Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

11 минуту назад, ArtemB сказал:

Посмотрел накопления на 4-х часовом очень большое...ребят в приоритете лонг - я серьезно.

Сегодня-завтра будет выстрел вверх цель 53,7

Сигналов для шорта совсем не вижу, пока мы не пробили 51,1 вниз.

 

ВЫ сами лонг  взяли, а то я что то пропустил?

Link to comment
Share on other sites

Если , чисто ТА брать, то остается вариант лонг, о котором,  я утром писал и график выкладывал.

Пробой треуга вверх и тогда, по технике, перехай. Для меня , не логичный и не в приоритете. Хотя, на рынке, нет нечего не возможного.

БРЕНТ 10. 18.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Если , чисто ТА брать, то остается вариант лонг, о котором,  я утром писал и график выкладывал.

Пробой треуга вверх и тогда, по технике, перехай. Для меня , не логичный и не в приоритете. Хотя, на рынке, нет нечего не возможного.

БРЕНТ 10. 18.png

Игорь, объясни, пожалуйста, почему не логичный?

Link to comment
Share on other sites

Только что, арсен888 сказал:

Игорь СПБ, все ?шорты откладываем?одеваем брюки?

Я не где , эту мысль не проводил. Рассматриваю варианты по технике. 
Однако, пишу, что , для меня, в приоритете, вариант с движением на 48

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ArtemB сказал:

Игорь, рассмотри меньший треугольник)

Он более красивый и ровно с выходом на цель 53,7

как раз вынос на 53.4 о чем писал еще ночью, а 53.7 - пусть будет и 53.7 - совсем красиво бы выглядел для движения вниз. Но !... но.. ) не сейчас пока. и не факт что завтра
** если только что-нибудь Обама (сейчас выступает) не отколет в контексте наступления или "наступления" на Мосул

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Я не где , эту мысль не проводил. Рассматриваю варианты по технике. 
Однако, пишу, что , для меня, в приоритете, вариант с движением на 48

 Ясно.Семен Семеныч!!:)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ArtemB сказал:

Игорь, объясни, пожалуйста, почему не логичный?

Артем, да я уже буквально, раз 5-6 пояснял.

На свечу 10 октября и объемы посмотри. Почему мы не пошли вверх , на таком супер объеме ? 

Т.к крупные игроки там , встречно рагружались. Выступление ВВП, было кульминацией покупок.

я тоже. кстати писал, что должны сделать годичный перехай , чтобы шортунов высадить по стопам.

Их высадили. Все задачи выполнены. Игра сделана. Нужна перезагрузка. И она логична в районе 48.

Если мы предположим, что сейчас крупняк лонги добирает ... Встает вопрос, на кой ИКС ? Он и по 45-47 втарился отлично.  Если лонги добирает, то тогда цель должна быть сразу где-то под 60. 

В это , на данный момент , веришь ? Не в последующем, а сейчас ?

На эйфории ОПЕК понесли. Выполнили все задачи и цели. Терь вниз, объяснят, что мол ОПЕК, только устный договор, а пока нечего реального. А мол добыча увеличивается и бла-бла - бла.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Владимир, все забудь , на данный момент, о своей мечте, добавиться в шорт по 53, 4

Была кульминация покупок. Затем , как классику можно будет рассматривать

Лонгистов , заперли . Они ждут типа возврат на 53, чтобы выскочить.

Но, кто же их родимых , отпустит до экспиры ? Наоборот, увезут, как можно ниже. 

Не успеют и опомнится. Сейчас на 51, 40.  Мечтают о 52, 80. Унесут на 50, будут рассчитывать, хотя бы на эти 51, 40. Чтобы убыток был меньше

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Артем, да я уже буквально, раз 5-6 пояснял.

На свечу 10 октября и объемы посмотри. Почему мы не пошли вверх , на таком супер объеме ? 

Т.к крупные игроки там , встречно рагружались. Выступление ВВП, было кульминацией покупок.

я тоже. кстати писал, что должны сделать годичный перехай , чтобы шортунов высадить по стопам.

Их высадили. Все задачи выполнены. Игра сделана. Нужна перезагрузка. И она логична в районе 48.

Если мы предположим, что сейчас крупняк лонги добирает ... Встает вопрос, на кой ИКС ? Он и по 45-47 втарился отлично.  Если лонги добирает, то тогда цель должна быть сразу где-то под 60. 

В это , на данный момент , веришь ? Не в последующем, а сейчас ?

На эйфории ОПЕК понесли. Выполнили все задачи и цели. Терь вниз, объяснят, что мол ОПЕК, только устный договор, а пока нечего реального. А мол добыча увеличивается и бла-бла - бла.

 

 

Игорь, полностью согласен, что сейчас приоритет - это поиск точек для шорта.

Но не с текущих...нужен вынос вверх, чтобы не только лонги закрыли, а и шортов набрали.

