Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

10 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Зачем 20.  Мы ведь не злодеи какие-то .  62 вполне достаточно, чтобы восстановить статус-кво :)

Быкам опять же шикарную возможность для покупок предоставим.  Ради вас, можно сказать стараемся :yes4:

Для меня 62 непонятная цифра, если честно. Только один плюс в ней вижу, что нефть ходит по 9 баксов.

Если будет 62, то будет и ниже, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Для меня 62 непонятная цифра, если честно. Только один плюс в ней вижу, что нефть ходит по 9 баксов.

Если будет 62, то будет и ниже, на мой взгляд.

Тиграт,  тебе эта цифра может быть непонятна, т.к ты стратег ))) 

Для тех, кто использует патерны ТА, она очень даже понятна.  То, что может быть и ниже, так я и не отрицаю.

 

НО, что хочу отметить, уже уверенности у тебя в походе на 85-90 с текущих , поубавилось.  Это хорошо :yes4::)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ArtemBB сказал:

Против тренда торгую скромным объёмом. Взял скромно шорта - добавляться не буду.

свое видение не меняю пол года следуя строгому плану, по моим ориентирам мы должны протестировать зону 52-57, только оттуда возьму полный лонг с целью 80-84.

Артем  +++

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, ArtemBB сказал:

Против тренда торгую скромным объёмом. Взял скромно шорта - добавляться не буду.

свое видение не меняю пол года следуя строгому плану, по моим ориентирам мы должны протестировать зону 52-57, только оттуда возьму полный лонг с целью 80-84.

Добрый вечер, Artem!
В начале октября вы предполагали BIG SHORT на 2018г. по евро, фунту, золоту, нефти и рублю соответственно. Вы не пересмотрели прогноз? Извините, если  пропустил. Спасибо!
В евро и фунте тест и закрепление выше грани.

tvc_0d68807dab7e5f8bbf7c2a2f1cbfe43f.thumb.png.6b1123770b0e3886aa19294c35898d57.pngtvc_7c797401362eb1a4f67371b979d77cc6.thumb.png.80dfc927fc5ab4b8a8d0ad6c7bbdcf84.png

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Шампунь, Вы что-то путаете в отношении Артема.

Не путаю,  но возможно пропустил изменение прогноза.  Уточняю, т.к. в процессе корректировки своего, не более.

 

Link to comment
Share on other sites

Фунт, он всегда бычил и писал, что самая перспективеая валют. Но, я фунт не торгую, поэтому , это так фоном для меня было.

По нефти, предплагал и собирался торговать коррекцию в зону 52-57. Набирал шорты от 67. Затем разуверился и закрыл. 

Но. как сейчас пишет, вроде открыл шорт по новой.

Т.е . расматривал все же как корекцию с дальнейшим ростом на 85. А уж биг шорт это , либо нет, решайте сами

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт,  тебе эта цифра может быть непонятна, т.к ты стратег ))) 

Для тех, кто использует патерны ТА, она очень даже понятна.  То, что может быть и ниже, так я и не отрицаю.

 

НО, что хочу отметить, уже уверенности у тебя в походе на 85-90 с текущих , поубавилось.  Это хорошо :yes4::)

Почему? :)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Фунт, он всегда бычил и писал, что самая перспективеая валют. Но, я фунт не торгую, поэтому , это так фоном для меня было.

По нефти, предплагал и собирался торговать коррекцию в зону 52-57. Набирал шорты от 67. Затем разуверился и закрыл. 

Но. как сейчас пишет, вроде открыл шорт по новой.

Т.е . расматривал все же как кооорекции с дальнейшим ростом на 85. А уж биг шорт это , либо нет, решайте сами

    Спасибо, но, думаю, он сам сможет ответить! Тем более, я дал ссылку, где указан другой стратегический прогноз. Пересмотреть его это нормальный рабочий момент. 
У меня указанный ранее диапазон 66-67 для закрытия лонгов отработали. Коррекция  созрела, но пока непонятен её характер. Через ещё один заход наверх или уже к грани!? 
Ниже я не предполагаю, а Артём пишет о цене BRENT, которая соответствует цене WTI ниже на на 7-12 долларов. 

