Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

8 минут назад, LOZZY сказал:

угу должен там и вижу..при рубле близко к 58

58, пусть будет "Буратино" дохлой кошкой.:biggrin:

Ты Николай его хорошо ведешь, значит я от "Буратино" отдыхаю. Год этого "плохиша" описывал, уже самому поплохело.:biggrin:

Сколько бы веревочке не виться, а укрепление совсем близко.))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

58, пусть будет "Буратино" дохлой кошкой.:biggrin:

Ты Николай его хорошо ведешь, значит я от "Буратино" отдыхаю. Год этого "плохиша" описывал, уже самому поплохело.:biggrin:

Сколько бы веревочке не виться, а укрепление совсем близко.))

ага вот от 58 бодрым шагом вниз поедем с ветерком:yes4:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, влада сказал:

 хочется  шортить  Газпром , но  попутчика  нет ,люблю когда кто-то рядом идет

Да, ещё день-два может вниз. И хватит. 

5a7b6c8180322_7-2.thumb.png.f10fc7400e38a38101e0636cf1b43f29.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Нормально звучит и реализуемо. С такими СОТ, можно снова на 27 падать. Но,  армагедонить не хочется. Чувство рынка и интуиция , подсказывает , что не будет такого.

Как самоучка-дилетант и второгодник, следящий за СОТ  и считающий их важным элементом,  скажу просТА: это медвежья эйфория, Игорь!   Вот так разгружали новые рекорды умники с 2009 по 2014.
И где их smart money mozgi и отражение фундаментальных факторов на падении  в 4,5! раза в 2008-2009. Ответ на картинке - на  0. Покаместь  это только  хорошая долгожданная коррекция к росту "как ты и гаварил, предполагал".:phil_04:
 
5a7b6a76b5b1d_.thumb.png.10aae67b2f8b8ab10a804c898cf7a2b7.png

Link to comment
Share on other sites

Такс, начинается :biggrin:

Во первых ,  с какой фразы я начал 

Причем, это не эйфория от того, что нефть пошла вниз и терь значит в пол однАзначно.

Во вторых,  Володя после такого падения- роста, обычно бывает коррекция. коррекция к развороту.

Вместе с тем, это зачастую воспринимается , как наоборот, типа был растущий  тренд, произошла коррекция к росту и  сейчас этот рост - тренд  продолжится.

В третьих, те кто не смог встать  и перевернутся в противоположную сторону,  ищут контраргументы. Что это не однозначно, может быть по другому и т.д

В четвертых и самое главное, я не считаю, что однозначно прав.  По мне так, как я изложил.

Я вышел из нефти ,  перестал ее шортить  на уровне 55. Лонговать тоже не лонговал.  Как зачем, почему, излагал неоднократно.

Когда начал шортить и почему, тоже написал. 

В пятых,  это об эйфории . Я  уже не раз видел , как коллеги на этой эйфории продолжали бычить несмотря не на что. 

И мало того,  ряду товарищей которым ранее было страшно входить в покупки , в эти покупки входили в конце движения.

Получали профит , были счастливы , что наконец-то они обрели Гуру. Слушали его дословно и теряли в 10 раз больше чем заработали.

Я уже говорил, что Тиграт , Артем, супер движение поймали. Возможно, что и далее рост .  Однако, если нет ? 

Что теряет Тиграт ? Он теряет часть своего профита. Причем , на каком то этапе , еще и опционами прикрытый.

А что теряют ,  те кто в конце концов уверовал ?

Ну и шестое и последнее. Когда начинаешь доказывать -показывать свое видение, непроизвольно психологически , пытаешься доказать свою правоту сделками.

По крайней мере, у меня так.  Хорошего в этом ничего нет. 

 

Вывод. Торгую себя, свое видение.  Данный раздел не платный и тем более не ПАМ счет.

Я делюсь своим видением, не более того. 

Есть ряд  коллег, которые и отлично разбираются в рынке и отлично торгуют.

Володя, ты в их числе )))

Тем, кто хочет следовать за Тигратом, Артемом, Тавифой, Владой, Мега или кем то другим, я бы посоветовал только одно.

Придерживайтесь в таком случае  именно этого товарища. Придерживайтесь всегда, а не вот здесь я его торгую,  а терь сомневаюсь  и поэтому в сторонке.

