Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Откуда тогда такая истерика со стороны западных политиков ?  РФ ведь бензоколонка. 

 

Западные политики, видимо не от светлого ума,  поступают таким образом, что как раз наоборот, будут возвращать деньги обратно.

Иначе, со свойственной  властьимущими США беспардонностью и наглостью, их просто отнимут

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Откуда тогда такая истерика со стороны западных политиков ?  РФ ведь бензоколонка. 

 

Западные политики, видимо не от светлого ума,  поступают таким образом, что как раз наоборот, будут возвращать деньги обратно.

Иначе, со свойственной  властьимущими США беспардонностью и наглостью, их просто отнимут

Игорь, запад это не только штаты, вот я , как пример, работаю с РЖД с 1994 года,  сколько лет прошло ничего не поменялось, все те же технологии (60 года). Техника таже.  Если что то новое есть, это все импорт. Железнодорожных чинуш толпами отправляют типа обмениваться опытом за границу (учиться уму разуму), да вот только ни хрена они ничего не могут освоить. Это стратегическая отрасль. 

Трамп, не дурак резать сук на котором сидит, он же четко сказал Америка станет примером лучшей жизни для всех. Да, скорее всего это случится за счет лохов (типа РФ-ии), но он отстаивает национальные интересы. Кто у нас в стране это делает? Сколько получают пенсионеры, инвалиды, бюджетники? Почему заводы разваливаются? И т.д, извиняюсь за эмоциональность.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, запад , это не только США. Бритиши , не лучше. Европа, под США.

 

Какие заводы разваливаются ? Те, в которых, как ты пишешь , технологии 60 - х годов ? 

Они и должны разваливаться. 

 А новых никаких не построили ? 

 

Трамп, чего еще там сказал ? Найди мне политика, который бы сказал, что он ведет всех не к лучшей жизни. 

Вопрос еще , за счет кого ?  Расфигачили Ирак, Ливию, Сирию, бомбили Югославию . Уже и  в Украину залезли.

Икона мира и демократии левченкоподобных

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Конечно, запад , это не только США. Бритиши , не лучше. Европа, под США.

 

Какие заводы разваливаются ? Те, в которых, как ты пишешь , технологии 60 - х годов ? 

Они и должны разваливаться. 

 А новых никаких не построили ? 

 

Трамп, чего еще там сказал ? Найди мне политика, который бы сказал, что он ведет всех не к лучшей жизни. 

Вопрос еще , за счет кого ?  Расфигачили Ирак, Ливию, Сирию, бомбили Югославию . Уже и  в Украину залезли.

Икона мира и демократии левченкоподобных

 

Скажи если завод по производству укладочных рельсошпальную решетку кранов закроется, то как путь ремонтировать? А это завод 60-х годов.

Назови хоть один вновь построенный завод, который обладает новыми технологиями, который работает в реальном секторе, а не для галочки?  Курятники и свинофермы не считаем. 

Ты наверное меня не понял, мне очень грустно, что все так складывается у нас в стране, но у меня вопрос почему мы не можем также как и на западе: иметь передовую медицину, строить качественные машины, платить людям достойные деньги.  

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Завтра, с утреца Газпром 141,50 возьмет:connie_duckyfllyfast: и встанут бычки в стойло, как миленькие встанут.:biggrin:

На этом собственно и рост Газпрома ( отскок на 151) был и окончен, а сейчас и подтвержден.

Бычки (инвесторы) Газика, вам не поломать мою разметку, ни за что.:biggrin:

Всем Привет!:Laie_22:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Игорь СПБ сказал:

Илья, недельки посмотрели. Я график показывал .

На чем основывается уверенность в росте, кроме видения Тиграта ? 

 

Вы, что считаете, что  Зубков по 112 купил, а по 150 продал, тупой что ли ? 

Не знает , что ГП на 300 ? 

 

Ладно, я свое видение писал. Может ошибаюсь.  Выйдете из лонгов, а ГП действительно вверх.

Будете меня тогда вспоминать незлым тихим  словом 

 

Вы, что считаете, что  Зубков по 112 купил, а по 150 продал, тупой что ли ? 

Не знает , что ГП на 300 ? 

