Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

В 15.02.2018 в 21:48, Игорь СПБ сказал:

Ну и нужно различать,  ясновидение и реальную торговлю )))  Ты видел, где я с утра писал про шорт от 64, 94 и  про тейк 63, 35  по нефти ;)

А 62, не по прямой , но будем. Или ты по отвесной хотел ? )))

о, да.

шорт верхушки подстрелен четко!  сейчас шортовая у Вас позиция, верно поняла? была  недавно версия на 67+-

торгую ближ мес боковик: и 66 + предполагается и 62 - пока вполне

по риши сча не понятно. цели есть 129 и выше. но как есть? - лонги с тек  для смелых, готовых сходить на нижние цели, или подорваться на стопах.

поэтому пока от границ или по модели "если не идем вверх, значит идем вниз"))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Полынь888 сказал:

о, да.

шорт верхушки подстрелен четко!  сейчас шортовая у Вас позиция, верно поняла? была  недавно версия на 67+-

торгую ближ мес боковик: и 66 + предполагается и 62 - пока вполне

по риши сча не понятно. цели есть 129 и выше. но как есть? - лонги с тек  для смелых, готовых сходить на нижние цели, или подорваться на стопах.

поэтому пока от границ или по модели "если не идем вверх, значит идем вниз"))

Привет, бедовая девчонка :)

Да, изначально была версия 71 >(62-63) -> 67 - >58 через боковик . Ну и далее вниз . Конечная в районе 50 ( 48-49 )

Затем, начал от нее отказываться ( типа 65 верх ), но видимо зря.  Не хотят вниз идти от 65.  Даже драйвер символический - буровые проигнорировали.

Так. что первоначальная схема имеет право на жизнь и весьма вероятна. 

 

СОТ .

Интересный отчет.  Все в красном. Нефть купила только толпа , да и то мизер.  Сколько купили, столько и продали.

 

На ком отскок ? Производители и СВОП скинули часть своих шортов. Контрагентом выступили крупные спекулянты ( хедж фонды ).

Можно ли говорить, о том, что был растущий тренд , терь произошла коррекция и снова рост на новые хаи ? 

Я считаю. что нет.  Тренд развернули с 71. Пошел локальный тренд на снижение. 

Хедж фонды еще разгружать и разгружать . У них до сих пор 94, 23 % лонг позиция 

 

По моему скромному разумению ессно

 image.thumb.png.229b2e01d8b34ff020ab529070a52cd4.png

Link to comment
Share on other sites

В ‎16‎.‎02‎.‎2018 в 12:05, Игорь СПБ сказал:

Ларри по Золоту, все мимо кассы месяца 4 .  Говорит покупайте, Золото падает,  говорит продавайте - растет .

Крайний Ларри ТВ . Продавайте Золото -  выстрелило на 1360  )))

154482_original.png

Link to comment
Share on other sites

So, что мы имеем. Олейник в шорте Сипы. На дневках сипы двойное дно. В конце 2015-начале 2016 гг. мы такжже развернулись двойным дном, но на месячном графике. Так что вероятность захода сипы ниже 2500 меньше 30%.

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, keisy сказал:

So, что мы имеем. Олейник в шорте Сипы. На дневках сипы двойное дно. В конце 2015-начале 2016 гг. мы такжже развернулись двойным дном, но на месячном графике. Так что вероятность захода сипы ниже 2500 меньше 30%.

 

:yes4::)

 Ларри  видел как падение -отскок - снижение  , но не ниже произошедшего лоу.  

В общем, готовился лоновать и мол это еще не конец Света )))

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

:yes4::)

 Ларри  видел как падение -отскок - снижение  , но не ниже произошедшего лоу.  

В общем, готовился лоновать и мол это еще не конец Света )))

 

Сипа с одного хая не разворачивается. Будет еще один перехай. Вот с нефтью непонятно. Может тоже перехай устроят перед обвалом на 10 баксов. По Ганну еще есть время до лета. Джеффри Кеннеди ждет раллии в сырье.

http://www.elliottwave.com/ElliottWaveTV/Commodities-Why-the-Time-to-Pay-Attention-is-NOW

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, keisy сказал:

Сипа с одного хая не разворачивается. Будет еще один перехай. Вот с нефтью непонятно. Может тоже перехай устроят перед обвалом на 10 баксов. По Ганну еще есть время до лета. Джеффри Кеннеди ждет раллии в сырье.

http://www.elliottwave.com/ElliottWaveTV/Commodities-Why-the-Time-to-Pay-Attention-is-NOW

По нефти, все возможно. Кеннеди , раньше просматривал. Попаданий не более чем у большинства.  Т.е 50 на 50 .

