Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

15 часов назад, Полынь888 сказал:

я верно поняла - лонгов у Вас нет- на 67+ покупки планируете часть на 72 выход выход в нач февраля, остальное на 85?

17 часов назад, Владимир79 сказал:

А что у вас на гранях?

 Поделитесь?   В Брент, РИ, в DXY,  в ED, USDRUB, Сбербанк  - какие конкретные цели и предполагаемые маршруты на краткосрок: ближайшие неделю и месяц? 
Думаю, много кому интересен ваш взгляд, не только лишь мне! ;)

Link to comment
Share on other sites

В ‎20‎.‎01‎.‎2018 в 17:08, tigrat сказал:

Как сядем все в ракету, а она обернется подводной лодкой. :mocking:

 Нас этим не удивишь ,  мы раньше играли в такую игру ,Сал была командиром  ракеты ,Игорь капитаном корабля ,  и ракета переполненная ,особенно , когда планировали улететь очень высоко  ( в другие галактики  ) резко и неожиданно уходила под воду , Сал успевала выскочить по стопам ,а большинство так и погружались в ракете .

Link to comment
Share on other sites

встреча опек была сегодня. подтвердили, что продление до конца 2018ого утверждено еще раз. вывод - завтра по нефти еще вверх дадим. никаких шортов пока, опасно

не супер позитив, все это уже было, но все же позитивчик.

https://www.rbc.ru/economics/21/01/2018/5a6488d99a79472a9fa0a654?from=newsfeed

еще и вышки упали в пятницу. на фоне отсутствия негатива таки сигналы к росту на день-два минимум

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, LOZZY сказал:

 

539758_2.png539758_3.png

В 13.01.2018 в 15:58, Владимир79 сказал:

Там есть место для роста, в фунте перераспределение  начали значительно раньше.
5a5a00fed3d22_.png.e483975c90f22414127f016afb77b92e.png5a59ff8c0c81f_.png.dbe0aa2a3d88584cd5e2af07a7f27fa9.png

Николай, не пойму почему они пишут нейтральный тренд в фунте и киви? Не так читаю?

5a64a4d72b518_.png.082ea3b019b1309dd4c738f341af387a.png5a64a4d6c042f_.png.6f23a4cf40f04037e08ebf99b0bead01.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Владимир79 сказал:

Николай, не пойму почему они пишут нейтральный тренд в фунте и киви? Не так читаю?

над фунтом брексит летает по полной.. рост почти исчерпан.. киви не слежу;)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет еще раз!

немного играюсь сот отчетами, хочу понять верно ли я мыслю

буду рад критике

анализирую сот отчет по фьючерсу Si

пытаемся определить куда двинут цену крупные юрики и постараемся пойти за ними

cмотрим на юриков

2 269 993 / 122 = 18 606 контрактов на одного юрика в шорт по фьючерсу

1 718 919 / 353 = 4 869 контрактов на одного юрика в лонг по фьючерсу

отсюда делаем вывод что контрактов в шорт больше в 4 раза и пару следует шортить, а следовательно, покупать рубль против доллара

Снимок экрана 2018-01-21 в 17.30.23.png

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, влада сказал:

 Нас этим не удивишь ,  мы раньше играли в такую игру ,Сал была командиром  ракеты ,Игорь капитаном корабля ,  и ракета переполненная ,особенно , когда планировали улететь очень высоко  ( в другие галактики  ) резко и неожиданно уходила под воду , Сал успевала выскочить по стопам ,а большинство так и погружались в ракете .

Надо, дорогая Влада, иметь в запасе парашют. Ракеты техника капризная, два-три раза взлетишь хорошо, а на четвертый как пишешь. ;)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, eiler2005 сказал:

Всем привет еще раз!

немного играюсь сот отчетами, хочу понять верно ли я мыслю

буду рад критике

анализирую сот отчет по фьючерсу Si

пытаемся определить куда двинут цену крупные юрики и постараемся пойти за ними

cмотрим на юриков

2 269 993 / 122 = 18 606 контрактов на одного юрика в шорт по фьючерсу

1 718 919 / 353 = 4 869 контрактов на одного юрика в лонг по фьючерсу

отсюда делаем вывод что контрактов в шорт больше в 4 раза и пару следует шортить, а следовательно, покупать рубль против доллара

Снимок экрана 2018-01-21 в 17.30.23.png

Помнится, в ноябре 2014-го многие обосновывали этим отчетом, что рост баксорубля закончился. Закончилось это 80-ю в декабре.