сама подача материала по зубкову  кажется какой-то навязчивой...  от 141 потихоньку восстанавливаю

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boris013 сказал:

Скажи если завод по производству укладочных рельсошпальную решетку кранов закроется, то как путь ремонтировать? А это завод 60-х годов.

Назови хоть один вновь построенный завод, который обладает новыми технологиями, который работает в реальном секторе, а не для галочки?  Курятники и свинофермы не считаем. 

Ты наверное меня не понял, мне очень грустно, что все так складывается у нас в стране, но у меня вопрос почему мы не можем также как и на западе: иметь передовую медицину, строить качественные машины, платить людям достойные деньги.  

 

Т.е новой технологии не придумали ? Завод 60-х годов соответствует ? Тогда , зачем этак критика про 60-е ?

 

Ледокольный флот , кто построил ? Нового класса военные суда , технику, новый космодром  ( кстати их сколько всего в мире ? кто еще имеет ? )

Атомная энергетика.   Это , что все гоблины безмозглые строят  ? 

Та же сырьевая отрасль,  там примитивные технологии ?

Курятники и свинофермы  , почему же не считать ? Раньше   категория , все критикующая , кричала , что даже их построить не можем.

А, когда построили , сады посадили, на производство зерна вышли в мировые лидеры, то типа НЕ СЧИТАЕМ !!!     НЕТ , я не согласен , СЧИТАЕМ !!!!!

 

 

Что, кстати по зарплатам бюджетников ?   Ну, что бы не бла-бла-бла ?  У меня , ряд приятелей доктора в психиатрии.  100 т.р зарплата в среднем. 

Офицеры ,  грубо 80 и выше.  Если подводников брать, то там и младшего состава намного выше. У меня пенсия 40 т.р.

Адиминстрация С-П.  Среднее звено 100 -150 т.р 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Boris013 сказал:

Игорь, запад это не только штаты, вот я , как пример, работаю с РЖД с 1994 года,  сколько лет прошло ничего не поменялось, все те же технологии (60 года). Техника таже.  Если что то новое есть, это все импорт. Железнодорожных чинуш толпами отправляют типа обмениваться опытом за границу (учиться уму разуму), да вот только ни хрена они ничего не могут освоить. Это стратегическая отрасль. 

Трамп, не дурак резать сук на котором сидит, он же четко сказал Америка станет примером лучшей жизни для всех. Да, скорее всего это случится за счет лохов (типа РФ-ии), но он отстаивает национальные интересы. Кто у нас в стране это делает? Сколько получают пенсионеры, инвалиды, бюджетники? Почему заводы разваливаются? И т.д, извиняюсь за эмоциональность.

 

11 минуту назад, Boris013 сказал:

Скажи если завод по производству укладочных рельсошпальную решетку кранов закроется, то как путь ремонтировать? А это завод 60-х годов.

Назови хоть один вновь построенный завод, который обладает новыми технологиями, который работает в реальном секторе, а не для галочки?  Курятники и свинофермы не считаем. 

Ты наверное меня не понял, мне очень грустно, что все так складывается у нас в стране, но у меня вопрос почему мы не можем также как и на западе: иметь передовую медицину, строить качественные машины, платить людям достойные деньги.  

 

Согласен Борис. 

На вопрос, почему мы не можем? Ответ то простой. Отсутствуют СТИМУЛЫ. Общественные стимулы.  А при данных псевдорыночных отношениях они невозможны.

Именно этим и мотивируюсь, когда АРМАГЕДОНЮ всю нашу Мамбу, Газпром и Сбербанк.

"Верхи не могут, низы не хотят".:biggrin:  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Т.е новой технологии не придумали ? Завод 60-х годов соответствует ? Тогда , зачем этак критика про 60-е ?

 

Ледокольный флот , кто построил ? Нового класса военные суда , технику, новый космодром  ( кстати их сколько всего в мире ? кто еще имеет ? )

Атомная энергетика.   Это , что все гоблины безмозглые строят  ? 

Та же сырьевая отрасль,  там примитивные технологии ?

Курятники и свинофермы  , почему же не считать ? Раньше   категория , все критикующая , кричала , что даже их построить не можем.

А, когда построили , сады посадили, на производство зерна вышли в мировые лидеры, то типа НЕ СЧИТАЕМ !!!     НЕТ , я не согласен , СЧИТАЕМ !!!!!