Это просто здорово, что у нас такая дискуссия и обмен мнений :good2:

Лонги не раздали...посмотри сам..4 часовой за 10.10 хай...вообще не было объема..

Ну или как ты правильно сказал нас потопят, как щенят :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Повторно, ставлю картинку. Смотри дневную свечу и дневной объем 10 октября.

Именно 10, а не свечу с хаем. 52-53 раздача. Либо частично закрытие лонгов, с целью добора их по 48. Либо,  полное закрытие лонгов и переворот в шорт.  Чем дольше проторговка, тем второй вариант , вероятней.

Коллеги, я все в принципе уже сказал. Сказал уже давно и не один раз. Со мной можно соглашаться или нет. У меня, такое видение. 

Быть еще и психотерапевтом, убеждать в чем - то готов, но времени нет. 

Я , для себя, такую схему торгую и принимаю риски, что могу быть и не прав

Все размышления, можно посмотреть, если зайти в мой профиль, почитайте Коментарии.

Аналогично к любому из коллег. Sal, Владимиру , Артему и т.д.

Ко всему, что пишу здесь, добавьте еще личку, звонки друзей и приятелей и т.д 

И все одно и тоже, по несколько раз. Я нечего из своих мыслей не утаиваю. 

Да и вовсе не считаю, что мне дано видеть, что то большее , чем другим. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Игорь, Владимир (Коловрат).., а также коллеги: Вопрос к уважаемым знатокам ))

Еще шорт (среднесрочный) по нефти не сформировал... То что заходил сегодня - на макушке - уже покрыл... Временщичество победило :biggrin:

В этой связи вопрос... на ваш взгляд (то есть если бы вы были без поз и рассматривали шорты в данной ситуации):

1. Какой контракт был бы более приоритетен с учетом времени коррекции: декабрьский или все же январский?

2. ИМХО, потенциальные точки входа в среднесрочный шорт: 51.60 - 51.70 - 51.80 (лесенка грубо говоря, по 1/3), или все же лучше дождаться пробоя 51.10 для большей уверенности.. Что считаете? Это оптимально или не совсем? Нужна критика

PS. Плиз не воспринимайте вопрос как попытку переложить ответственность со своей головы на вашу. Я в целом готов сформировать среднесрочный шорт по этим уровням на долгом контракте, с краткосрочной игрой вверх на ближних если будут задерги... Просто не уверен оптимально ли я мыслю ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Повторно, ставлю картинку. Смотри дневную свечу и дневной объем 10 октября.

Именно 10, а не свечу с хаем. 52-53 раздача. Либо частично закрытие лонгов, с целью добора их по 48. Либо,  полное закрытие лонгов и переворот в шорт.  Чем дольше проторговка, тем второй вариант , вероятней.

Коллеги, я все в принципе уже сказал. Сказал уже давно и не один раз. Со мной можно соглашаться или нет. У меня, такое видение. 

Быть еще и психотерапевтом, убеждать в чем - то готов, но времени нет. 

Я , для себя, такую схему торгую и принимаю риски, что могу быть и не прав

Все размышления, можно посмотреть, если зайти в мой профиль, почитайте Коментарии.

Аналогично к любому из коллег. Sal, Владимиру , Артему и т.д.

Ко всему, что пишу здесь, добавьте еще личку, звонки друзей и приятелей и т.д 

И все одно и тоже, по несколько раз. Я нечего из своих мыслей не утаиваю. 

Да и вовсе не считаю, что мне дано видеть, что то большее , чем другим. 

 

 

 

 

спасибо ,как хочется же 49 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, roman.spb сказал:

Игорь, Владимир (Коловрат).., а также коллеги: Вопрос к уважаемым знатокам ))

Еще шорт (среднесрочный) по нефти не сформировал... То что заходил сегодня - на макушке - уже покрыл... Временщичество победило :biggrin:

В этой связи вопрос... на ваш взгляд (то есть если бы вы были без поз и рассматривали шорты в данной ситуации):

1. Какой контракт был бы более приоритетен с учетом времени коррекции: декабрьский или все же январский?

2. ИМХО, потенциальные точки входа в среднесрочный шорт: 51.60 - 51.70 - 51.80 (лесенка грубо говоря, по 1/3), или все же лучше дождаться пробоя 51.10 для большей уверенности.. Что считаете? Это оптимально или не совсем? Нужна критика

PS. Плиз не воспринимайте вопрос как попытку переложить ответственность со своей головы на вашу. Я в целом готов сформировать среднесрочный шорт по этим уровням на долгом контракте, с краткосрочной игрой вверх на ближних если будут задерги... Просто не уверен оптимально ли я мыслю ))

Роман, да, на прямой вопрос - дам прямой ответ - если закрытие шортов ранее не принесло вам реального убытка а только нервотрепку - открыть шорт считаю оправданным, хотя такую краткосрочную тактику не использую.

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...