Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

11 минуту назад, влада сказал:

Доброе утро- всем!  Игорь, Tavifa30, не закрыла  ничего, вчера некогда было работать. объехала Москву в поисках специалиста  по  удаление кисты зуба,  была в двух клиниках на разных концах Москвы . дочка два года назад лечила зубы в одной известной , не дешевой клинике на старом  арбате  и теперь у нее киста на этом зубе , как результат  плохого лечения .зуб можем потерять..рано ей терять зубы -молодая ,переживаю..

рынок никак не определится с направлением , надеюсь , еще будет возможность закрыть  с плюсом. пока посижу, дергаться не буду.

 

 

Хорошие специалисты, это редкость. Везде одни дилетанты к сожалению ;( 

 

Link to comment
Share on other sites

по нефти можно лонг примерно на 50,50 брать и 49,3 в идеале если дадут

Либо уверенного закрытия дня выше 52,3 для лонга ждать

А пока лишь хаотичные шатания в нефти

Link to comment
Share on other sites

Золото,  все же,  предпринимает попытки к росту.

По фактору сезонности, сентябрь - октябрь , это рост золота ( Индия , закупки к праздникам)

Несмотря на это , оно падало. Считается , сильным, медвежьим сигналом 

 

Link to comment
Share on other sites

при пробое долларом 64,8 тренд развернется и на все экранах страны круглые сутки лапша про сирия наш и удвоение-утроение рублевых цен на все в магазинах, а пока можем увидеть 61 р и 59,5 р 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Champagne сказал:

Всем привет, брент жду к 50,75-51, шорт позиция, без изменений :yes4:

Золото с прошлой недели лонг держу :tatice_04:

Шампань, привет ! 

по золоту, шансы есть.

ИМХО, все же , лучше закрыть частями. Первую 1280, вторую 1300. Если дадут ессно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Можно, рассматривать такой вариант.

Но, для меня , он не приоритетный

БРЕНТ  18.10.png

Ничего не мешает и с текущих вверх уходить.

Гаданием занимаемся. Все цели еще в четверг описывали. Сейчас лучше торговать внутри дня. Или выбрать ориентир и ждать....50 на 50 повезет не повезет)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ArtemB сказал:

Ничего не мешает и с текущих вверх уходить.

Гаданием занимаемся. Все цели еще в четверг описывали. Сейчас лучше торговать внутри дня. Или выбрать ориентир и ждать....50 на 50 повезет не повезет)

В теории, могут и с текущих. Свой приоритетный вариант , я излагал.

А, гаданием, мы занимаемся всегда. Кто-то внутри дня, кто-то на среднесрок, кто-то, типа в долгую.

Или , у кого-то,  есть , точные математические расчеты и выкладки ?

 

Link to comment
Share on other sites

Все последние дни проливы в нефти устраивали Амеры.

Что если сегодня эта традиция нарушится? И они поддержат рост..?

Просто мысли..

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ArtemB сказал:

Все последние дни проливы в нефти устраивали Амеры.

Что если сегодня эта традиция нарушится? И они поддержат рост..?

Просто мысли..

 

Если нарушится, то будем исходить из фактов.

А если не нарушится ?

В принципе, в нефти , от 51 до 45, мы были в нисходящем треугольнике. По ТА, он должен пробиваться вниз. Но, я , Sal, Шампань, Коловрат, команда и Вы , в том числе ( тогда только присоединялись) , считали, что наоборот , его пробьют вверх.

В золоте, аналогичный треуг, был пробит вниз ( кстати, я это и предполагал).

Т.е, я к тому, что нужно рассматривать комплексно. И , все же , не графики , двигают рынки, а рынки графиками. Основная задача, это понять, что делают основные игроки какие у них цели.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Игорь СПБ сказал:

В теории, могут и с текущих. Свой приоритетный вариант , я излагал.

А, гаданием, мы занимаемся всегда. Кто-то внутри дня, кто-то на среднесрок, кто-то, типа в долгую.

Или , у кого-то,  есть , точные математические расчеты и выкладки ?

 

Игорь мы не занимаемся гаданием)) А ищем точки входа для своих позиций.

Мне кажется мы близки к кульминации;

1 вариант для лонгистов ( я в лонге по максимуму от 51,3 ) - пробой 52+ и успешная коррекция на этом уровне откроет очень высокие цели. Текущий стоп по сделке 51,7

2 вариант для шортистов шорт с текущих. Стоп в такой ситуации я бы ставил очень близкий 52,05 максимум 52,2-3. 

 

Текущий уровень 51,9 лучше подходит для шорта. Но простите меня за сленг, нахера такие риски?

Link to comment
Share on other sites

Артем, Вы вставали по 52, 80 в лонг . И упирались, что типа вверх идем.

Я излагал др точку зрения. Так , Вы , чуть ли не с обидой , ответили, что больше писать не будете.

Результат , отвезли несколько раз на 51. Те риски,  были оправданы ? Или нахера они были нужны ?

Гадание , я использовал как образное выражение, но можно и по прямому назначению.

Вы , вчера как-то рассчитывали свой стоп ?  Он у Вас был на 51, 30. Вас выбили из лонга и тут же, через 15 центов, цена развернулась. 

Так, что гадаем - предполагаем.

Отпишите, если есть , видение на среднесрок. С уровнями, целями. Посмотрим на реализацию.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rk216 сказал:

Добрый день ! Владимир подскажите, а вы сегодня ждете отскок до 53.4 или ближайшие дни ? Спасибо !

Добрый ! сегодня-завтра до запасов. и нужен вынос. чтобы "кто-не-надо" не зарабатывал.
для интрадейщиков конечно сложно будет.
и по валютам уже видно.
канадец сейчас доделает свои грязные делишки и поедет на 1.3345 ))

Link to comment
Share on other sites

Игорь, совершенно верно вчера покупал изначальный стоп был 51,3, после прохождения 52 написал стоп двигаем вверх и когда был пролив знаете я не сильно расстроился ( даже мини плюс получился )... во всяком случае я ЗАРАНЕЕ пишу о своих планах/покупках и стопах, а не задним числом по факту движения цены.

После прохождения любой цели я стоп двигаю сразу за ней. 

Меня выбили вчера около 51,95 а перезаходил я  ~ 51,2-3 

Все свои цели я описываю, почти каждый день. :yes4:

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pavel_St сказал:

закрыл вчерашний лонг нефти по 51,89, золото тоже закрыл по 1265 - весь мозг вынесло это золото

с золотом поторопились. оно благодарное, вернет потраченные нервы. я думаю движение до 1282 будет сегодня

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Добрый ! сегодня-завтра до запасов. и нужен вынос. чтобы "кто-не-надо" не зарабатывал.
для интрадейщиков конечно сложно будет.
и по валютам уже видно.
канадец сейчас доделает свои грязные делишки и поедет на 1.3345 ))

"кто-не-надо"- интересно , это кто , надеюсь не я:scare2:

Link to comment
Share on other sites

Артем, описываете. Часто попадаете, а где-то " попадаете ".

Что , честно пишите, это факт. В целом, пишите по существу. Не зря , Вам коллеги, лайки ставят:)

Есть разные методы торговли, обсуждали уже. У Вас, все же , больше интрадей. Здесь , в первую очередь, четкий вход и стопы

Это не лучше , не хуже других. Иногда, почему-то , некоторые стратеги , свысока к этому относятся.

Типа, они купили бакс и ждут 240.  И в долгую, без неожиданностей. Им будущее известно:)  

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...