 

 

Что, кстати по зарплатам бюджетников ?   Ну, что бы не бла-бла-бла ?  У меня , ряд приятелей доктора в психиатрии.  100 т.р зарплата в среднем. 

Офицеры ,  грубо 80 и выше.  Если подводников брать, то там и младшего состава намного выше. У меня пенсия 40 т.р.

Адиминстрация С-П.  Среднее звено 100 -150 т.р 

у нас в Екатеринбурге за 50 т.р. в месяц к тебе на работу очередь будет стоять с километр и будут согласны на всё, хоть приходить к 6 утра на работу каждый день

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аринаа сказал:

Вы, что считаете, что  Зубков по 112 купил, а по 150 продал, тупой что ли ? 

Не знает , что ГП на 300 ? 

сама подача материала по зубкову  кажется какой-то навязчивой...  от 141 потихоньку восстанавливаю

восстанавливайте ... 

когда он по 112 купил, об этом тоже везде было объявлено   ... тогда ненавязчиво было ?  тогда не разводили , а сейчас разводят ?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Т.е новой технологии не придумали ? Завод 60-х годов соответствует ? Тогда , зачем этак критика про 60-е ?

 

Ледокольный флот , кто построил ? Нового класса военные суда , технику, новый космодром  ( кстати их сколько всего в мире ? кто еще имеет ? )

Атомная энергетика.   Это , что все гоблины безмозглые строят  ? 

Та же сырьевая отрасль,  там примитивные технологии ?

Курятники и свинофермы  , почему же не считать ? Раньше   категория , все критикующая , кричала , что даже их построить не можем.

А, когда построили , сады посадили, на производство зерна вышли в мировые лидеры, то типа НЕ СЧИТАЕМ !!!     НЕТ , я не согласен , СЧИТАЕМ !!!!!

 

 

Что, кстати по зарплатам бюджетников ?   Ну, что бы не бла-бла-бла ?  У меня , ряд приятелей доктора в психиатрии.  100 т.р зарплата в среднем. 

Офицеры ,  грубо 80 и выше.  Если подводников брать, то там и младшего состава намного выше. У меня пенсия 40 т.р.

Адиминстрация С-П.  Среднее звено 100 -150 т.р 

Я сейчас в Сочи нахожусь, учителя 10 т.р, врачи 20 т.р, пенсионеры от 8-12 т.р это нормально по твоему?

Укладочные краны в европе уже совсем другие, более эффективные, вообщем передовые. А нас все по старинке (кувалда и молоток), а цена при этом почти такая же, это нормально?

Ледоколы это все было, как и ракеты, которые не взлетают, скажи где в реальном секторе что то выскотехнологичное? 

Курятники и свинофермы, ты хоть на одной из них был? Там куры света белого не видят, жрут только химию, вырастают менее чем за 30 дней и падают потому что кости даже не успевают формироваться - это достижение? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Что, кстати по зарплатам бюджетников ?   Ну, что бы не бла-бла-бла ?  У меня , ряд приятелей доктора в психиатрии.  100 т.р зарплата в среднем. 

Офицеры ,  грубо 80 и выше.  Если подводников брать, то там и младшего состава намного выше. У меня пенсия 40 т.р.

Адиминстрация С-П.  Среднее звено 100 -150 т.р 

Немного влезу. В нашем местном университете преподы по 12-17 получают. Там просто бардак. Студни не учатся, и выгнать их нельзя (они ж заплатили). Плачут там уже нормальные люди. У нас тут в глубинке если что-то получается (в любой сфере), уезжают все в питер, москву и дальше. Бюджетникам всем почти говорят - зарабатывайте сами. Так вот живем. Толкаем паровоз с ГП.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

 

Согласен Борис. 

На вопрос, почему мы не можем? Ответ то простой. Отсутствуют СТИМУЛЫ. Общественные стимулы.  А при данных псевдорыночных отношениях они невозможны.

Именно этим и мотивируюсь, когда АРМАГЕДОНЮ всю нашу Мамбу, Газпром и Сбербанк.

"Верхи не могут, низы не хотят".:biggrin:  

Да не Никита, все хотят работать, ответ - не дают! А в штатах и европе помогают, особенно малому бизнесу. Вот и вся разница 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Попробую на себя примерить  роль Ванги )))  Причем, это не эйфория от того, что нефть пошла вниз и терь значит в пол однАзначно.