Это для для тех кто недавно в рынке, но все же хочет торговать .

 

Link to comment
Share on other sites

Да, Володя, отличные заметки по СОТ.

Вместе , с тем если бы ты нашел возможость , не только показать чистые позиции, но о соотношение %  шорт -лонг,

это сильно добавило бы ясности в анализе.

Грубо чистый шор  к примеру 100. При этом 300 шорт, 200 лонг.  И чистый шорт 100, но шорт 200 , а лонг 100.

В обоих случаях чистая позиция 100, но выводы нужно будет сделать кардинально другие.

 

Мир безусловно становиться все более и более спекулятивным. Отсюда новые рекорды открытых позиций, а также все чаще повторяющися кризисы.

Link to comment
Share on other sites

 Ну ты затеял :rolleyes2:  - "вот это вот это, затеял все вот это" ® Хирург

41 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

:phil_25:5a7b815156637_.thumb.png.bd0be2c3553c2a667fe29a4d2806556e.png

Я ж конкретно процитировал

" такими СОТ, можно снова на 27 падать. Но,  армагедонить не хочется. Чувство рынка и интуиция , подсказывает , что не будет такого"

Необдуманное  предположение по СОТ, в принципе. По характеру "эйфорийное". Я собсна про это. Про потолок,  шортовый навес и состав позиций обсуждали. Вроде нет противоречий))
А ты про следование, Гур:Hyron_05:, лонговал-шортил и тэпэ))    Не надо слушать-следовать никому ни  иногда , ни полностью:pardon:Прислушаться, взять на заметку, обсудить, возразить, дополнить это да. 
giphy.gif

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Тем, кто хочет следовать за Тигратом, Артемом, Тавифой, Владой, Мега или кем то другим, я бы посоветовал только одно.

Придерживайтесь в таком случае  именно этого товарища. Придерживайтесь всегда, а не вот здесь я его торгую,  а терь сомневаюсь  и поэтому в сторонке.

Это для для тех кто недавно в рынке, но все же хочет торговать .

оей(( тоже захотелось сказать тем кто недавно в рынке: Пожалуйста не придерживайтесь никого! Не воспитывайте в себе раба....не давайте гуризму цвести махровым цветом...- это не продуктивно!.. проверено когда то на себе любимой

Продуктивно:

- вести конструктивный диалог с целью коллективного познания истины, слушать больше чем говорить ибо у тебя точка зрения одна и поэтому узок твой горизонт а у окружающих ты найдешь еще много мнений и горизонт твой расширится....,находя ошибки соратника указать ему на них аргументированно - только тогда это ему поможет опять же познать истину), зная мало искать то знают другие и постичь это), быть гибким трейдером....и никогда не думать что все...ты проник во все тайны рынка...

пису- пис)

Link to comment
Share on other sites

Какое падение нефти - Вы чооо? Запасы кукла задним числом переписала. Ппц. Среднесрочный тренд не изменился. паник сейл что ли сегодня будет в РФ?

Link to comment
Share on other sites

Имхо, развернулись везде

Ри достаточно быстро придет на  117 по фьючу

нефть на 62.5

Рубль тоже в среднесрок на ослабление

Ed 1.21

Первые цели

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, d-ice сказал:

Какое падение нефти - Вы чооо? Запасы кукла задним числом переписала. Ппц. Среднесрочный тренд не изменился. паник сейл что ли сегодня будет в РФ?

 

Доброе утро !

запасы , это повод , а не причина

 

есть такая фраза  - все новости по тренду .... к ней добавить нечего

Link to comment
Share on other sites

Краткосрочный энергетический взгляд, опубликованный во вторник Энергетической информационной администрацией (EIA – независимое агентство в составе Министерства энергетики США), прогнозирует, что объемы производства нефти в стране превысят 11 млн баррелей в ноябре текущего года. Ранее ожидалось, что этот уровень будет достигнут в том же месяце 2019 года.

540276_2.gif

С максимумов 25 января цены на нефть марки Brent снизились почти на 6%. При этом в рамках текущей недели падение превышает 4%. Если учесть, что спекулянты удерживают рекордный размер сальдированной длинной позиции по фьючерсам на Brent, можно сделать вывод о том, что нисходящая динамика может в ближайшее время ускориться, если спекулянты начнут сокращать объем лонгов.

540276_4.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...