Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

6 минут назад, pikachu сказал:

По выделению денег я бы особо не обольщался. когда работал в реал. секторе это было излюбленное ожидание. в 2009-2010 они выделялись в феврале ( это чувствовалось) потом в марте, в мае и... вообще никак не ощущалось когда. до 2015 года это событие абсолютно растворилось в беспросветном ничем. после 16 не знаю как выглядит, но вряд ли старые традиции подъема на этих деньгах опять вспомнили. имхо

Я правильно поняла- ты про Буратино? Тут даже и обсуждать нечего) По радио было насчёт мировой экономики..

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Boris013 сказал:

по буратино такой же расклад? Тиграт вроде говорил, что сначала рупь укрепится аж до 43-48 и только после этого в 19г на 70+

Знаете, лично для меня Буратино слишком непредсказуемый)) есть нерыночные факторы и нет нормальных СОТ))  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Виктория сказал:

Я правильно поняла- ты про Буратино? Тут даже и обсуждать нечего) По радио было насчёт мировой экономики..

я только про наш фр и про то, что мифическое начало фин года никак не влияет на его состояние.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, pikachu сказал:

я только про наш фр и про то, что мифическое начало фин года никак не влияет на его состояние.

)) мне кажется наш рынок тоже двигают импортные деньги..если они начнут скупать свою фонду то и мимо нашей наверное не пройдут..хз канеш.. вообще посмотрела просто 2008 - там на нашей фонде скачок вверх перед падением был даже выше чем на СиПи

Link to comment
Share on other sites

ну что тут у нас? буратино расправил деревянные крылья, нефть пролилась из бочки, а евро пережрал мельдония?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, LOZZY сказал:

кракен вернулся

2018-03-01_09-46-53.png.72995be1ff0ae3b573eac99032041300.png

это Буратино, который  покрылся мехом в суровых  российских  условиях, ну а нос ему отломали дети, думали что это снеговичок, пока он дремал стоя в снежную погоду, курнув бамбука....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Boris013 сказал:

по буратино такой же расклад? Тиграт вроде говорил, что сначала рупь укрепится аж до 43-48 и только после этого в 19г на 70+

Круто. Картина маслом

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Виктория сказал:

)) мне кажется наш рынок тоже двигают импортные деньги..если они начнут скупать свою фонду то и мимо нашей наверное не пройдут..хз канеш.. вообще посмотрела просто 2008 - там на нашей фонде скачок вверх перед падением был даже выше чем на СиПи

Виктория, это всего лишь спекулятивный капитал, он как пришел, так и ушёл, тобишь далеко не стабильное развитие нашей экономики, скорее повод выйти, если дадут.. Имхо конечно 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Виктория, это всего лишь спекулятивный капитал, он как пришел, так и ушёл, тобишь далеко не стабильное развитие нашей экономики, скорее повод выйти, если дадут.. Имхо конечно 

ИМХО последние движения это возвращённые капиталы с запада

Link to comment
Share on other sites

Данные по электрогенерации в США за весь 2017 года:
1. Газовая генерация 1272.86 млрд кВт*ч(31.70% от всей выработки)
2. Угольная генерация 1207.9 млрд кВт*ч(30.09% от всей выработки)
3. Ядерная энергетика 804.95 млрд кВт*ч (20.05% от всей выработки)
4. Гидроэнергетика 300.05 млрд кВт*ч (7.47% от всей выработки)
5. Ветрогенерация 254.25 млрд кВт*ч (6.33% от всей выработки)
6. Солнечная генерация 77.1 млрд кВт*ч (1.92% от всей выработки)
7. Древесная генерация(пелеты) 43.28 млрд кВт*ч(1.08% от всей выработки)
8. Остальное..
Итого: 4014.8 млрд кВт*ч

В 2016 году цифры были такие:
1. Газовая генерация 1378.31 млрд кВт*ч(33.81% от всей выработки)
2. Угольная генерация 1239.15 млрд кВт*ч(30.40% от всей выработки)
3. Ядерная энергетика 805.69 млрд кВт*ч (19.76% от всей выработки)
4. Гидроэнергетика 267.81 млрд кВт*ч (6.57% от всей выработки)
5. Ветрогенерация 226.99 млрд кВт*ч (5.57% от всей выработки)
6. Солнечная генерация 54.87 млрд кВт*ч (1.35% от всей выработки)
7. Древесная генерация(пелеты) 40.95 млрд кВт*ч(1.00% всей выработки)
8. Остальное..
Итого: 4076.68 млрд кВт*ч

Так же стали известны данные по потреблению тех или иных энергоносителей энергетиками.

2017 год
Уголь 678 млн тонн
Газ 297 млрд кубометров
Нефтяные жидкости: 23.9 млн баррелей
Нефтяной кокс: 31.1 млн баррелей

2016 год
Уголь 694 млн тонн
Газ 317 млрд кубометров
Нефтяные жидкости: 24.7 млн баррелей
Нефтяной кокс: 39.1 млн баррелей

Несколько слов о приведенных данных.
1. В прошедшем 2017 году неожиданно аутсайдером стал газ. Ранее долю рынка терял уголь, причем быстро, а газ немного у него отъедал, газ же потерял 20 млрд кубометров. Лишние объемы частично пошли за границу, США заметно нарастил продажи СПГ, а так же давили на внутренние цены, которые опустились к настоящему моменту до 95 долларов за тысячу кубометров.
теперь же уголь потерял немного в отличии от газа. Это привело к тому что потребление угля сократилось всего лишь на 16 млн тонн.
2. Совершенно неожиданно заметно выросла гидрогенерация.
3. Продолжает развиваться альтернативка в лице ветра и солнца. Они на двоих уже занимают больше 8% рынка. Это заметная доля. Она будет расти и дальше в ущерб углю и газу.
В 2018 году можно ожидать уже около 10% в целом по году.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро !

 

За что люди деньги платят ? На Лару посмотрите.

Полная бредятина , выдаваемая за волновой анализ.  Нефть , то ли на 20 , то ли на 160. 

Нормально ? 

Ранее, эта королева Армагедона, помню  только в пол рисовала.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Игорь СПБ сказал:

За что люди деньги платят ? На Лару посмотрите.

а за что Лемуре и Лев Чен Ко?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! надеюсь этот рынок не сильно на этой неделе всех потрепал. По газу не вышли мы из канала буду ждать как отработает 132.80 

Link to comment
Share on other sites

газ фьюч работать большим лотом  буду от шорта. малым лотом с очень коротким стопом  думаю на понедельник будет канал в нем и поработаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, svetlanakd сказал:

газ фьюч работать большим лотом  буду от шорта. малым лотом с очень коротким стопом  думаю на понедельник будет канал в нем и поработаю.

после  недавних заявлений газпрома  газ  может вырасти на слухах  о возможном дефиците газа  в евросоюзе.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...