Так видится исходя из огромного противостояния в СОТ ,  которые отражают фундаментальные  спрос-предложение.

Закину этот график в раздел " графики ". Если исполнится, тогда вытащу и буду говорить, какой я великий аналитик и тогда еще сказал и предвидел ))))

Ну, а если нет, то скромно промолчу. Как это обычно и делается ))))

 

q0yYwzSW

Игорь, роль Ванги мож и актуальна, но как к этому ;) КУКЛ отнесеться?))))

Не случайно, ранее коллеги предупреждают. Артем про зону 67-68, Владимимир 79 - про не закрытые форточки. Ой не случайно.))

У меня тоже дневная тройка вниз укомплектована, к тому же во второй части этой тройки ( "С") дивер по часам разворот подтверждает.

Хочу на СЕВЕР, хочу по форточкам.:biggrin:

И как к этому КУКЛ отнесеться?:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 7гномов сказал:

Немного влезу. В нашем местном университете преподы по 12-17 получают. Там просто бардак. Студни не учатся, и выгнать их нельзя (они ж заплатили). Плачут там уже нормальные люди. У нас тут в глубинке если что-то получается (в любой сфере), уезжают все в питер, москву и дальше. Бюджетникам всем почти говорят - зарабатывайте сами. Так вот живем. Толкаем паровоз с ГП.

Игорь просто мало знает о всей России.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

На этом собственно и рост Газпрома ( отскок на 151) был и окончен, а сейчас и подтвержден.

Бычки (инвесторы) Газика, вам не поломать мою разметку, ни за что.:biggrin:

Всем Привет!:Laie_22:

не нашел в истории, выложите еще разок вашу разметку

Link to comment
Share on other sites

не пессимист, но поддержу в тему.

весь агропром построен на гос субсидиях и держится исключительно на связях (мираторг,  евродон, аквакультура, да и другие). вопрос об их эффективности открыт (санкции помогают и то кратко), евродон вроде вообще ВЭБ собирался выкупать, а у него и так хватает плохих долгов и не профильных активов. про портфель россельхозбанка думаю вообще можно не говорить. думаю мираторг последует походим путем, вопрос времени.

бизнес климат может и есть, но весь крупный бизнес отжали (или отжимают) - евросеть, башнефть, мр. дорз, юкос - да, часть из этого приватизация, но часть нет. да и если даже приватизация, то пора бы перевернуть страницу. весь мелкий бизнес просто давят налогами - заплати 6% по УСН, далее 2-3% банку за наличные, и то к тебе будут вопросы откуда, зачем и почему. налоговая нагрузка на средний бизнес - даже можно не писать.

закупки гос. компаний - отдельная непрозрачная тема, в которой прозрачность просто никому не нужна. госзакупки - неэффективны, что признает само государство. по оборонке - там вообще темный лес и сколько денег пропадает не знает никто, да и не расскажет.

про зачистку банков наверное  можно не писать. да проблемы есть, но национализация которая устроена - еще надо поискать. просто перепаковывают дыры и дают своим заработать. по отраслям - тэк, финансы, энергетика, транспорт - государство более 50%. закредитованость населения в некоторых регионах превышает разумные пределы, финансовая грамотность стремится к нулю. с пенсиями поколение 25+ может попрощаться, думаю это всем очевидно. теперь вот пошла тема и платной медицины. 

происходит ли что-то хорошее? конечно происходит. всегда бывает что-то хорошее, даже когда идет война - есть бенефициары, но для меня лично это не повод говорить, а вот есть хорошее (или мне хорошо), поэтому не так уже все и печально.

лично сам не жалуюсь, думаю как и многие участники ветки (если есть деньги на трейдинг значит они уже лишние ))))

но одно дело как есть мне, а другое мое отношение к происходящему.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Boris013 сказал:

Я сейчас в Сочи нахожусь, учителя 10 т.р, врачи 20 т.р, пенсионеры от 8-12 т.р это нормально по твоему?

Укладочные краны в европе уже совсем другие, более эффективные, вообщем передовые. А нас все по старинке (кувалда и молоток), а цена при этом почти такая же, это нормально?

Ледоколы это все было, как и ракеты, которые не взлетают, скажи где в реальном секторе что то выскотехнологичное? 