5a5e2055f36d5_YournewTVC.thumb.png.9ef79c69de1d2ecaa6496ed56f7fc741.png

tvc_9c6b5c6c5ecff88cbcb7de0e6f160688.thumb.png.37d362e7ca521b176baf9c9fe77f3df5.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArtemBB сказал:

мы должны протестировать зону 52-57, только оттуда возьму полный лонг с целью 80-84.

Если мы пробьем 60, то да, поддерживаю по целям и в шорт, и в лонг :JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MEGASTROY сказал:

Алроса . Завтра ожидаю очень большой дисконт на брюллюанты  :Laie_32:Последнее китайское , точнее якутское :biggrin:

Сергей, привет!
В Магните банкет окончен, как считаешь?  ОИ видел, наверное!? Начали подрезать юрики.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

Если будет 62, то будет и ниже, на мой взгляд.

Все так и есть, тк последний оплот быков это 66.44, граница восходящего канала, да, могут ложный вынос на 65.45 и оттуда на очередные хаи, но если проходим, то 62 не удержит, все не по прямой, но коррекция углубится. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Владимир79 сказал:

Сергей, привет!
В Магните банкет окончен, как считаешь?  ОИ видел, наверное!? Начали подрезать юрики.

Хай !

ХЗ .

ОИ не смотрел , но шорт взял сегодня снова , завтра покажет (типа как сегодня аэрофлот успокоил , шорт держу там с 11.01 , вчера немного по-грустнел , а сегодня успокоился )))

цель пока та же  4850   +/- 50 .

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Мария сказал:

в нефти заходная вниз вырисовывается вроде:superstition:.

  Я   :     " Трамп   никак не угомониться , ,опять выступает в пять утра  ,опять шороху наведет на весь мир , (попробуй   пойми с чем проснемся)  , все смешалось в доме  Облонских  -- Трамп ,  санкции ,  запасы  , фрс   ,  долговой  рынок    как жить  "

  Коллеги  :  "заходная вниз вырисовывается "  .   Хорошо живете:)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Все так и есть, тк последний оплот быков это 66.44, граница восходящего канала, да, могут ложный вынос на 65.45 и оттуда на очередные хаи, но если проходим, то 62 не удержит, все не по прямой, но коррекция углубится. 

Возможен вариант плоской коррекции как в августе, брент останется в диапазоне 68-70 до середины февраля, как раз нижняя граница канала дойдет до 68.

Лайт может и до 61 сбегать, за счет спрэда, как и хочет уважаемый Шампунь.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, влада сказал:

  Я   :     " Трамп   никак не угомониться , ,опять выступает в пять утра  ,опять шороху наведет на весь мир , (попробуй   пойми с чем проснемся)  , все смешалось в доме  Облонских  -- Трамп ,  санкции ,  запасы  , фрс   ,  долговой  рынок    как жить  "

  Коллеги  :  "заходная вниз вырисовывается "  .   Хорошо живете:)

Я же вангую разворот всего двухлетнего бычьего  тренда, а не как коллеги- локальную коррекцию до 62,( уже или через еще один заход на 72.... торопиться не надо))) а Трамп и фрс далеко, санкции- это тем кто в списке ФОРБС ... суета сует:viannen_45:)))) лишнее всё.

Опять же Полынь писала что  затмение завтра))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мария сказал:

Я же вангую разворот всего двухлетнего бычьего  тренда, а не как коллеги- локальную коррекцию до 62,( уже или через еще один заход на 72.... торопиться не надо))) а Трамп и фрс далеко, санкции- это тем кто в списке ФОРБС ... суета сует:viannen_45:)))) лишнее всё.

Если со всем этим будет все хорошо ,  с   заходной   мы как -нибудь справимся:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MEGASTROY сказал:

Хай ! ХЗ .ОИ не смотрел , но шорт взял сегодня снова , завтра покажет (типа как сегодня аэрофлот успокоил , шорт держу там с 11.01 , вчера немного по-грустнел , а сегодня успокоился )))  цель пока та же  4850   +/- 50 .