Так что не панацея.

Многие держатели баксов продают фьючи на них, чтобы отбить потери из-за нулевых процентных ставок.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Надо, дорогая Влада, иметь в запасе парашют. Ракеты техника капризная, два-три раза взлетишь хорошо, а на четвертый как пишешь. ;)

Милый , милый Тиграт , нам не привыкать ,( я уже давно на рынке)   как поднимались по  ступенькам   ( добавлялись ) так и спустимся по ним же , что делать   ,может придется часть денег  Никите  вернуть  , главное чтобы стеной не упали .

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Шампань тут сейчас появляется? Респект хотел ему выразить за прогноз по индексу доллара. Год-полтора назад ванговал поход на 86 в течение года. Всё к тому идёт.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MAX777MAX сказал:

Привет всем! Шампань тут сейчас появляется? Респект хотел ему выразить за прогноз по индексу доллара. Год-полтора назад ванговал поход на 86 в течение года. Всё к тому идёт.

К сожалению , нет , не заходит, жаль  , его не хватает  .Да, точно ,   по индексу он  ,по моему , раньше всех начал прогнозировать вниз

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Речь про Шампуня из Копенгагена? Появляется, но не слишком часто. Он и на нефть правильно смотрит, молодец. :hi:

Не знаю. Может переименовался?? Раньше просто Шампань был)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, MAX777MAX сказал:

Не знаю. Может переименовался?? Раньше просто Шампань был)

Нет, я вспомнил, тут еще Шампань был, вроде ушел.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Владимир79 сказал:

Поделитесь?   В Брент, РИ, в DXY,  в ED, USDRUB, Сбербанк  - какие конкретные цели и предполагаемые маршруты на краткосрок: ближайшие неделю и месяц? 
Думаю, много кому интересен ваш взгляд, не только лишь мне! ;)

приветик! по возможности делюсь и общими соображениями и конкретными, где можно безриск (почти) взять конретную локальную прибыль.

общие соображ писала уже: дху коррект, нефть шорт сигнал был - написала. ртс ммвб  жду снижение.

итак

нефть - шорт сигнал пока без отмены. рассм основные трейды от шорта. но так как не искл боковик - буду брать и лонги от конкретных точек на отскок или рост как пойдет))

по лайту это выглядит так: зона 62.2 - 61.9 лонг. 64.3-64.4 шорт.   рассматриваю диапазон 64.1- 63.1 и отработку там как подтверждение и доп сигнал.

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Владимир79 сказал:

А что у вас на гранях?

подход к анализу изменился - теперь это выглядит "как понимать рынок и что делать на нем, если ничего непонятно"

:biggrin:

это касается и способов

и самого разделения на стратегический подход, идейный, тактический, сантимент "здесь и сейчас"

все они имеют право на применение

пример простенького  идейного был в пт с ри

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Полынь888 сказал:

приветик! по возможности делюсь и общими соображениями и конкретными, где можно безриск (почти) взять конретную локальную прибыль.

общие соображ писала уже: дху коррект, нефть шорт сигнал был - написала. ртс ммвб  жду снижение.

итак

нефть - шорт сигнал пока без отмены. рассм основные трейды от шорта. но так как не искл боковик - буду брать и лонги от конкретных точек на отскок или рост как пойдет))

по лайту это выглядит так: зона 62.2 - 61.9 лонг. 64.3-64.4 шорт.   рассматриваю диапазон 64.1- 63.1 и отработку там как подтверждение и доп сигнал.

 

Полынь привет, снижение РИ и Мамбы цели бы хотелось услышать, ниже 2260 уходить не желательно, керосином запахнет, думаю это только корекция к росту.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

снижение РИ и Мамбы цели бы хотелось услышать,

так писала уже

118 осн и 2180 ммамб

по ри там есть и пониже еще в райне 116+ и повыше чуть 121-120 (тут не помню а смотреть нет возм)

важно что 118 это основная

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...