Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

7 часов назад, Ilya Vito сказал:

поделюсь графиком, с которым как-то по ощущениям солидарен...

 

XEfqran23Mg.jpg

А кто автор, не подскажете?Был бы признателен за ссылку.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, uterr сказал:

а вы не могли бы напомнить ваши цели по снижению нефти? рассчитывать на 38-40?

если краткосрок то 49.4-48.60 по Брент
WTI у меня стратегический шорт, который уже в прибыли.решение приму по факту ноября

Link to comment
Share on other sites

Вот и я за компом ! 

Почитал посты. Часто слышу про чашку с ручкой, в нефти , в меди, в золоте.

Где эти чашки- -то ?   Чашка, это фигура на восходящем тренде. Имеет определенную структуру.

Могу показать , как это бы выглядело в нефти. Но, здесь, этого нет. 

С чего решили, что крупняк вчера откупил  ? Откуда были такие выводы ? Что позволяло, делать, такие предположения ?

Я этого , не вижу. Может , не прав. Объясните, покажите.

Link to comment
Share on other sites

Если про чашку говорим, то торгуется она в лонг, либо при уходе выше кромки.

Либо ( более агрессивно ) , ручка, рассматривается как канал вниз. При пробое этого канала вверх, заходят в лонг

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jukov сказал:

А кто автор, не подскажете?Был бы признателен за ссылку.

Вообще, увидел на дружественном форуме, там не было отправки к автору (говорилось о неком Алане)... но поиск в google по картинке ведёт на сайт... http://kurs-dollar-euro.ru 

Надеюсь не забанят за ссылку, а то тут строго :crazy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rk216 сказал:
В 20.10.2016 в 23:42, Игорь СПБ сказал:

Добрый вечер ! Игорь подскажите у вас на сегодня или ближайшии дни какие уровни по нефти ? Спасибо !

Я ведь все описывал. Сегодня, вполне можем увидеть 50, 2- 50, 3.

В этот раз отбой от 50, 5 , уже не такой бурный.

Опять, же, если пойдем по моей схеме.  И , рынок, не бывает прямолинейным. 

Пошли вверх, все типа прыгают в лонг. Когда, уже, нужно в шорт. И в шорт, тогда, когда можно в лонг.

По мне , так идем на существенную коррекцию . Поэтому, пока нужно от шорта.

Это по моему. И здесь, я рискую, своими деньгами. Будут ли мои предположения правильными, увидим.

 

Link to comment
Share on other sites

Остаюсь также при своей позиций (совпадает с позицией Игоря выше) - "жду не дождусь" пока задернут "бешеные быки" вверх. все очень хлипко и хило.

Индобакс в свою очередь оттестировал 99, так что теперь может ниже 98.5 вообще не уйти. фунт пролили сегодня, теперь очередь евро. все по таймингу как часы.

в общем ждем пока ниже 50 по WTI закроемся. дальше и 47.5 не за горами

Link to comment
Share on other sites

Разговаривали, о движении бакса. И как идею, это покупку, его в лонг, с учетом того
 что предполагаем нефть вниз на коррекцию.

Так, вот, по мне, так бакс, на этом движении , вырастет не на много, а риски, велики

Link to comment
Share on other sites

на покупку в этом движение пару USDRUB я также не рекомендовал бы (не стал бы сам покупать).
а вот EURUSD и как следствие EURRUB рассмотрел бы. но терпеливо жду 1.0822-25
возможно на статистике в четверг.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vladimir Kolovrat сказал:

на покупку в этом движение пару USDRUB я также не рекомендовал бы (не стал бы сам покупать).
а вот EURUSD и как следствие EURRUB рассмотрел бы. но терпеливо жду 1.0822-25
возможно на статистике в четверг.

