Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

8 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

причина простая - агрессивное сокращение баланса условно с 05 февраля. 

Реальное сокращение того, что нарастили к концу года, декларируя сократить?  Или  дополнительное сокращение (наращивание)? 
График утверждён, а объём - где посмотреть можно? Я серьёзно.
А казначейки? Туда же?

1 час назад, LOZZY сказал:

29 января Казначейство США опубликовало квартальный прогноз по привлечению и поменяло оценку по привлечению рыночного долга на 1 кв. с 512 млрд. долл. до 441 млрд. долл. Учитывая, что в январе Казначейство США привлекло только 52 млрд. долл. получится, что в феврале-марте Казначейство будет привлекать почти по 200 млрд. долл. за месяц, это очень плотный график привлечения, масштабное изъятие долларовой ликвидности с рынков за короткий срок, что определенно должно привести к росту доллара.:whistle2:

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Владимир79 сказал:

Сокращение того что нарастили к концу года, декларируя сократить?  Или  дополнительное сокращение (наращивание)?  График утверждён, где посмотреть можно? Я серьёзно.
А казначейки? Туда же?

 

 

ну у остальных регуляторов с балансом еще хуже в плане пузыря. где посмотреть я не знаю. я без команды клерков временно )
но новый состав ФЕДа не просто так заходит.

в общем, будет закрытие стабильное ниже 88 по фьючу буду смотреть. пока у каждого свой план ;)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Boris013 сказал:

Зверь на максимумах, по идее сейчас должен стартовать ГП, хотя у нас все может быть

Предвыборный месяц ,   возможны  " сюрпризы "  непредвиденные ,осторожность не помешает

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Владимир79 сказал:

Дыы я тоже не стратег.  Стратеги на РБК и  т.п.))    Первая стрелочка вполне возможна, если с текущих или ниже-выше начнут. К уровню поломанного алмаза в ЕД соответственно. Схема Хабары, если просто-понятно.
Да и это вряд ли.  От перелоя же  выше 90 точно поднимать не станут. Ну если только в этот раз первый раз по неведомым причинам.:wizard:

5a730315b7e5b_.thumb.png.5e9ed8decab5a10cede91e9c56cb6562.png

5a7303244b6da_.thumb.png.343018bb89e02f25015ba6ba92fecb13.png

 

а если до первой стрелочки и потом несколько месяцев вправо.... так не пойдет?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Мария сказал:

а если до первой стрелочки и потом несколько месяцев вправо.... так не пойдет?

И убить всё живое)) Это скорее  у нас так будут пытаться. Там к такому не привыкли вроде)  Муви муви нужен.
Заявление лучшего цбанкира мира неспроста.   Похоже уже и скупки минфина не хватает и они это понимают. Закрытие месяца обновлоу было, кстати.

Саудиты вот тоже неделю торговую закрыли. Месяц тоже гляньте.

5a730ec0181cc_.thumb.jpg.a4e1b03137f436f0fe00557664d3cfb9.jpg5a7311575d428_.thumb.png.4a9554e9be20e2c05dad64da12dd2efa.png

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если не будет каких-либо глобальных потрясений, рубль, вероятно, удержится вблизи отметки 56.2. Вчера рубль вырос на фоне благоприятной ситуации на мировом рынке. Другие валюты развивающихся рынков выросли сильнее. Доллар пользовался хорошим спросом у российских игроков и преодолел уровень 56.2, пишут аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Юрий Попов. Иностранные игроки продолжали активно покупать облигации федерального займа, поскольку Минфин США так и не предложил ограничить покупку российского долга. Доходность ОФЗ снизилась на 3–9 б. п. На аукционах Минфина вторую неделю подряд наблюдался достаточно высокий спрос на долговые бумаги.

Замедление инфляции делает снижение ставки ЦБ почти неизбежным. Потребительские цены в России за неделю к 29 января не изменились. Инфляция за первые 29 дней января составила всего 0.3%; для сравнения, за аналогичный период 2017 года потребительские цены выросли на 0.6%. То есть получается, что темпы годовой потребительской инфляции продолжают снижаться и уже, вероятно, приблизились к отметке 2.2%. Это обусловлено менее значительным, чем обычно, ростом цен на фрукты и овощи, умеренным повышением транспортных тарифов, а также замедлением роста цен на бензин. Принимая во внимание такую дезинфляцию, укрепление рубля и вялую макроэкономическую динамику в конце 2017 года, аналитики Sberbank CIB оценивают вероятность февральского снижения ставки ЦБ на 25 б. п. как довольно высокую.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LOZZY сказал:

Если не будет каких-либо глобальных потрясений, рубль, вероятно, удержится вблизи отметки 56.2

Загоняют в стойло Буратину.... кнутом!

2018-02-01_17-36-52.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Владимир79 сказал:

В сантименте точно коррекция состоялась
5a70f6425efc9_.thumb.png.bec01d7d9e37637435deaaa59c49e5c6.png5a71f75e518ab_.thumb.png.288167dcbf0129bf6114e51b9171e422.png5a7327dfbae7a_.thumb.png.4a44f0459eddc69142ec35fb036619e4.png

:party:

 

сантимент на рост рыночной ставки по депозитам (несколько трл.) не говорит о дефиците долларов
во всяком случае на ближайшую перспективу. имх:pardon:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

в районе 22 баксов закрою DGAZ 
на 2.9х буду набирать уже лонг NGH18

Владимир, добрый вечер, дошли до 2,9 - как и ожидали. Стоп где предполагаете ставить? и еще вопрос - в UGAZ на этот раз не будете входить, или тоже начали? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Yngrtz74 сказал:

Владимир, добрый вечер, дошли до 2,9 - как и ожидали. Стоп где предполагаете ставить? и еще вопрос - в UGAZ на этот раз не будете входить, или тоже начали? Спасибо

Добрый вечер, УГАЗ не буду брать точно, из-за спреда который сформировался в январе это абсолютно тухлый инструмент
стоп не буду ставить, шортом нефти отхеджирую возможно сегодня же и буду набирать до 2.78х 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LOZZY сказал:

капканчик...

2018-02-01_18-10-09.png

пора уже прорывать это. и прорвем видимо завтра, вместе с индексом

по доходности BUNDS - все, приехали. теперь взвоет местная шатия братия 

Link to comment
Share on other sites

гп фьюч - шорт закрыл, акции лонг держу.

нефть удержал ) думаю сдавать или нет. серебро взял немного в лонг.

роснефть и новатэк - в шорте, опасаюсь как бы не превратились в стринги :monburn4:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Баксорубль 48 манит. :))

не надо чуть вверх бычкоманы наркоманы поверят в рост хапнут, а тут тёзка придёт мой...:yes4:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...