Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 часа назад, MEGASTROY сказал:

И все же буду бычить в ЕД.

Осталось разобраться откуда большую желтую пятую считать.

Первый вариант - это как у Игната , но он закончил пятак вверх отсчитывать.

Второй вариант который сам веду .

В любом виде нужен еще новый хай в ЕД.

Во втором варианте красная 2 равна фибе 50 от красной 1 и МА 50 там же  , символично будет .

В первом варианте красная 4 заканчивается на территории синей 4  , тоже красиво .

И кста , грань в нелоге красиво отработала 

 

ЕД.jpg

ЕД1.jpg

второй вариант слишком натянутый, у желтой 4ки большие проблемы с пятой волной E, если ее и можно рассмотреть, то она совсем слабая.
а вот первый вариант отличный, не знаю чем он заставляет сомневаться, разве что тем что отличный раскладом может быть как для роста так и падения:biggrin: но это не важно:biggrin:
ВА не дает гарантии что какой то конкретный вариант отработает, но  может давать хорошие намеки. в данном случае если ждать роста евро, то надо подождать нарушение правила перекрытия, которое достаточно вероятно скажет что пошел разворот вверх. главное правильно найти это нарушение, мне оно видеться при уходе выше 2350, тоесть заход за волну b of (y). это первый звоночек, для рисковых парней, которые сильно верят в евро:)
прям сейчас ставать вверх опасно, волна с of (y) может удлинится не плохо, и оказаться совсем не с, и не у, и не 4:yes4:ey.thumb.jpg.f2582e24e36adc785e88db1f71f16343.jpg 
 

1 час назад, MEGASTROY сказал:

но в золоте не айс , нет волны "d" и  "e" нужных пропорций .

АВС тоже в золоте не катит , потому что 1375 не обновили .

в золоте если искать волны d и e, то пропорция еще норм, а вот их структура........ волна е совсем не ахти
АВС может катить вне зависимости от обновление хая, но мне же больше всего вне зависимости от обновление хая видеться разметка WXY

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, пусть меня извинят элиотчики, но многие из них, это просто бред ясновидения.

У кого -то 4  по нефти, у кого-то 240.

Наш БОСС, отдельная история. Все же мы у него на форуме ))) 

Искренне, видимо он все же в комплексе ВА применяет с логикой и со своим опытом рынка.

 

У тебя тож ясновидение ))) Но, оно основано на ... В общем во многом, это опять же твой большой  опыт и отсюда интуиция. Интуиция - трансформация знаний и опыта.

 

Более -менее, реальная основа движений , это фундамент. Фундамент, отражен в СОТ. Правда , я  не всегда правильно читаю )))

Посмотрим, как будет идти закрытие и распределение. По мне , так район 50-52 в самый раз.

 

 

 

 

Игорь, в целом, да!

Диапазон коррекции 52-58 с января отчетливо виден и если цена устоит картина с закрытием цели 80-84 реализуется, этому сценарию и модели уже год.

смущает 2 факта:

1. Большая доля вероятности, что диапазон 52-58 не устоит, если оттолкнёмся, буду искать лонг до 80+

2. Подобную коррекцию не дадут и утащат нас сейчас к 73-77 и на этом с ростом закончено. Буду искать шорт.

пишу сейчас редко, тк особо нет перспективных низкорискованных идей. 

Все вроде в одном направлении смотрят, у всех типа все ок, в такие моменты я не торгую объемами, а на "чипсы" каждый сам внутри дня себе заработает.

Я вроде всегда предупреждаю, когда нужно готовить Кеш, поэтому не изменю традиции - с начала 3 квартала станет жарко.

Link to comment
Share on other sites

Мария

  3 часа назад, Ilya Vito сказал:

сорри всех за спам с догадками..

Мария, но что тогда с 3-ей? она как-то мне не нра... не зиг-заг..и не 5-ка даже (если предположить, что у нас тут смешение) или 4-ая типа сдвигающаяся?

AzmoPr75

Третья - двойной зигзаг---  Мария ,могли бы Вы показать разметку этого двойного зигзага.?- Спасибо

Link to comment
Share on other sites

В ‎27‎.‎02‎.‎2018 в 09:21, Tavifa30 сказал:

Коллеги, всем доброго утра:connie_5:)))

По нефти уже наблюдается дивергенция на объемах, низкая волатильность, поэтому ожидаю, либо с текущих, либо от зоны 68-68.20 поход к 65.45(55), там вариаты, либо вверх в район 69-70, либо уже вниз и тогда как минимум на 62-61.70.

Всем доброго утра и хорошего настроения :connie_5:)))

Возможно сегодня увидим 65.40 или даже 64.45(50)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, tigrat сказал:

Ломаем растущий тренд по нефти. В принципе, цели отскока достигнуты, можно валиться отсюда на 58.

58.35:yes4:, хотя, может быть, что от 65.40 еще сходим вверх на 67.30 и уже оттуда вниз, либо вариант, что сегодня на запасах все же пройдем 65.40 вниз, тогда и 64.45 не устоит, там более-менее уровень сильный 62-61.70, потом отскок вверх и на 60 - 58.35, там, кстати, тоже варики, не однозначно, что от 58.35 вверх поедем, да коррекция вверх будет, может даже до 62, но потом можем опять вниз на 55 двинуть. Нужно будет СОТы смотреть, ОИ и как позу СВОПы разгружают. Но это все так, предположительный маршрут не одного дня, в который конечно же рынок будет вносить свои коррективы.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, tigrat сказал:

Если ниже, то тогда как хотят эллиотчики - на 20. Впрочем, пока и 58 вилами по воде...

Посмотрим еще, что сегодня на стате будет, могут опять потестить 67.30 или даже 68-68.20 могут еще сделать. Пока не прошли 66.20 - 65.85 и 65.40, могут еще раз вверх закинуть, но все равно, в общем жду нефть вниз на 58.35 первой целью. А там варики. Вопрос только в том, с текущих уже пойдем вниз или нам всем нервы еще помотают и еще раз быки попробуют заход на 68-70. Но объемы хилые. Ладно посмотрим, что гадать. Пока у меня приоритетная версия, что сходим на 65.40, вот если пройдем, след цель 64.45, может и сегодня дадут. Так что всем мишкам держать ухо востро, уровни 66.20...65.85 и 65.40 важно пробивать для дальнейшего хода вниз, иначе бычки переймут инициативу и еще разочек прокатятся вверх на наших стопах (ха-тьфу...ха-тьфу... ха-тьфу:biggrin::biggrin::biggrin:)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Соглашусь

да там фигня вопрос засылаем кракенов куда нить в нигерию, взрываем трубопровод и вуаля...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

газ фьюч от верхних границ наверное пошорчу, сбер фьюч в лонг прикуплен, лук продолжает меня колбасить. газ акции с низов куплены, даже не торогаю.

Link to comment
Share on other sites

Из таких фигур как сейчас на евре вверх не разворачиваются, разве что в виде исключений, поэтому жду отработки вниз в рамках фигуры голова и плечи

евро 28ф.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...