

Платный сервис, это большая моральная ответственность. Это, В.Л. , с его же слов, " как с гуся вода " 

Мне нет.Психолгически не готов, т.к очень далек еще от того, чтобы давать рекомендации. Даже если бы считал, что достаточно компетентен  и то бы воздержался от  платной основы

 Только расуждать и предполагать могу. )))

У ряда коллег , уровень соответствует тому, чтобы эти рекомендации давать.

Очень рад , что они здесь присутствуют . :JC_ThankYou:

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...