Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Очень рекомендую ревью уважаемого человека :yes4:

Нассим Талеб рассказал о происхождении следующего «черного лебедя»

А его эпилог я бы в рамку поставил с золотой окантовкой:

Талеб в интервью заявил, что является «кем угодно, но не экономистом». «Экономисты — это вообще дерьмо собачье (bullshit), я всегда издеваюсь над ними всеми возможными способами, вот они меня и не любят», — сказал он.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, арсен888 сказал:

Игорь СПБ, у меня к вам такой, может вопрос глупый ?

когда в стакане, к примеру ,выставляют большие продажи,есть ли какая нибуть зависимость, куда пойдет цена?

ну или наоборот,большие покупки...

 Пытался, как -то вникнуть. Иногда большие покупки и Вам ,кажется, что это лонг. На самом деле, просто закрытие шортов. И после этого , цена уходит еще ниже. В вечернее время, очень часто с большими заявками, стоят роботы. Вот как сейчас. Смотрю заявка на продажу 16000 по 51, 65.  Через какое то время ( после исполнения), можете увидеть примерно такой же объем на покупку , центов через 30.  Торговать , как роботы, у Вас не получится. У них психологии нет . Он купил, продал, перевернулся. А человек отдышаться не может. Даже, после удачной сделки и ее закрытия

 

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно 

Universa Investments (Талеб значится «научным консультантом» фонда). Фирма специализируется на поиске дешевых опционов на индекс S&P 500 и других подобных инструментов, которые могут подскочить в цене во время рыночных шоков. В августе 2015 года Universa заработал более $1 млрд за одну неделю на фоне всплеска волатильности на рынке
 

Етот человек явно знает много о чёрных лебедях. Я уже знаю какую следующую книгу прочту ))) :good2:

Книга Талеба «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» была впервые опубликована в 2007 году и стала бестселлером

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Игорь СПБ сказал:

 Пытался, как -то вникнуть. Иногда большие покупки и Вам ,кажется, что это лонг. На самом деле, просто закрытие шортов. И после этого , цена уходит еще ниже. В вечернее время, очень часто с большими заявками, стоят роботы. Вот как сейчас. Смотрю заявка на продажу 16000 по 51, 65.  Через какое то время ( после исполнения), можете увидеть примерно такой же объем на покупку , центов через 30.  Торговать , как роботы, у Вас не получится. У них психологии нет . Он купил, продал, перевернулся. А человек отдышаться не может. Даже, после удачной сделки и ее закрытия

 

 

спасибо.

а вы сами какие нибудь ,когда нибудь роботы использовали.

и ваше мнение о них. 

о то у меня с психикой ваше проблема,:46889:,встану в "позу", а выдержать могу не более 30-50 пунктов:facepalm:

может какую нить книгу порекомендуете

 

Link to comment
Share on other sites

Конкурс на сайте мосбиржи,трейдерский. Там пару лет подряд первые песта занимали трейдеры из какого то фонда ,не помню название-8000 проц .за пару месяцев результат. 26 000 сделок или около того в день .

Link to comment
Share on other sites

Знание алгоритмов и дружба с ПО и программированием поможет вам сделать такого же робота.но это мозги и очень сильные.не все это могут .

потом любая система рвет хайп и дальше не работает,надо постоянно менять алгоритмы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, арсен888 сказал:

спасибо.

а вы сами какие нибудь ,когда нибудь роботы использовали.

и ваше мнение о них. 

о то у меня с психикой ваше проблема,:46889:,встану в "позу", а выдержать могу не более 30-50 пунктов:facepalm:

может какую нить книгу порекомендуете

 

Психология, для меня, тоже самая большая проблема. Если , без ложной скромности :biggrin:, то рынок, вижу не плохо. А вот отторговать все это , проблема. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Психология, для меня, тоже самая большая проблема. Если , без ложной скромности :biggrin:, то рынок, вижу не плохо. А вот отторговать все это , проблема. 

 

валерьянку и пустырник ваще надоело

остается    :biggrin::russian:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

- Почему вы решили работать на бирже? У вас есть опыт или экономическое образование?
- Ну  ...   я "Волк с Уолл-стрит" смотрел.

пока это способ немного заработать..