Я тут Ларри критикнул, но % верных прогнозов у него всеже очень высок.  По Золоту , он только последние 4 месяца косячил, до этого отлично вел. 

По нефти, был просто великолепен. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Привет, бедовая девчонка :)

Приветик! ой, а почему бедовая - очень интересно, что у Вас за этим словом?

6 часов назад, Игорь СПБ сказал:

СОТ .

Интересный отчет.  Все в красном. Нефть купила только толпа , да и то мизер.  Сколько купили, столько и продали.

 

На ком отскок ?

я думаю тут вопрос больших и малых денег.условно если счет 100 тыс руб, и надо будет получить с торговли таким счетом какую-то ощутимую прибыль это будет интрадей\мини каткосрок\обязательно плечи и обязательно стоп. в большинстве случаев не то то, что перенос через ночь, а перенос через клиринг это сверх опасность для жизни депозита, и даже стратегия торговли по тренду может оказаться хуже, чем вход  в точном месте отскока.

а если 100млд долл и есть возможность расширения под 0% до бесконечности, есть доступ к инсайдерской инфе, возможность "организации" нужной новости, то грубо говоря набор позиции шорт может формироваться из зоны 70-76 в зону 50 в реализация в течении года а то и нескольких. любые попытки заработать на перезаходах будут ненужными или чрезмерно рисковыми, ну и кто знает какая там присутствует хэдж оптимизация.

о чем я? шортовая туча может висеть еще какое то время и никак не мешать отскочистам зарабатывать на росте) а куклу на выносе в боковике всех кого можно.

Link to comment
Share on other sites

Нашел  хорошую сделку для любителей енотовых пар.......Конкретно можно рассмотреть сейчас пару франк -йена. На младшем уровне Н4 продолжается движение вниз в рамках продолжительного бокового движения уровня Дейли. После его завершения ожидаю разворот пары вверх. Но торговать пары с йеной рекомендую только среднесрочно или даже долгосрочно, так как 90% времени они находятся в боковом движении. Кратко-срочный вариант на рисунке.......думаю открыть сделку в понедельник с возможностью переворота позиции. Стоп не менее 150 пунктов, а может и больше........пунктиром указан возможный откат после начала роста.

Сакральные долгосрочные уровни на Дейли.

франк-йена  17ф 3.gif

франк-йена 17ф 4.gif

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

По нефти, все возможно. Кеннеди , раньше просматривал. Попаданий не более чем у большинства.  Т.е 50 на 50 .

Я тут Ларри критикнул, но % верных прогнозов у него всеже очень высок.  По Золоту , он только последние 4 месяца косячил, до этого отлично вел. 

По нефти, был просто великолепен. 

Дорогой Игорь! Здесь, по-моему, некоторое недоразумение по поводу Ларри). Давно его читаю - с удовольствием и восхищением - и вот решил "вступиться")) Простите) Да, были неточности по золоту, но только не в последних двух комментариях. В предпоследнем отчёте Ларри говорил о предпочтительных торговых днях для покупки золота в феврале (на основании его многолетней статистики). Вроде бы не ошибся) А в последнем комментарии (от 10 февраля)  хоть и говорит, что золото пока движется вниз, вместе с тем предлагает посмотреть на природу пятничного закрытия (закрытие 9 февраля). Он пишет, что рынок пытается здесь стабилизироваться. И что подъём выше хая четверга или пятницы даёт отличную возможность для краткосрочного лонга (I think getting above Thursday’s or Friday’s high probably represents a buy in this market as well, a short-term buy). Возможно, он пишет дальше, поднимемся в область 1345 , куда-то туда. То есть явно призывает искать точки для лонга ( So we want to be looking for some buy signals in the gold market.) Что и произошло в среду) Чего, правда, последние отчёты COT ещё не особенно отразили. Хотя, при общем падении открытого интереса, чистые лонги инсайдеров и своп-дилеров выросли.

