Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, tatn13 сказал:

Привет. Игорь ты будешь ждать откат для входа в лонг? С каких уровней тогда планируешь входить?

Привет !  На данный момент, видится 56, 30 , добавка 55, 80. Если дадут конечно. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Champagne сказал:

По рублю сейчас поддержка на уровне 44+-

После 57,58 туда поедем.

Нефть жду прокол 58,46 по Брент уже на следущей неделе.

Вчера смотрел графики - полностью согласен с Ллари, но пока сверху 61+-  сильный тут поматать может.. 65 это скорее август... "Песочная" прошлогодняя цель не за горами.

Золото ниже 1200 в первом полугодии не вижу и всякий его шорт карается "сломом шеи".

не знаю как насчет "слома шеи", но в течение месяца от текущей даты, то есть до середины марта примерно, движение до 1188 минимум начало просматриваться по золоту. если конечно 10-15 баксов пересидеть кому-то будет сложно , шею они сломают, выражаясь твоим языком, Шампань ) вынос к 1240-1245 возможен. надо смотреть закрытие 2х и 4ч часовых интервалов.

по серебру на предстоящей неделе 17.3-17.40 быки я думаю так же бездарно сдадут как сдали 1.08 по евробаксу. об этом уровне все сразу "забыли", хотя "кто-то кое-где у нас порой " - пугал и 1.1020 и так далее. 

в общем, работайте по целям господа. и все будет "по плану". 

евроруб корректирую свои цели на 61.2 - там буду добивать объем на ФОРТСЕ, уже в плечо. 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

шею они сломают, выражаясь твоим языком, Шампань ) вынос к 1240-1245

Владимир, я жёсткий по отношению к трейдингу, здесь я закладываю девальвацию доллара. dxy начнёт падать в ближайшие 3 недели обязательно.

ждёт и Трамп чтобы не шокировать рынки,всему своё время

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Champagne сказал:

Владимир, я жёсткий по отношению к трейдингу, здесь я закладываю девальвацию доллара. dxy начнёт падать в ближайшие 3 недели обязательно.

ждёт и Трамп чтобы не шокировать рынки,всему своё время

ему на шоки рынков точно наплевать. он пока "грОши считает на кармане" как на привозе торгаши. и погнав к 2400 Сипи, будет уже поздно. 
я не заложник позиций конкретных, я основываюсь на межрыночном анализе. там пока более-менее все в норме.

но на чем мы сделаем 48 по рублю, и сам бы хотел увидеть. как бы не на чем-то совсем плохом. если не углубляясь

по трейдингу я твой подход понимаю, особенно если на среднесрок играешь. но сначала бакс нужно поднять, на мой взгляд. и его поднимут. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

не заложник позиций конкретных, я основываюсь на межрыночном анализе. там пока более-менее все в норме.

dxy в понижающем канале, чтобы расти нужно 101,80 разбить

Евро может и с текущих пойти на 1,08 и там пробить

будем смотреть

я в целом вижу евро сильным

40 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

но на чем мы сделаем 48 по рублю, и сам бы хотел увидеть. как бы не на чем-то совсем плохом. если не углубляясь

Очистка банковских "крыс", дефицит рубля у населения, высокая нефть. 48 это не предел. Поддержка отчётливо на уровне 44+- есть.

 

40 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

по трейдингу я твой подход понимаю, особенно если на среднесрок играешь. но сначала бакс нужно поднять, на мой взгляд. и его поднимут. 

Краткосрочно возможно. Он и сейчас краткосрочно высокий. Нельзя чтобы была дорогая нефть и высокий dxy. Это дисбаланс. При текущей экономике нефтедоллар и золото вернёт свои лидерские позиции и будет только увеличивать на слабости и отхождения на2фронт"виртуальных компаний", "несостоятельности электрических двигателей" моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Сидел сегодня золото крутил и так и эток, ну и на различных временных масштабах.  Пришел к выводу, золото в среднесроке смотрит вверх. Особенно если диапозон 1390-1400 пройдет, то медведям мало не покажется. Там дальше 1600.

Это сугубо личное мнение. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

не знаю как насчет "слома шеи", но в течение месяца от текущей даты, то есть до середины марта примерно, движение до 1188 минимум начало просматриваться по золоту. если конечно 10-15 баксов пересидеть кому-то будет сложно , шею они сломают, выражаясь твоим языком, Шампань ) вынос к 1240-1245 возможен. надо смотреть закрытие 2х и 4ч часовых интервалов.

