Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Рынок прогнозирует что ставка вырастит на 0.25% в марте, а потом еще на 0.25% в июне. К конку года считается ставка достигнет уровня 2.25%, и есть небольшая вероятность в 19.2% что возможно и 2.5%. Об этом говорит рост зарплат почти на 3%. И об этом говорит текущий запредельный уровень цен почти на все активы, о котором уже открыто намекает ФРС.
Рост же ставки ФРС приведет к росту доходностей по обигациям. По коротким на 0.75% к декабрю, а по длинным по всей видимости больше чем на 1%, в район 4% годовых.
Тут причина в том что им приходится отыгрывать отставание прошлого года и в том что сокращается долларовая ликвидность(ФРС все активней изымает доллары из оборота).
Рост же ставок говорит о том что все интересней становится операция керри-трейда, особенно в ситуации когда прочие валюты сильно переоценены к доллару и по другим причинам, перетоку средств с прочих рынков на рынок облигаций(он все прибыльней) и снижению оценок прочих активов(не только акций, но например и нефти и недвижимости и т.д.).
Ситуация сейчас выглядит следующим образом. Снег в горах сыпет, на склоне катаются лыжники(инвесторы) и радуются жизни. Предупреждения о лавине никого не интересуют. Аргумент простой.
Лавины очень давно не было. А те кто ее ждали потратили много времени впустую, вместо того чтобы получать от жизни удовольствие.
Но чем больше насыпет снега, тем потом ужасней будет лавина. Сейчас все выглядит так что активы переоценены примерно раза в 2. Это в среднем по миру. Но когда все начнет дешеветь, они могут запросто подешеветь и в 3 и в 5 раз. Просто некому будет покупать их по правильным ценам. Те у кого есть деньги уже вложились сейчас.

Link to comment
Share on other sites

ЕД 

Все же надеюсь на достижение верхней границы зеленого канала  в течении февраля - марта .

Ну и нужен дивер будет в указанной зоне .

На месяцах индекс силы уже 65 , за 70 должны заходить по всей логике .

Ну и нет 5 в 5  и т.д. и т.п.

В логе возможен добой до след. грани  = 1,31+

Буду снова искать покупки на этой неделе , наверное будет последний тест пройденной грани .

Также ждем закрытие февраля .

 

Да прибудет с нами сила . 

 

ЕД.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MEGASTROY сказал:

Буду снова искать покупки на этой неделе , наверное будет последний тест пройденной грани .

а если оставить в покое коварные грани, и посмотреть на канал - ну почемуб не потеснить низы канала от средней пунктирной то отбиваемся?

мне только шорт по ед видится, хотелось бы повыше не скрою, но все равно только шорт

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ilya Vito сказал:

всем привет!)))

ну я как обычно) опять разворот)

aAnSEWNU

крупный ауди уже был

4xDG8DFw

K2NYIduO

По аусси какая-то  странная разметка, там ведь все очевидно.........

...ну и заодно краткосрок.....

аусси 19ф.gif

аусси 19ф 2.gif

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, habara сказал:

По аусси какая-то  странная разметка, там ведь все очевидно.........

...ну и заодно краткосрок.....

аусси 19ф.gif

аусси 19ф 2.gif

На крупном, имхо, странная у вас. Но если всё очевидно))

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ilya Vito сказал:

На крупном, имхо, странная у вас. Но если всё очевидно))

Учи матчасть получше, не в обиду......

там единственное что можно добавить ,что коррекция может быть более глубокой перед продолжение роста,..... могу в принципе озвучить и целевой уровень роста  - 0.8250.

Link to comment
Share on other sites

Рубль может упасть прямо в налоговый период

Торги рублем сегодня обещают быть скучными, поскольку в США и Китае рынки закрыты из-за праздников. В понедельник финансовые рынки США закрыты в связи с праздником Дня президентов, и с учетом этого активность на всех западных рынках будет низкой. В Китае праздную Новый год по Лунному календарю. Ход торгов определят преимущественно динамика нефти и спрос экспортеров на рубли во время налогового периода. После часа торгов рубль теряет по сравнению с уровнями закрытия около 10 копеек к доллару  и 5 к евро.