А так - по-моему, народ ещё формирует своё отношение к золоту в новых для него условиях синхронного роста ставок(предполагаемого), падения доллара, роста доходности трежерис и пр.

Посмотрим)

С искренней симпатией к Вам, pdv

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, LOZZY сказал:

во вторник писец на всех рынка мира.. развернётся всё:connie_witchy::wizard:... будьте готовы!!!:ura:

а что за праздник такой во вторник?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, tigrat сказал:

С учетом того как пиндосы строят долговые пирамиды, то я бы скорее о 24 говорил, а не 240...

В этом году дефицит бюджета планируется 1 трлн, в следующем году будет кризис и он вырастет до 2-2.5. Там уже и дефолт замаячит.

Тиграт, ты вроде писал что в 19 году увидим выше 70+, поменял мнение?

Link to comment
Share on other sites

pdv, добрый вечер !

Я тоже считаю Ларри действительно великим трейдером.  Но, нет безошибочных взглядов, аналитики  и т.д. 

О чем и Ларри пишет и поэтому он всегда со стопами.

 

Терь давайте поэтапно.

- Начало сентября 2017 . Золото  после 1360 уходит на 1330-1340. Что пишет Ларри ?  Он пишет лонг.

( попонтуюсь немного :)  я писал изначально шорт до 1265, а далее посмотреть... таким движение и было  )

 

-  Затем  после ухода в боковик и проторговке 1265 -1300. Ларри что писал ? 

Он писал лонг. ( продолжу я же гАвАрил )))   а писал я , шорт и цель 1220 ... дошли правда лишь до 1240.  На 1250 я написал, что закрыть шорт при первой возможности )

 

- После 1240 , при достижении,  1260, что Ларри сказал ? Сказал он шорт . ( я писал , что цели роста  1350-1360 ... но уже шибко не умничал и не торговал ибо уехал на отпуск  )

- На онлайн , он прошлое Ларри ТВ писал , шорт, но допускает рост до 1345. Но не как там цели 1363 не звучали.   Здесь я уже умничать не буду. Также не ждал выше  и был с Ларри согласен.

 

Я это  в онлайн здесь излагал ,  писал , что против Ларри и торговал .   

 

Прошу к моим понтам , относится с пониманием :) :viannen_102: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Полынь888 сказал:

Приветик! ой, а почему бедовая - очень интересно, что у Вас за этим словом?

я думаю тут вопрос больших и малых денег.условно если счет 100 тыс руб, и надо будет получить с торговли таким счетом какую-то ощутимую прибыль это будет интрадей\мини каткосрок\обязательно плечи и обязательно стоп. в большинстве случаев не то то, что перенос через ночь, а перенос через клиринг это сверх опасность для жизни депозита, и даже стратегия торговли по тренду может оказаться хуже, чем вход  в точном месте отскока.

а если 100млд долл и есть возможность расширения под 0% до бесконечности, есть доступ к инсайдерской инфе, возможность "организации" нужной новости, то грубо говоря набор позиции шорт может формироваться из зоны 70-76 в зону 50 в реализация в течении года а то и нескольких. любые попытки заработать на перезаходах будут ненужными или чрезмерно рисковыми, ну и кто знает какая там присутствует хэдж оптимизация.

о чем я? шортовая туча может висеть еще какое то время и никак не мешать отскочистам зарабатывать на росте) а куклу на выносе в боковике всех кого можно.

Бедовая -  бойкая, живая , удалая, озорная , заводная , разбитная :)

 

Конечно , физикам можно все , что угодно с учетом риск-позиции и стопов и когда есть понимание происходящего.

Та , же самая Тавифа , на протяжении всего растущего тренда, шортила нефть. Причем всегда прибыльно. Убытки когда и были, то были  небольшими.

 

 

Когда идет речь о крупных спекулянтах , о производителях , то это не единое целое.

Типа крупняк покупает или производители продают. 

И везде, обычные люди. О чем мы обычно мечтаем ? Мы мечтаем , зафиксить прибыль и затем снова перезайти. Или по крайней мере, фиксануть часть сделки , для того, чтобы уменьшить риск, это тоже правильно.

 Ну, а чем  СВОПы от рядовых трейдеров отличаются ? Да, нечем, кроме того, что там ессно и инф больше, знания реальных дел больше,  инсайд. 

Денег , тож ессно больше, что позволяет формировать позицию. 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...