Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

сегодня Степан Геннадьевич на РБК опять армагеддонил :scare2: позвонила женщина - жаловалась, что у тушёнки, купленной по совету СГ, заканчивается срок хранения  :biggrin:

сказал, что рубль может и с текущих развернутся... или с 57...  57 как раз нижний тренд... но нефть-то уже вниз собралась же... 

QwnWkZA4

Link to comment
Share on other sites

Вот так сейчас по индексу бакса (пятую можно ещё потянуть,нарисовав КДТ в ея пятой подволне)                                                           tvc_bfd975a1668248cd884af44c7b8038fe.png   

Link to comment
Share on other sites

По СОТ я угадал, идёт массовый уход из нефти. Все просто сокращают как лонг так и шорт позиции. 

До выборов все так и продлиться легонечко падающий боковик.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Илья Вито, а что у нас по Оззи намечается ? не потянут ли на перехай от 75.5 ?

мне думается, что не должны... честно говоря, я более мелко мыслю... т.е. сильно вперёд не заглядываю... сейчас закрылся по 7609 из-за диверов на часе.. стоял с 7712... буду ловить коррекцию где-нибудь на 7660... и снова продавать... думаю до 7565 точно дойдем... а там посмотрим.. мож надо было стопы просто тянуть... у меня пока с TP не очень... 2,5 риска взял и уже хорошо...

а вообще, что-то всё у меня запуталось... вроде и нефти вниз хорошо бы... и канадец на дневках дивер заработал своим ростом... и индекс бакса скоро в коррекцию должен вроде как... так что буду по ситуации смотреть.. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, VIC-TOR сказал:

Вот так сейчас по индексу бакса (пятую можно ещё потянуть,нарисовав КДТ в ея пятой подволне)                                                           tvc_bfd975a1668248cd884af44c7b8038fe.png   

Рост без коррекции - подозрение на провал

Link to comment
Share on other sites

не силён в волнах... но попробую порассуждать с позиции, что на 27 было дно и вверх идём импульсом....
1. в росте последних недель объемы никакие... не знаю, характерно ли для 5-ой волны... но точно не характерно для 3-ей...

lco-w1-alfa-capital-holdings.png

2. а вот предположим что мы в пятой... тогда вроде бы как картинка представляется такой...
- серьезные объемы в 3-ей волне
- 3-ья волна 2.618 от 1-ой.... 
- 4-ая адский запил...
- 5-ая равна 1-ой
- я раньше пытался найти 5-ую в В от 4-ой... но сейчас вроде красивее даже... 

- и дивер на недельках в нефти - есть ни что иное, как классический дивер между 3-ей и 5-ой волной...
всё как-то сходится... разве нет?

82ZCvmu7

Link to comment
Share on other sites

и наш многострадальный как бы мы не торопились сделал только А... и нас ждёт резкая В наверх... учитывая фундамент - это может быть и повторение хая  или даже перехай...
 
[IMG]
 
хотя в 5-ой как-будто ещё не хватает движения вверх-вниз... 
как-нить так может?
lBTf0yYa
 
Link to comment
Share on other sites

по  DXY не стал сегодня крыться. измотали валюты всего. буду закрываться по 99.15 в понедельник и часть с переворотом в шорт по 99.48 
по нефти согласен с Феданом - уход от риска. и скорее всего ниже 50 по WTI не дадут сильно провалиться ((

Link to comment
Share on other sites

добавляя к рисункам выше... если опираться на них...  в нефти м.б. ещё один удар с перехаем или недохаем... и всё... вниз... что очень сходится с картинками... и с позицией инициатора темы.. только вот я думаю на 47 мы не остановимся...но и перелоя не будет... всем дадут по вере их)

Link to comment
Share on other sites

IMG_0114.PNG

1. Все уходят из нефти

2. У хеджов шорты 3,5 так мало в этом году ещё небыло

3. Крупняк шорты 17,1 так много небыло в этом году

Мне кажется крупняк готовиться к периоду после выборов. Разгадаем будем на коне ))

у меня аж 3 версии

а) крупняк стремиться выровнять свою позицию чтоб было ровно например 20 и 20 лонг шорт чтоб быть на коне при любом раскладе.

