Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Трамп обьявил о чём-то грандиозном по налогам. Я думаю это ударит на DXY вниз.

Нельзя уменьшат налоги без девальвации доллара, не будет доходов в бюджет, госдолг не смогут обслуживать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Champagne сказал:

Трамп обьявил о чём-то грандиозном по налогам. Я думаю это ударит на DXY вниз.

Нельзя уменьшат налоги без девальвации доллара, не будет доходов в бюджет, госдолг не смогут обслуживать.

BULLARD: SHRINKING B/SHEET MAY ALLOW POLICY-SPACE FOR FUTURE QE

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Champagne сказал:

Трамп обьявил о чём-то грандиозном по налогам.

Боже мой, мне уже страшно, так рынки заставить нервничать. Представлю что будет с котировками, когда он в конгрессе выступать будет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, imper сказал:

BULLARD: SHRINKING B/SHEET MAY ALLOW POLICY-SPACE FOR FUTURE QE

На такой заявке индекс доллара должен обвалиться, а нефть вверх. Но пока как-то не очень это видно)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tavifa30 сказал:

На такой заявке индекс доллара должен обвалиться, а нефть вверх. Но пока как-то не очень это видно)))

Да они там абы что говорят, но Китаю стоит начинать беспокоится. Возможно пошлины и налоги введут для компаний расположенных за пределами США, а для своих Куе. И они уже дергаются, опять биткоин роняют

bitcoin%20china%202.9.jpg

Link to comment
Share on other sites

всем привет. Есть тема для обсуждения. Сразу скажу что я далёк от понимания отчётов по нефти, но очень люблю моделировать крайности))

Так вот правильно ли я понимаю что шорты сейчас набирают сланцевики?..... мол для них цена норм....если пойдёт ниже они на этом заработают, если выше то поставят и у них и так всё норм.  

А вот теперь теперь мои "фантазии на тему" крупным игрокам не выгодна толкать цену вниз ибо сланцевики на этом хорошо заработают, но и вверх они толкать не будут пока сланцевики не затарятся по максимому? А есть ли этот максимум?

Допустим есть какая-то маленькая "сланцевидная" компания, одна из. Дошла цена до 50-55 и ей стало выгодно "сланцевать" , "сланцуют" они "сланцуют"  накупили шортов по полной....для хеджа......а тут БАЦ....экологи..... "сланцевание" прекратить и тд. 

Контракты закуплены, "сланцевание" остановлено. Что делать? Поставлять нечего будет по контактам. И тут эта конторка спихивает эти контракты по рынку лишь бы первой успеть. А рядом по соседству такая же. 

Вопрос: НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЛИ ПОВТОРЕНИЕ КРИЗИСА "ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ" ? 

P.S.: я трезв и на учёте в ПНД не состою))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rion сказал:

всем привет. Есть тема для обсуждения. Сразу скажу что я далёк от понимания отчётов по нефти, но очень люблю моделировать крайности))

Так вот правильно ли я понимаю что шорты сейчас набирают сланцевики?..... мол для них цена норм....если пойдёт ниже они на этом заработают, если выше то поставят и у них и так всё норм.  

А вот теперь теперь мои "фантазии на тему" крупным игрокам не выгодна толкать цену вниз ибо сланцевики на этом хорошо заработают, но и вверх они толкать не будут пока сланцевики не затарятся по максимому? А есть ли этот максимум?

Допустим есть какая-то маленькая "сланцевидная" компания, одна из. Дошла цена до 50-55 и ей стало выгодно "сланцевать" , "сланцуют" они "сланцуют"  накупили шортов по полной....для хеджа......а тут БАЦ....экологи..... "сланцевание" прекратить и тд. 

Контракты закуплены, "сланцевание" остановлено. Что делать? Поставлять нечего будет по контактам. И тут эта конторка спихивает эти контракты по рынку лишь бы первой успеть. А рядом по соседству такая же. 

Вопрос: НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЛИ ПОВТОРЕНИЕ КРИЗИСА "ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ" ? 

P.S.: я трезв и на учёте в ПНД не состою))

:-)

это сколько же рабочих мест надо похерить ради такой радости? если уж от рабочих мест отталкиваться, то мож дать им хорошо заработать на шортах, а потом уж на нефти и им и всем остальным крупным. мож так? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pikachu сказал:

:-)

это сколько же рабочих мест надо похерить ради такой радости? если уж от рабочих мест отталкиваться, то мож дать им хорошо заработать на шортах, а потом уж на нефти и им и всем остальным крупным. мож так? 

ну тогда я так понимаю фонды попадут....которые в лонгах.....и опять же финсфера проблемы, а кому это сейчас надо?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rion сказал:

ну тогда я так понимаю фонды попадут....которые в лонгах.....и опять же финсфера проблемы, а кому это сейчас надо?

а фин сферу все-равно сокращать придется - хороший повод :-) а фонды.... да им не в первой :-)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rion сказал:

ясно...вы за шорт))

ну... скажем так я в шорте :-), но не в этом дело

имхо. только у нас экологи это те, кто приходит за баблом, когда машинное масло на землю пролили, а там думается у них свои рамки. зачем херить отрасль просто потому что у кого-то вода плохая и потряхивает? тем более при президенте бизнесмене... как там... бизнес пойдет на любые преступления ради 300 проц прибыли. так вроде? а тут опа экологи... гыыыы

Link to comment
Share on other sites

а почему Вы думаете, что из производителей только "сланцевики" в шорте? это могут быть и традиционные производители. Вот, известный факт, в 2014 году российская Русснефть (Гуцериев) отлично захеджировал через Сбербанк свое производство, чуть не млрд долларов нарезал.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kisa сказал:

а почему Вы думаете, что из производителей только "сланцевики" в шорте? это могут быть и традиционные производители. Вот, известный факт, в 2014 году российская Русснефть (Гуцериев) отлично захеджировал через Сбербанк свое производство, чуть не млрд долларов нарезал.

стоит еще обратить внимание на кол-во контрактов у производителей и у спикулей.  количественно их позиции отличаются в разы. если производители будут увеличивать шорты они все-равно продавят (правда об кого их потом разгружать :-)) 

Link to comment
Share on other sites

если производители просто будут продавать лонги, а спикули их откупать, то спикулям надо серьезно добавить кэша в инструмент, раз в несколько. а у них наверняка лимиты на риск есть. конечно не значит, что сегодня-завтра-на неделе мы вниз поедем, но по мне, так вниз у нас дорога :-)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fhcty сказал:

Добрый вечер. Смотрится красиво :good2:, еще бы и рос также, цены бы не было :yes4:

 

Положительное сальдо текущего счета платежного баланса Российской Федерации в январе 2017 г., по оценке Банка России, составило $8,6 млрд и почти в 2 раза превысило уровень января прошедшего года, вплотную приблизившись к значениям начала 2014 г. 

Отток капитала 2,2 млрд, приток тоже 2,2 (о чем товарищи в вестифинанс решили не писать почему-то).

Вот и давление на си - ЦБ знал об этом и поэтому объявил о покупках.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...