Цены на нефть открылись с гэпом вверх в реакции на обострение напряжённости на Ближнем Востоке, но теперь сползают вниз, невольно утягивая за собой и рубль. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал в воскресенье, что Израиль готов действовать не только против ближневосточных союзников Ирана, но и против самого Тегерана, если тот продолжит активно вмешиваться в конфликт в Сирии. Цены на нефть, непосредственно влияющие на рубль, в последнее время сильно коррелируют с фондовым рынком и курсом доллара США. Но акции и нефть мощно отскочили вверх в рамках коррекции и вскоре могут потерять импульс покупок.

Пятничные данные Baker Hughes указали на рост числа действующих нефтяных буровых установок в США по итогам четвертой недели подряд, но они не повлияли на котировки. Число нефтяных буровых за неделю выросло на 7 единиц - до 798. По расчётам Управления энергетической информации (EIA), недельный объём производства сырья в США вырос до исторического максимума 10.27 миллиона баррелей в сутки за неделю к 9 февраля. Если еженедельные данные вновь покажут рост добычи и запасов в США, цены могут вскоре начать снижаться, утверждают аналитики.

Пик налогового периода приходится на конец месяца, 26 февраля (НДПИ, НДС и акцизы) и 28 февраля (налог на прибыль). Размер НДПИ в этом месяце может составить 360-485 миллиардов рублей. Также напомним, что Минфин РФ с 7 февраля и по 6 марта покупает валюту на 298.1 миллиарда рублей против покупки на 257.1 миллиарда с 16 января по 6 февраля.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Нормально, система должна стрельнуть 

завтра ... сёня тонкий рынок... возможны залёты...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, habara сказал:

По аусси какая-то  странная разметка, там ведь все очевидно.........

...ну и заодно краткосрок.....

аусси 19ф.gif

аусси 19ф 2.gif

варик с более глубокой коррекцией  решил все же добавить

аусси 19ф.gif

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, habara сказал:
2 часа назад, Ilya Vito сказал:

На крупном, имхо, странная у вас. Но если всё очевидно))

Учи матчасть получше, не в обиду......

там единственное что можно добавить ,что коррекция может быть более глубокой перед продолжение роста,..... могу в принципе озвучить и целевой уровень роста  - 0.8250.

 

2 часа назад, habara сказал:

аусси 19ф 2.gif

мат часть, мат частью, но я тоже совсем не понял волновую разметку. размеченный расклад 3илиС совсем сомнительный, во первых по правилам перекрытия этот расклад может быть только диагональником (4 волна выходит за максимум 1), тогда можно рассчитывать только на вариант с волной С, так как 3 волна по правилам не может быть диагональником, но даже если рассматривать как конечный диагональник в волне С, тоже не все красиво, конечный диагональник хоть и спорная фигура по правилам так сказать старой и новой школы, и есть на рынке случаи с разной экзотикой, но я все же коррекционные волны в конечном диагональнике вижу именно как коррекции, а не импульсы. поэтому волну 2 в С можно еще отнести к коррекциям, а вот волна 4 мне видится как импульс, но это все слишком субъективно. главное что мне волна С  вообще на диагональник не похоже)) есть случаи когда начальный диагональник (клин) может быть расходящимся, ну а вот чтоб конечный диагональник мог быть расходящимся, не видел и не слышал:pardon:

р.s. могу ошибаться, без каких либо претензий, только мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SWesly сказал:

 

мат часть, мат частью, но я тоже совсем не понял волновую разметку. размеченный расклад 3илиС совсем сомнительный, во первых по правилам перекрытия этот расклад может быть только диагональником (4 волна выходит за максимум 1), тогда можно рассчитывать только на вариант с волной С, так как 3 волна по правилам не может быть диагональником, но даже если рассматривать как конечный диагональник в волне С, тоже не все красиво, конечный диагональник хоть и спорная фигура по правилам так сказать старой и новой школы, и есть на рынке случаи с разной экзотикой, но я все же коррекционные волны в конечном диагональнике вижу именно как коррекции, а не импульсы. поэтому волну 2 в С можно еще отнести к коррекциям, а вот волна 4 мне видится как импульс, но это все слишком субъективно. главное что мне волна С  вообще на диагональник не похоже)) есть случаи когда начальный диагональник (клин) может быть расходящимся, ну а вот чтоб конечный диагональник мог быть расходящимся, не видел и не слышал:pardon:

р.s. могу ошибаться, без каких либо претензий, только мой взгляд.

Абсолютно с вами согласен. Спасибо. Лень было писать)) Там есть и другие весьма сомнительные моменты с т.з. "мат части". Например зеленая С. Но каждому своё)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...