б) вариант который увидит толпа и армагендонщики. Крупняк все знает набирает шорты после выборов сразу на 4 по бренд )))

в) моя теория на хеджах ) теперь и крупняк набирает дрова! И готовиться к ралли после выборов. Сил у них хватит сразу взлететь к 80 но хеджи используют это и начнут крыть свои лонги улетим к 60-70

 

еще у кого какие мысли ? Крупняк уходил из нефти потом начал активно набирать шорты. 

Теперь рынок начал уходить из нефти следующий шаг рынок начнёт набирать шорты (запоздалая реакция на крупняк) ?

Link to comment
Share on other sites

Ощущение что будут поддувать любыми путями до 30 ноября меня не покидает. 

Как вариант дойдём до 55.1-5, оттуда до 60+ и вот уже здесь в пол кладём на сколько сможем, с выходом 75+ за баррель к августу 17.

Link to comment
Share on other sites

выходные ещё немного мыслей по рублю))

хрень это всё))) танец с бубном и астрология... как можно нормально разметить в рубле то, что было с апреля по середину июля 2016?

Антибиотик (исповедует бакс по 3х), к примеру, размечает так...
 
USDRUB_21 10 16_.png 
 
но я считаю пику в волне b какой-то технической ошибкой... кто-нибудь там купил?) если Эллиот - это закономерности в поведении толпы, то разве это толпа толкнула бакс вниз рано утром 19.04.2016??... на мой взгляд толпа тут явно не причём... какой-то технический сбой или сговор... а если этого не было, то волна c выходит за ценовые пределы b и вся разметка наклонного треугольника на медвежьем рынке рушится видимо...
 
что ж, побуду астрологом и я...
штуку с начала падения от 86-ти тоже как-то сложновато разметить... ну да ладно... 
такое ощущение, что по рублю не доделали ещё вверх-вниз...
 
[IMG] 
 
более детально...
целевая зона вроде как 61.35... по "астрологии".. при условии, что 3-ая выбрана правильно и 5-ая будет 0.38 от 3-ей... много условий не правда ли?)) пустое.. но будем иметь в виду... ориентироваться предлагаю на другое... на каналы...
 
attachFull4749 
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Vladimir Kolovrat сказал:

по  DXY не стал сегодня крыться. измотали валюты всего. буду закрываться по 99.15 в понедельник и часть с переворотом в шорт по 99.48 
по нефти согласен с Феданом - уход от риска. и скорее всего ниже 50 по WTI не дадут сильно провалиться (

Владимир, а как оценить в понедельник,  вверх DXY, или по Вашему предыдущему сценарию- на коррекцию от 98.7?  Ну то есть есть там какой-то уровень - туда, или сюда?)) (все-таки ведь действительно начали снижаться от 98.8...)

Link to comment
Share on other sites

по нефти ещё раз общий вид...
да, возможно разметка корявая и есть ошибки, но она мне нравится)
 
[IMG] 
 
в принципе,  добили до возможных целей волны 5 (волная 5 = 1)
описание из интернетов:
Волна 5
Часто идентифицируется по импульсной дивергенции (momentum divergences). Рост цен на средних объемах торгов. Проходит на фоне массового ажиотажа у публики. К концу волны, зачастую, происходит резкий рост объемов торгов.
 
Объемов только вот было не видать... Может в понедельник пойдут. Но ажиотаж, имхо, присутствовал и дивер на W есть. Ну и свечная модель вроде как "размышление" на W присутствует. Посмотрим.
Если попробовать более детально посмотреть эту 5-ую волну....
 
attachFull4750 
график только 4Н и 5-ая естественно не будет по прямой как на графике... наверное до среды-четверга... потом доджик на W и вниз
никаких 55 имхо не будет...
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Виктория сказал:

Владимир, а как оценить в понедельник,  вверх DXY, или по Вашему предыдущему сценарию- на коррекцию от 98.7?  Ну то есть есть там какой-то уровень - туда, или сюда?)) (все-таки ведь действительно начали снижаться от 98.8...)

Виктория, если вы имеете в виду индикаторы - то валютные пары и золото. если мое мнение - то коррекции не будет глубже 98.32-98.5 если фунт не подсобит с франком. тогда 97.5-97.9
но это уже к сожалению, как говорит моя мама, "мышьвозня". не будет до выборов серьезной коррекции, на 95-96 ...
к сожалению. так как так вопреки фундаменту забивать другие валюты и тянуть бакс... значит это кому-нибудь нужно ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...