Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

26 минут назад, roman.spb сказал:

Тиграт, нескромный вопрос - лонг Газпрома будешь фиксировать перед коррекцией, или уже до дивидендов будешь держать? Ориентировочно с каких уровней брал

Первую партию ГП взял по самым низам, вторую добавил на 116 или 118, уже не помню. На днях еще добавил на 144. На 156 или 160 скину часть, думаю, и добавлю потом.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ArtemBB сказал:

Мне тоже мерещиться диапазон 90-110 но с точкой шорта я ошибся.

если пойдут выше там и 270 и 300 станут реальными.

 

90 зверь это совсем дешево, 110-130 если поширше брать, красивее именно 110-112.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Первую партию ГП взял по самым низам, вторую добавил на 116 или 118, уже не помню. На днях еще добавил на 144. На 156 или 160 скину часть, думаю, и добавлю потом.

Тигра извини за вопрос у ребят имена в никах.. тебя Андрей зовут?(извини если ошибся), а то блин некорректно тигрой называть;)

Link to comment
Share on other sites

Только что, LOZZY сказал:

Тигра извини за вопрос у ребят имена в никах.. тебя Андрей зовут?(извини если ошибся), а то блин некорректно тигрой называть;)

Точно, Андрей. ;)

Link to comment
Share on other sites

От шортов нефти я бы точно воздержался, супертренд вверх. Какая-нибудь труба рванет или еще что-то и пиши пропало.

Вопрос - откуда заходить в лонг. Пока суперроста не жду, даже если на 72, то потом на 70 придем точно. Так что не спешу. А так мечта взять коллы и поймать быстрый вынос на 80-85.

Link to comment
Share on other sites

Британская компания British Petroleum считает несколько завышенной текущую цену нефти в $69 за баррель, поэтому прогнозирует, что в этом году котировки скорректируются в район $55-60. Об этом заявил президент компании Роберт Дадли на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Компания пока не вела переговоры с "Роснефтью" о совместной работе в Киркуке в Иракском Курдистане, но не исключает партнерства здесь. Министерство нефти Ирака в декабре предложило нефтяным компаниям в течение месяца подать заявки на участие в строительстве нового участка нефтепровода, ведущего из провинции Киркук в турецкий порт Джейхан. В октябре власти вернули спорную нефтеносную провинцию Киркук под свой контроль, хотя ранее фактически ей управляли власти курдской автономии.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, LOZZY сказал:

Британская компания British Petroleum считает несколько завышенной текущую цену нефти в $69 за баррель, поэтому прогнозирует, что в этом году котировки скорректируются в район $55-60. Об этом заявил президент компании Роберт Дадли на Всемирном экономическом форуме в Давосе. 

Кукл молодец, старается, "правильные" новости для трейдеров пишет. ;)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, tigrat сказал:

От шортов нефти я бы точно воздержался, супертренд вверх. Какая-нибудь труба рванет или еще что-то и пиши пропало.

Вопрос - откуда заходить в лонг. Пока суперроста не жду, даже если на 72, то потом на 70 придем точно. Так что не спешу. А так мечта взять коллы и поймать быстрый вынос на 80-85.

От скуки второй день дежурю в палате №6 , в ясном уме я тоже не стала бы шортить :biggrin:,  в Москве холодно второй день ,теплые зимы в последние годы так нас избаловали ,что    - 10  - 15 нам кажется страшным морозом , не хочется двигаться  , надо закрыть шорт и уйти ,чтобы  не дурить

Link to comment
Share on other sites

В феврале 2017 года в Мексиканском заливе добывали 1.726 млн баррелей в сутки, средний рост добычи за последние 12 месяцев (что есть в отчетности eia) +90 тысяч баррелей. Т.е. добычу в Мексиканском заливе в феврале 2018 года можно
оценить в 1.726+0.09=1.816 млн баррелей.

https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=MCRFP3FM2&f=M

- Добыча на Аляске стабильна по мнению eia и составляет 0.504 млн баррелей в сутки:  http://ir.eia.gov/wpsr/overview.pdf

- Добыча на сланцевых месторождениях в феврале по мнению eia составит в феврале 6.549 млн баррелей:

https://www.eia.gov/petroleum/drilling/archive/2018/01/#tabs-summary-2

Итого: Мексиканский залив+Аляска+ любимые у eia сланцевые месторождения=1.816+0.504+6.549=8.869 млн баррелей. Т.е. на всех прочих месторождениях добыча в феврале 2018 года составит 9.750-8.869=0.881 млн баррелей.

