Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

13 часа назад, LOZZY сказал:

Рынок прогнозирует что ставка вырастит на 0.25% в марте, а потом еще на 0.25% в июне. К конку года считается ставка достигнет уровня 2.25%, и есть небольшая вероятность в 19.2% что возможно и 2.5%. Об этом говорит рост зарплат почти на 3%. И об этом говорит текущий запредельный уровень цен почти на все активы, о котором уже открыто намекает ФРС.
Рост же ставки ФРС приведет к росту доходностей по обигациям. По коротким на 0.75% к декабрю, а по длинным по всей видимости больше чем на 1%, в район 4% годовых.
Тут причина в том что им приходится отыгрывать отставание прошлого года и в том что сокращается долларовая ликвидность(ФРС все активней изымает доллары из оборота).
Рост же ставок говорит о том что все интересней становится операция керри-трейда, особенно в ситуации когда прочие валюты сильно переоценены к доллару и по другим причинам, перетоку средств с прочих рынков на рынок облигаций(он все прибыльней) и снижению оценок прочих активов(не только акций, но например и нефти и недвижимости и т.д.).
Ситуация сейчас выглядит следующим образом. Снег в горах сыпет, на склоне катаются лыжники(инвесторы) и радуются жизни. Предупреждения о лавине никого не интересуют. Аргумент простой.
Лавины очень давно не было. А те кто ее ждали потратили много времени впустую, вместо того чтобы получать от жизни удовольствие.
Но чем больше насыпет снега, тем потом ужасней будет лавина. Сейчас все выглядит так что активы переоценены примерно раза в 2. Это в среднем по миру. Но когда все начнет дешеветь, они могут запросто подешеветь и в 3 и в 5 раз. Просто некому будет покупать их по правильным ценам. Те у кого есть деньги уже вложились сейчас.

А вот Ларри что пишет про бонды, прогнозирует рост, а значит уменьшение доходности. А если доходность уменьшится, то не будет смысла в распродажах сипи. не?

 

 

Торговая аналитика - Larry - Google Chrome12.jpg

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, lusia сказал:

Коллеги приветствую, что по магниту думаете...купила сегодня но страшно аж жуть..

 

есть мнение, что у компании все достаточно плохо и влить туда нужно очень много, чтоб вытащить компанию. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ubband сказал:

есть мнение, что у компании все достаточно плохо и влить туда нужно очень много, чтоб вытащить компанию. 

ага...я на отскок во фьючерсе взяла, мне б поподробнее....правильно уровень просчитала али как)

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lusia сказал:

ага...я на отскок во фьючерсе взяла, мне б поподробнее....правильно уровень просчитала али как)

 

фиг знает, получается фундаментально все это выглядит как кешаут из хреновой компании правильным посонам за госбабло . 

Link to comment
Share on other sites

С магнитом поторопились, платформа реорганизации бизнеса еще не готова - 2 года готовили проект "фуд онлайн с бесплатной доставкой" насколько мне известно сейчас этим занимается с 10-ок компаний, ориентир 3 квартал 18г не раньше.

На пробое 4000 нужно начинать подбирать в долгосрок...вариантов нет. Следующая отчетность приятно удивит.

Операционная прибыль компании должна серьезно вырасти уже в этом году, а ассортиментная блокада на вход в сеть снята.

Планирую начать покупки ~3500

Afk набрал, посмотрим, что из этого получиться. Уровни ниже 12 мы уже не должны увидеть.

СИ немного в лонг взял сегодня - пару рублей может дадут~59

 

SP500 - говорит рано переворачиваться, пойдет выкалывать новый хай до конца марта в уровнях уже гадать бессмысленно 3000-3200 пока ориентир.

В марте ( ближе к концу ) буду переворачиваться везде по рынку. Особенно валютному.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

К Вадику зашел.   На 130 по РТС, он туда же рисовал.

Уходили на 115.  . Живые по таким разметкам  есть ?  А , если чо, то вот мол типа я уже забыл, но тут схема  на 105, а оттуда уже на 190.

Какая разница откуда ;)

Куда не посмотришь, одни стратеги.  Одни в пол , другие в космос

 

 

 

5a8af96ce3380_190218.thumb.png.47fcbf8c6a1767ec6cea77bef9d84f33.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Мишки, добрый вечер !

 

че приуныли ?  все нормально ... предполагаемая коррекция

Ларри, тож вниз нефть видит до конца апреля .. предлагает искать точки для шорта

:JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

И вообще, расти без амеров, плохая примета:mocking: так что завтра грЫзли могут вернуть котировки на место своего закрытия, то есть в район 64.50-64,85(90), может быть и так. 

Второй вариант, это увидеть до запасов 67.50-67.70 и вниз 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...