Ну там месяц мариновали физиков-инвесторов с лонгами. Форум 3 дня с пятницы полон портянками ФА за рост, возгласами и личными угрозами Галицкому:russian_ru:. Сегодня подсократили шорты юрики. 
Не помню цЫфры Вадима по ВА, но вроде ок. 2500 допускал. Т.е. балансовая стоимость акции. #ачтоаесли#магнитживи  :shok:

5a70de8ce54ed_.thumb.png.e62b0a19cf092095137a8b24ce3482f4.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Владимир79 сказал:

Ну там месяц мариновали физиков-инвесторов с лонгами. Форум  3 дня  с пятницы полон портянками  ФА за рост, возгласов и  личных угроз Галицкому. Сегодня подсократили шорты юрики. 
Не помню цЫфры Вадима, но вроде ок. 2500 допускал. Т.е. балансовая стоимость акции. #ачтоаесли#магнитживи  :shok:

 

4800-4900 там гэп , поэтому логично притормозить-отскочить

а так я только "ЗА" 2500 )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мария сказал:

затмение завтра))))                                         

5a70e8b39d57b_.png.465a6ece516add2e8eecbb224a064081.png

5a70e8d00d5e8_.png.05f99e61c3b43c61879e33fe01eafd40.pnggiphy.gif

1 час назад, Мария сказал:

Я же вангую разворот всего двухлетнего бычьего  тренда, а не как коллеги- локальную коррекцию до 62,( уже или через еще один заход на 72...

DXY  в рост, ФР, EM и сырьё в униз?!   И все инвесторы :cash: щасливы?!?  Где-то ошибка, Мария!
giphy.gif

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Владимир79 сказал:

И все инвесторы :cash: щасливы?!?  Где-то ошибка

а где они инвесторы то $?

о ком речь о небольшой части населения с накоплениями наличного бакса ждущих 100?

или крупных спекулей дху и сопутствующего?

вообще-то коррекции в дху не было и она даже не начиналась. только некий движ в соотв инструментах

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шампунь Антисептик сказал:

Добрый вечер, Artem!
В начале октября вы предполагали BIG SHORT на 2018г. по евро, фунту, золоту, нефти и рублю соответственно. Вы не пересмотрели прогноз? Извините, если  пропустил. Спасибо!
В евро и фунте тест и закрепление выше грани.

tvc_0d68807dab7e5f8bbf7c2a2f1cbfe43f.thumb.png.6b1123770b0e3886aa19294c35898d57.pngtvc_7c797401362eb1a4f67371b979d77cc6.thumb.png.80dfc927fc5ab4b8a8d0ad6c7bbdcf84.png

 

Вы верно поняли моё видение, картина и маршрут по срокам и уровням отрабатывается с большой точностью. 18-19г будет давать нам отличные точки для большого шорта. 

Скорее всего рынок до середины года уже отработает все цели роста.

Ориентиром для поиска точки разворота будет рассинхрон движений во всех активах, которые должны отвязаться от меж рынка и по отдельности начать делать выносы.

поймите меня правильно я не полезу сейчас в позиции без просчитываемого риска.

кто лонгуйт нефть и другие активы +- с текущих ради интереса пишите о своих стопах. В моем понимании риск сейчас неоправдан. 

поэтому гп жду ниже 130 для лонга.

ЕД, и фунт, мои цели роста по сути выполнили 1,27 и 1,4. 

Пол года назад фунт показал ориентир 1,53 (теория) - писал.

золото пока тупит нужен уверенный поход к 1400-1450. 

Рубль свои 53р может и выколет к этому времени.

тут торопиться не нужно запас хода везде будет на 4000 пунктов, пока сигналов нет, поэтому можно, только баловаться. 

Если сложиться ориентируйтесь на 2 полугодие 18г. В 19г точно должны уже плыть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...