опыт нуль, образование не экономическое

но очень хочется вникнуть во все тонкости:Laie_21:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, арсен888 сказал:

а Sal  слушать, тоже самое,  что без тормозов ездить:biggrin:

:mocking: зашла и смеюсь в голос)) вчера значит с профитом закрыть на 52.8-53 и ри тейк на 99700 все нормально, а сегодня по стопам выбило, значит все плохо):facepalm1: А вы как думали...вечного праздника не бывает:)) после этого и шутить не хочется и цели озвучивать.....благо я в отпуске и настроение хорошее)) и если писала, что пробой 51.1 отправит нас в шорт, то от своих слов не отказываюсь....но вы их еще пробейте:)))) Посмотрим, как бы в балансе нашем на 52.3 снова не вернули завтра...как то все запутывают путаники великие)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, арсен888 сказал:

пока это способ немного заработать..

опыт нуль, образование не экономическое

но очень хочется вникнуть во все тонкости:Laie_21:

 

разберетесь

не усложняйте только  ...  когда смотришь на чьи либо графики и там 10 индикаторов  .. стратегии всякие, типа 18 бар  ... МА пересекла, значит лонг или шорт

значит все, там полный хаос в голове

главное, что нужно понять, это физику рынка

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sal сказал:

:mocking: зашла и смеюсь в голос)) вчера значит с профитом закрыть на 52.8-53 и ри тейк на 99700 все нормально, а сегодня по стопам выбило, значит все плохо):facepalm1: А вы как думали...вечного праздника не бывает:)) после этого и шутить не хочется и цели озвучивать.....благо я в отпуске и настроение хорошее)) и если писала, что пробой 51.1 отправит нас в шорт, то от своих слов не отказываюсь....но вы их еще пробейте:)))) Посмотрим, как бы в балансе нашем на 52.3 снова не вернули завтра...как то все запутывают путаники великие)))

 

 

вчера у меня день был го..но...

вы работаете глобально,и наверное можете пересидеть, пока мне это не под силу,не хватает духа,чему у вас можно позавидовать.

и для меня это тоже самое ездить без тормозов

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

 

разберетесь

не усложняйте только  ...  когда смотришь на чьи либо графики и там 10 индикаторов  .. стратегии всякие, типа 18 бар  ... МА пересекла, значит лонг или шорт

значит все, там полный хаос в голове

главное, что нужно понять, это физику рынка

да вы правы, стоит свою голову отключить (обычная человеческая лень,переложить ответсвенность на кого нибудь, ) еще ни разу ничего хорошего не было:(

Link to comment
Share on other sites

какие мысли у меня по итогам сегодняшнего дня:

1) завтра думаю увидим максимум по Индобаксу -98.6-98.75 и соответственно минимум по евробаксу - перелой брекзита, с последующим разворотом, причем сильным.

будет сильное движение и по другим валютам

2) из п.1 делаю вывод что низ, до которого могут завтра продавить нефть может стать поддержкой нового движения вверх, на те же 54 по WTI. 

3) золото и серебро может движение на указанные сегодня уровни сделать также завтра

всем удачи и сил !))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Sal сказал:

балансе нашем на 52.3 снова не вернули завтра...как то все запутывают путаники великие)))

 

 

очень бы хотелось

а, то с текущих, рука шортить не поднимается

но, если глобально, я анти всепропальшик 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

очень бы хотелось

а, то с текущих, рука шортить не поднимается

 

 

Не говорите, Игорь!
Подождем когда индикаторы немного остынут. Сами что думаете по поводу точек входа?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

очень бы хотелось

а, то с текущих, рука шортить не поднимается

но, если глобально, я анти всепропальшик 

 

 

вы вообще молодец))) знаю, что анти всепропальщик и ждем выше.....59+ хотим срочно:mocking::JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

Не ну по нефти на часе прям продано много,бары одни красные .должны куда-то отскочить нормально.я встал в лонг ,но непонятно 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, uterr сказал:

Не ну по нефти на часе прям продано много,бары одни красные .должны куда-то отскочить нормально.я встал в лонг ,но непонятно 

РА как мне Мария сказала после того как я встал стоит с 51.50 в лонге

Посмотрим куда нас поезд отправит :tatice_04:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Игорь СПБ сказал:

очень бы хотелось

а, то с текущих, рука шортить не поднимается

но, если глобально, я анти всепропальшик 

 

 

Надо было с утра тебе Игорь не убирать шорт, я смутил думаю немного тебя

Ты меня не слушай и никого не слушай вообще, сам знаешь что делать

До последнего не верил в 51.80 - этот уровень ра.... уже в хлам просто, и всё равно протащили

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...