Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Нефть по-сути решит не столько ОПЕК в понедельник, сколько монетарная политика новой администрации США и встреча с Абэ.

Судя по графику у йены поддержка на 110+-

Идут покупки золота. Как только покупки доллара прекратятся, начнётся девальвация доллара, усилятся покупки золота. Здесь и полетим на 61 по Брент.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Champagne сказал:

Нефть по-сути решит не столько ОПЕК в понедельник, сколько монетарная политика новой администрации США и встреча с Абэ.

Судя по графику у йены поддержка на 110+-

Идут покупки золота. Как только покупки доллара прекратятся, начнётся девальвация доллара, усилятся покупки золота. Здесь и полетим на 61 по Брент.

Вооотъ!!!!! Этого я вообще боюсь, как что завтра сказанут, узнаем уже на графике.

Link to comment
Share on other sites

Похоже ЦБ немножко обманул ,как и ожидалось. Ждем руб на 57- 58,там высаживают особо нетерпеливых и дальше начинаются покупки,за пару дней улетим на 60-62. Либо ЦБ достоврено знает что нефть пойдет на 60 в ближ время

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, uterr сказал:

Похоже ЦБ немножко обманул ,как и ожидалось. Ждем руб на 57- 58,там высаживают особо нетерпеливых и дальше начинаются покупки,за пару дней улетим на 60-62. Либо ЦБ достоврено знает что нефть пойдет на 60 в ближ время

если бы об этом кто-то знал абсолютно достоверно, то скоро появилось бы расследование о манипуляции рынком или использовании инсайда :-)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, uterr сказал:

Похоже ЦБ немножко обманул ,как и ожидалось. Ждем руб на 57- 58,там высаживают особо нетерпеливых и дальше начинаются покупки,за пару дней улетим на 60-62. Либо ЦБ достоврено знает что нефть пойдет на 60 в ближ время

ЦБ не возвращается на валютный рынок, он выступает агентом Минфина, покупая валюту на доходы бюджета, а не посредством эмиссии .
Покупки будут отражены в отчётности Минфина позже.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pikachu сказал:

если бы об этом кто-то знал абсолютно достоверно, то скоро появилось бы расследование о манипуляции рынком или использовании инсайда :-)

они там наверху знают больше,причем не из-за того что лучше понимают рынок,а потому что просто знают. Врятли они действуют в условиях абсолютной неопределенности. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Я хоть и не злой :46889:но уже появился.:biggrin:

Никита, осторожнее с шортами..Судя по тому как вчера плохие запасы выкупили, вниз они че-то не настроены..пока по крайней мере. сама вчера с шортом поторопилась и выгребла((

Link to comment
Share on other sites

Только что, uterr сказал:

они там наверху знают больше,причем не из-за того что лучше понимают рынок,а потому что просто знают. Врятли они действуют в условиях абсолютной неопределенности. 

судя по 2008, 2014, 2016 там не так уж все понятно. сидят аналитики и пишут бумаги, совещаются, что-то решают, но.... все равно это компиляция разных источников и в зависимости от того как компилировали получили результат, а потом еще как решение приняли... имхо. в итоге не сильно у них понятнее, чем у нас :-)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tavifa30 сказал:

Вооотъ!!!!! Этого я вообще боюсь, как что завтра сказанут, узнаем уже на графике.

Не может быть высокий DXY и высокая нефть.

Сейчас DXY накручен агрессивной политикой, которая привела бы к третьей мировой. Накручены рабочие места госслужащими, утоптана нефть агрессией против России. Вся это агрессия вылилась в ИГИЛ, который выростил Обама.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Champagne сказал:

Не может быть высокий DXY и высокая нефть.

Сейчас DXY накручен агрессивной политикой, которая привела бы к третьей мировой. Накручены рабочие места госслужащими, утоптана нефть агрессией против России. Вся это агрессия вылилась в ИГИЛ, который выростил Обама.

а дадут в долг триллиончик при дешевом долларе?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, pikachu сказал:

а дадут в долг триллиончик при дешевом долларе?