согласен, что если лонговать, то уж лучше евро

Link to comment
Share on other sites

По DXY в точку я попал на коррекции сегодня, не может бакс расти ни на чём, 98.40 пробивать надо, далее 95.50 на не поднятии ставки не за горами

По Брент - 50.75 не сломали, атяття :connie_duckywalk: 

Игорь, похоже, наши позиции не совпадают, мне сегодня несколько человек писали что и почему так, но я реально не вижу коррекцию. Что вижу то вижу как говорится

Все запасы графиков в этот раз очень тяжёлые, но я попробовал, что получилось:

API - могут показать новый исторический минимум -15 млн, плохие не жду

Минэнерго - либо +2-4млн, либо -15 млн - это вообще мне мозг сорвало своими расхождениями))

Тот же канадец - у него потнециал укрепления больше, это к выносу Брент вверх

Да и медь хорошо себя чувствует

Ирана нового нет чтобы в пол ушатать, в мире две войны, электромобилей нет, зима будет чрезвычайно холодная

:connie_duckyinshell:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Часто , обсуждается вопрос того,  что мол западный , горячий  побежит и все, сразу хана. Бакс резко и быстро в космос.  Поэтому , стоять и бояться.

Почему-то  горячий, в транскрипции ряда аналитиков, как бестолковый.

Чет я не видел этой бестолковости, в течении этих 2-х лет. Они уже пару раз сходили туда-сюда, а критикующие их  " гениальные" все ждут , когда их сильно накажут .  Сами , ждут 100, как первую цель.

Будут выходить, увидим. Толпой в одну калитку, прошлые разы, не мчались.

Если нефть , сильно падать не будет. Чего в общем-то не жду, то с какой стати западному капиталу бежать ? Даже , если бакс по отношению к рублю, падать не будет, а будет более мене стабилен.

К примеру, по 60 вошел в рубль и через год , по 60 вышел. Прибыль около 10 % ( грубо ), если нечего не делать. Либо иди в западные банки  , с нулевой или отрицательной доходностью.

В общем, ИМХО, смотрим за нефтью. Все остальное, по большей части, для нашей страны, производные. Надеюсь, что,когда -то это будет в меньшей степени

 

Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

К примеру, по 60 вошел в рубль и через год , по 60 вышел. Прибыль около 10 % ( грубо ), если нечего не делать. Либо иди в западные банки  , с нулевой или отрицательной доходностью.

Да, но 10% эти - отток из РФ. Для нас это чистый убыток. Ну получается да, временно есть приток капитала, но куда его вкладывают? В подготовку к ЧМ 2018, в Сирию, в ВПК. Кончится то это все равно плохо для нас, если только нефть не вырастет до 150.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tarbv сказал:

 

Да, но 10% эти - отток из РФ. Для нас это чистый убыток. Ну получается да, временно есть приток капитала, но куда его вкладывают? В подготовку к ЧМ 2018, в Сирию, в ВПК. Кончится то это все равно плохо для нас, если только нефть не вырастет до 150.

За это время эти 10% превращаются в 20-30-40% как повезёт, тот же госдолг США выкупается активно))

Игра в спекуляции - часть мировой экономики

ЧМ 2018 хорошее вложение, как приятно когда у себя футбол, ноги бы только нашим футболистам выпрямить по хорошему, или смертную казнь за плохую игру

Сирия тоже не без денег там всё))

ВПК - волков боятся в лес не ходить, это дороже денег имхь

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Шампань, 

в целом, противоречий на общую картину, нет.

А по частностям, посмотрим.

Скажи все же, почему ты решил, что 50, 5 , покупал крупняк , а не толпа , к примеру ?

 

 

У меня мысли что ценовой сговор по нефти не выпускать 50

Как вариант 50.50 сделали закуп

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tarbv сказал:

Вы это серьезно? Нет, может это и хорошее вложение, только давайте его делать за счет тех, кому оно приятно. Пускай болельщики собирают деньги смс-ками и строят себе стадион за 250 ярдов.

Здесь можно 10 страниц накатать, в легкую. 

Что вообще стадионов не строить ?

Вот любим мы все, критиковать . Если бы , не строили то, высказывания, были бы ровным счетом, наоборот.

Мол, молодежь не развиваем. Ей заняться не чем. Другие страны ...

Нужно, как во всем Мире ... и т.д и т.п

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем вкладывать в ЧМ 2018? Дороги хоть построят!

Нет, давайте их просто не вложим, а про.... Идите во власть и распоряжайтесь там деньгами, какие проблемы, только там не легко, от мыслей народа одним коньяком не спасёшься :yes4:

Главная проблема страны - власть на местах. Украл - смертная казнь. Не нравится - иди в бизнес. У меня всё :connie_duckywalk:

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...