Год назад(февраль 2017 года) добыча была следующая: - Мексиканский залив: 1.726 млн баррелей
- Аляска: 0.513 млн баррелей - Любимые у eia сланцевые месторождения: 4.793 млн баррелей

https://www.eia.gov/petroleum/drilling/archive/2017/02/#tabs-summary-2

Т.е. Аляска+ залив + любимые сланцевые давали: 1.726+0.513+4.793=7.032 млн баррелей. Суммарная добыча по мнению eia составляла 8.978 млн баррелей:

https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=WCRFPUS2&f=W

Соответственно на прочих месторождениях добыча составляла
8.978-7.032=1.946 млн баррелей.

Итого февраль 2017 года добыча на прочих месторождениях:
1.946 млн баррелей.

Февраль 2018 года(оценка eia): 0.881 млн баррелей.

Падает со скоростью порядка 1 млн баррелей в год.
К концу 2018 года если так дело пойдет наверно добыча на
прочих месторождениях станет отрицательной.

:connie_witchy:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, влада сказал:

теплые зимы в последние годы так нас избаловали ,что    - 10  - 15 нам кажется страшным морозом ,

ты не жила в Татарстане, я там родился.. там -40 это норма..;)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, влада сказал:

От скуки второй день дежурю в палате №6 , в ясном уме я тоже не стала бы шортить :biggrin:,  в Москве холодно второй день ,теплые зимы в последние годы так нас избаловали ,что    - 10  - 15 нам кажется страшным морозом , не хочется двигаться  , надо закрыть шорт и уйти ,чтобы  не дурить

Скоро опять будет тепло, дорогая Влада, можно будет опять ходить гулять.:good2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

От шортов нефти я бы точно воздержался, супертренд вверх

1 час назад, tigrat сказал:

Вопрос - откуда заходить в лонг.

Разве это вопрос, если супертренд!?:phil_33:

Пока не додягивает он до супертренда даже в сравнении с 2005г.  Бонд - Джеймс Бонд! Тренд - просто тренд:hi:
90 и 85 в апреле не будет  - "инфасотка%"!

5a6733c8097cd_.thumb.png.2595e0fb51e1be9bd02f48cdb97d58a6.png

варикЪ
5a67368b923a2_.thumb.png.a6797a2c19baba9f310602befc2b702a.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Скоро опять будет тепло, дорогая Влада, можно будет опять ходить гулять.:good2:

 Спасибо , добрый Тиграт  , я  в воскресенье  душу отвела ,  было тепло и  сказочно , до этого  два дня шел снег , а вообще- то пора поехать к моим любимым танцующим павлинам

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, влада сказал:

мы тоже раньше в Москве  и в  -25  -27 бегали  , и нормально

ага у меня тогда девятка была, другу аккум вёз в Подольск. аж стёкла трещали..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LOZZY сказал:

По итогам 2017 года запасы монетарного золота в международных резервах России  выросли почти на 14% (+223,95 тонны). На 1 января 2018 года запасы составляли 59,1 миллиона унций (1838,22 тонны). Об этом свидетельствуют материалы Банка России.

1 838 220кг/19 320кг(вес кубометра золота)=95 кубометров, что немногим больше объема еврофуры (82 кубометра). Короче, в 2017 году вторую фуру начали загружать:)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Вальмон сказал:

Прикольные вью,ребят,ну а я краток буду:

Ртс на 8000

Газпром на 1500

Доллар на 20,потом на 7

 

Твердости духа. Не выходи из позиции, пока цели не исполнятся:yes4:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vladimir Kolovrat сказал:

купался. не так холодно было. в 2006 году было сложнее. тридцатник почти тогда вдарил

Володь почти одногодки мне сейчас 42:hi:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...