Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Центробанк может ускорить переход к смягченной денежно-кредитной политике, заявила журналистам глава регулятора Эльвира Набиуллина. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Мы видим пространство для смягчения денежно-кредитной политики. И, конечно, размер шага будем рассматривать на следующей неделе и на заседании совета директоров. Но сейчас мы видим, что девальвационные риски, связанные с внешними факторами, ослабли, поэтому не исключаем, что перейдем, будем переходить, к нейтральной денежно-кредитной политике чуть быстрее, чем предполагали раньше», — сказала Набиуллина.

Говоря о девальвационных рисках, она уточнила, что речь в первую очередь идет о ценах на нефть. Раньше ЦБ в своем прогнозе ожидал, что они снизятся и это ослабит рубль, а сейчас не видит такого риска.

По словам Набиуллиной, уровень нейтральной ставки составляет 6–7%. Но точный уровень придется определить постепенно, после анализа реакции экономических показателей на снижение ставки. После перехода от жесткой политики к нейтральной «в зависимости от девальвационых и проинфляционных рисков» возможно как снижение ставки, так и ее рост, следует из заявления главы ЦБ.

Инфляция по итогам года опустилась до исторического минимума в 2,5%, согласно данным Росстата. Она не прекратила снижение и в январе составила 2,2%, рассчитал экс-директор департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов на основе недельных данных об инфляции. Инфляционные ожидания населения, на которые ЦБ также ориентируется при принятии решений о ставке, по итогам декабря остались на историческом минимуме в 8,7%. Но этот показатель по-прежнему значительно выше официальной инфляции. Кроме того, конец 2017 года показал слабую экономическую динамику. Промышленность падает два месяца подряд, а реальные доходы так и не перешли к росту, как прогнозировало правительство. Наконец, за год ВВП вырос на 1,4%, заявил в среду президент Владимир Путин, хотя Минэкономразвития прогнозировало 2,1%.

 

Link to comment
Share on other sites

С середины февраля полмира (китай)     полмесяца будет праздновать новый год   ,Багларяны   говорят  ,да и   Тиграт  писал ,что в это время спрос падает ,запасы растут ,а там, с начала марта повышение ставки    будут играть ,  возможно рост отложится

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, влада сказал:

С середины февраля полмира (китай)   полмесяца будет праздновать новый год

пральна у меня днюха 17ого:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, по РИШКЕ, что скажешь ?  На коррекцию  ? Или  предполагаешь, дальнейший рост с текущих.

Обсуждаю, а не утверждаю. Какой взгляд онлайн ? 

 

lo3OMlVe

126 с копейками еще возможно. Но не факт, что будет. Если пробиваем 130 и 2310 по мамбе, то ждем новые хаи.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Владимир79 сказал:

До скольки отскок? 

Володя, может как-то так .  Далее ХЗ.  Не стратег я  по этому активу. )))

Могу сказать, лишь то, что Ларри предполагал отскок по ДИКСИ в первой половине года , затем падение. 

НО, это лишь его мнение.  С Дикси и с ЕД , он прилично накосячил. Однако, он ВСЕГДА со стопами. BKuEDydo

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, tigrat сказал:

Часть нефти скинул, возможен еще заход на 68. Если будем там, доберу.

И чуток путов возьму отсюда, для хеджа.

Вот те на.:biggrin:

А 70,5 а далее перехай? Или Тиграт тебя мишки уговорили.)))

От 67,80 вверх прошел импульс. Как такое продавать? Такое надо докупать.

Уже в понедельник дадут 70,5. Раньше не получиться.

Мишки это специально, там чай, кофэ, без амеров не растет. :biggrin: Это все мишкины приметы.:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, может как-то так .  Далее ХЗ.  Не стратег я  по этому активу. )))

Могу сказать, лишь то, что Ларри предполагал отскок по ДИКСИ в первой половине года , затем падение. 

НО, это лишь его мнение.  С Дикси и с ЕД , он прилично накосячил. Однако, он ВСЕГДА со стопами. BKuEDydo

поддерживаю. 91.8-92.5 в течение первой половины февраля. и без разницы - покажем мы перелоу года сегодня-завтра или нет

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, влада сказал:

Перевернулась  в нефти ,   половиной объема в шорте   ,   1/5 Газпрома   скинула

Во как.:biggrin:

Кругом одни оборотни.:biggrin:

Чем больше мишек, тем больше шансов у бычков.)):yes4:

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Во как.:biggrin:

Кругом одни оборотни.:biggrin:

Чем больше мишек, тем больше шансов у бычков.)):yes4:

А нам все рано куда:biggrin: , я и мишек люблю

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, может как-то так .  Далее ХЗ.  Не стратег я  по этому активу. )))  Могу сказать, лишь то, что Ларри предполагал отскок по ДИКСИ в первой половине года , затем падение.  НО, это лишь его мнение.  С Дикси и с ЕД , он прилично накосячил. Однако, он ВСЕГДА со стопами.

Дыы я тоже не стратег.  Стратеги на РБК и  т.п.))    Первая стрелочка вполне возможна, если с текущих или ниже-выше начнут. К уровню поломанного алмаза в ЕД соответственно. Схема Хабары, если просто-понятно.
Да и это вряд ли.  От перелоя же  выше 90 точно поднимать не станут. Ну если только в этот раз первый раз по неведомым причинам.:wizard:

5a730315b7e5b_.thumb.png.5e9ed8decab5a10cede91e9c56cb6562.png

5a7303244b6da_.thumb.png.343018bb89e02f25015ba6ba92fecb13.png

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Вот те на.:biggrin:

А 70,5 а далее перехай? Или Тиграт тебя мишки уговорили.)))

От 67,80 вверх прошел импульс. Как такое продавать? Такое надо докупать.

Уже в понедельник дадут 70,5. Раньше не получиться.

Мишки это специально, там чай, кофэ, без амеров не растет. :biggrin: Это все мишкины приметы.:biggrin: 

Почему? Я вверх стою, просто уменьшил риски.

Link to comment
Share on other sites

Дикси после текущей коррекции по 4-х часу, именно по 4-х часу, жду в диапазон 87,20-87,80.

Но если он пробьет 87,20, то Здрасьте 86. Поэтапно его веду.)

А на текущий момент, даже 90 уже под вопросом.  

 

Буратино, вчера писал - боковик на неделю -две, далее тока укрепление.

Золото в течении февраля 1380 и выше покажет. Золото, тоже поэтапно.))

 

Встаем каждый в свою сторону (лонг, шорт), ну и глядим.:biggrin: 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Владимир79 сказал:

в этот раз первый раз по неведомым причинам

причина простая - агрессивное сокращение баланса условно с 05 февраля. 

а там и фундамент у евроманов подоспеет заодно, типа развала коалиции и прочей лабуды

при таком подходе даже интересно посмотреть, как шортили сегодняшние задерги индобакса. безрЫсково ж !))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, влада сказал:

Время турбулентности ,     смотреть надо ,что дальше..

Зверь на максимумах, по идее сейчас должен стартовать ГП, хотя у нас все может быть

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...