Дадут сколько угодно. Это хрупким странам нельзя в долг давать, могут не отдать. Как с Италией сейчас,вся в кредитах,еле на плаву стоит, в том числе благодаря нашим с вами санкциям

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Champagne сказал:

Дадут сколько угодно. Это хрупким странам нельзя в долг давать, могут не отдать. Как с Италией сейчас,вся в кредитах,еле на плаву стоит, в том числе благодаря нашим с вами санкциям

если я у Вас попрошу в долг лям рублей.... в декабре 2015.... Вы бы наверное дали (ну представим, что мы сильно доверяем друг другу) но наверное в валюте все-таки? не?

если доллар дешевеет зачем давать в долларах? мож лучше в золоте? а его мало :-)

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Еще в очередь встанут))

я бы время все-таки исправил в этом глаголе "вставали" все пирамиды рушатся на определенном этапе. все знают, что это пирамида и все делают вид, что нет. уверены, что когда запахнет жареным все так же будут делать вид? я не уверен

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pikachu сказал:

я бы время все-таки исправил в этом глаголе "вставали" все пирамиды рушатся на определенном этапе. все знают, что это пирамида и все делают вид, что нет. уверены, что когда запахнет жареным все так же будут делать вид? я не уверен

Все хотят получить отсрочку от неминуемой развязки. Возможно есть альтернативные сценарии и пирамида не рухнет, а во что-то трансформируется... но пока только пахнуть начинает))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Все хотят получить отсрочку от неминуемой развязки. Возможно есть альтернативные сценарии и пирамида не рухнет, а во что-то трансформируется... но пока только пахнуть начинает))) 

ну франция в 70-е спровоцировала отвязку золота от доллара, нет гарантий что "урод" в семье опять не найдется. семья-то не маленькая. нужен катализатор только, а потом паника. но как и любой человек я тоже хочу сидеть на одном месте ровно, а не жить в эпоху ТАКИХ перемен :-)

Link to comment
Share on other sites

Для мистера Богданова, который столько работает в фин сфере))) про нулевые покупки

http://www.cbr.ru/hd_base/?Prtid=valvol_day

** Не включены сделки, осуществляемые в порядке проведения операций Минфина России по покупке (продаже) иностранной валюты на внутреннем валютном рынке

Link to comment
Share on other sites

Календарь

10.02 – торговый баланс РФ, ежемесячный обзор по рынку нефти МЭА, статистика по буровым Baker Hughes.

13.02 – ежемесячный отчет по рынку нефти от ОПЕК.

14-15.02 – выступление Д.Йеллен (ФРС) с полугодовым докладом по монетарной политике.

28.02 – выступление Д.Трампа с речью перед Конгрессом США  >

17.03 – второе заседание мониторинговой комиссии ОПЕК 

24.03 – заседание ЦБ РФ (прогноз – снижение ключевой ставки на 25-50 б.п.).  

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pikachu сказал:

ну франция в 70-е спровоцировала отвязку золота от доллара, нет гарантий что "урод" в семье опять не найдется. семья-то не маленькая. нужен катализатор только, а потом паника. но как и любой человек я тоже хочу сидеть на одном месте ровно, а не жить в эпоху ТАКИХ перемен :-)

Если б мы решали. Наше дело постараться приспособиться. Вообще привязка к чему-то одному довольно опасна и история с золотом ничем не будет отличаться - в определенный момент монеты были золотые, затем доля золота в них стала снижаться, затем они стали вроде как обеспечены золотом, а потом оно стало вторичным. Если история повторится, только по более короткой спирали, то ресурсы покупались за доллары, затем доля долларов стала снижаться (Иран уже анонс сделал своего хода), затем появятся свопы валютные "через бакс", а потом бакс останется только американцам. У нас с Китаем к свопам все готово, кстати, а в европу за евро можно.

Похоже?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, equity_trust2 сказал:

Для мистера Богданова, который столько работает в фин сфере))) про нулевые покупки

http://www.cbr.ru/hd_base/?Prtid=valvol_day

** Не включены сделки, осуществляемые в порядке проведения операций Минфина России по покупке (продаже) иностранной валюты на внутреннем валютном рынке

Операции по покупке валюты минфином отражаются здесь

http://cbr.ru/statistics/Default.aspx?Prtid=flikvid

Цитата

* Включая операции Минфина России по покупке (продаже) иностранной валюты на внутреннем валютном рынке

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...