Курятники и свинофермы, ты хоть на одной из них был? Там куры света белого не видят, жрут только химию, вырастают менее чем за 30 дней и падают потому что кости даже не успевают формироваться - это достижение? 

Ну так либо одно-либо другое. Если завод, про который ты говоришь, морально устарел, тогда он и должен развалиться.

Химию жрут и вырастают через 30 дней, так это как раз и есть современные технолгии. 

Это нам с запада и привозили.  Так уж лучше своим за это дерьмо деньги платить . Хочешь все качественное употреблять, так какие проблемы ? Это стоит других денег.

 

Вообще, совок не истребим.  Хочу твот и все. И мне государство должно.

 Иди и заработай.  Программист, среднего уровня  80 т.р В промышленности, высококвалифицированных рабочих дефицит. 

Но, нет - это ведь мозги нужно напрягать, учится.  Да и вообще работать. 

К хорошему доктору, очередь в платную поликлинику. 

 

В  такси зачастую садишься и там критика. В какой стране живем типа. 

Он, в своей жизни кроме как баранку крутить ничего не умеет . (Это навыки 14 летнего подростка.)

Да и не хочет, но знает как и чего  и как там на Западе. Он там ни разу не был  (  в Египет, Турцию даже они летают ... плохо живем ), но знает.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Игорь, роль Ванги мож и актуальна, но как к этому ;) КУКЛ отнесеться?))))

Не случайно, ранее коллеги предупреждают. Артем про зону 67-68, Владимимир 79 - про не закрытые форточки. Ой не случайно.))

У меня тоже дневная тройка вниз укомплектована, к тому же во второй части этой тройки ( "С") дивер по часам разворот подтверждает.

Хочу на СЕВЕР, хочу по форточкам.:biggrin:

И как к этому КУКЛ отнесеться?:biggrin: 

Как я предполагаю , что он отнесется, я изложил. 

Ты хочешь через верхнюю форточку проскочить ? Так лонгуй )))

Онако, мне видится, что Тиграта цистерны там застрянут :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, доброе утро !

 

мы уже о форточках )))  

так, что мы еще в апканале по нефти или пора цистерны сливать ;)

 

По СиПи,  по ТА , остановка только на 2100 видится.

Фонда РФ ,  метрополии деиндустрилизованной полуколонии - сырьевого придатка( я так кстати не считаю ) , все равно в космос ?

Игорь, keep calm. :)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, я не из контекста )))  Я не читаю Вадима, но когда -то подписывался, уведомления приходят.

Обычно, просто пропускаю. Изредка захожу. На данный момент, одной фразой  прочитал и все. 

У  Вадима. очень интересный взгляд на происходящее в мире. Во многом , мое видение  с ним сходится.

А, вот по торговле, ну очень часто расхождения. 

 

по торговле у Вадима и сравнить не с кем!!!  нефть купленая в лонг по его рекомам в +++ а по фонде сколько можно было по его графикам заработать,так это слепой только не увидит

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Ну так либо одно-либо другое. Если завод, про который ты говоришь, морально устарел, тогда он и должен развалиться.

Химию жрут и вырастают через 30 дней, так это как раз и есть современные технолгии. 

Это нам с запада и привозили.  Так уж лучше своим за это дерьмо деньги платить . Хочешь все качественное употреблять, так какие проблемы ? Это стоит других денег.

 

Вообще, совок не истребим.  Хочу твот и все. И мне государство должно.

 Иди и заработай.  Программист, среднего уровня  80 т.р В промышленности, высококвалифицированных рабочих дефицит. 

Но, нет - это ведь мозги нужно напрягать, учится.  Да и вообще работать. 

К хорошему доктору, очередь в платную поликлинику. 

 

В  такси зачастую садишься и там критика. В какой стране живем типа. 

Он, в своей жизни кроме как баранку крутить ничего не умеет . (Это навыки 14 летнего подростка.)

Да и не хочет, но знает как и чего  и как там на Западе. Он там ни разу не был  (  в Египет, Турцию даже они летают ... плохо живем ), но знает.

 

 

 

 

Игорь не передергивай, в отличии от нас на Западе есть контроль качества и никто не позволит продавать химически выращенное мясо. Эта технология для банановых республик, коей и является в настоящий момент РФ-ия

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...