по серебру на предстоящей неделе 17.3-17.40 быки я думаю так же бездарно сдадут как сдали 1.08 по евробаксу. об этом уровне все сразу "забыли", хотя "кто-то кое-где у нас порой " - пугал и 1.1020 и так далее. 

в общем, работайте по целям господа. и все будет "по плану". 

евроруб корректирую свои цели на 61.2 - там буду добивать объем на ФОРТСЕ, уже в плечо. 

 

Владимир, если несложно подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по золоту с середины марта -конца марта можно начинать накапливать позу для лонга по золоту,

евро после прохождения уровня 61, 2 - набираем позу в лонг?

Простите,если вопросы детские, но золото и валюты для меня пока темный лес.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lis-Star сказал:

Владимир, если несложно подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по золоту с середины марта -конца марта можно начинать накапливать позу для лонга по золоту,

евро после прохождения уровня 61, 2 - набираем позу в лонг?

Простите,если вопросы детские, но золото и валюты для меня пока темный лес.

вопросы нормальные, что надо )
да, все верно, по золоту любые коррекции над уровнем 1188-1200 для лонга
по ЕВРОРУБ - указанный уровень для меня это скорее среднесрок ЛОУ, лонг я уже набираю.

Никита - медведи  в указанном контексте - это те, кто ниже 1000 смотрит, таких наверное суровые промысловики забили уже насмерть ...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

вопросы нормальные, что надо )
да, все верно, по золоту любые коррекции над уровнем 1188-1200 для лонга
по ЕВРОРУБ - указанный уровень для меня это скорее среднесрок ЛОУ, лонг я уже набираю.

Никита - медведи  в указанном контексте - это те, кто ниже 1000 смотрит, таких наверное суровые промысловики забили уже насмерть ...

1000 думаю всеже есть шанс увидеть и серьёзно в лонг от этого уровня. А пока просто покатушки.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю ввести новый индикатор анализа - " толпа " :take_example:

Смотрите , как четко отрабатывает дивергенция на толпе - рисуется дивер на физиках и как только лонги юриков превышают лонги физиков , тут же разворот .

Это же элементарно , Ватсон !!!

Ну и новый вид трейдинга за одно - толпотрейдинг  :biggrin:

P.S. подал заявку на патент 

брент 1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Физики для рынка это мало денег

Самое интересное - умных денег нет

Юрики переворачиваются по факту в зависимости от ситуации,а физики тонут от глупости

Биржа "озолощается" за счёт всех

Link to comment
Share on other sites

В ‎11‎.‎02‎.‎2017 в 08:55, sts123 сказал:

 

Sal

на 58:girl_yes:       Sal,Все Ваши цели по  Si  выполнены Как видите дальнейшее движение?    В понедельник возможен GAP ВНИЗ ?   Cпасибо, Sal  

По доллару 58.1-2 жду снова тест...дальше вопрос, скорее всего жду откат и ниже снова,но 57.2 для меня предел падения в этой волне, дадут ли...смотрим))...по си да, мой последний тейк на 58800- сработал..( есть еще 58600-   конечно, но это уже не столь существенно пока)) ждем развития ситуации

по бренту смотрим на пробой 57.4, там все и решится....сразу идем на 59+ или снова нас мордочкой повозят)):girl_yes:

Всем привет))))

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, в четверг на уровне 56,5 наторговали большой объем, в пятницу на уровне 56,7 на ICE

Игорь привел данные сот

Всем доброе утро !

 

Самое интересное в этом СОТ, то, что комерсам, не понравилась цена 54, 50 по бренту и они увеличили лонги !!!!  10,950 2,395    чистый  шорт снизился  на 8, 5

4-ка и 8-ка продолжают держать  лонги, хотя они не сильно превышают шорты.  4-ка   12.0 10.5    20  %        8-ка    18.2 17.4     5 % 

Крупные спекулянты, испугались , сбросили лонги и нарастили шорты. Причем существенно. -8,180 14,261 .    Чистый   лонг снизился на 22, 5

Но как я понимаю, это данные на начало прошлой недели, теперь вопрос кто набирал позиции в шорт и лонг в конце недели и как тогда ориентироваться на данные СОТ, может они уже отработаны?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, sergliv сказал:

Приветствую, в четверг на уровне 56,5 наторговали большой объем, в пятницу на уровне 56,7 на ICE

Игорь привел данные сот

Всем доброе утро !

 

Самое интересное в этом СОТ, то, что комерсам, не понравилась цена 54, 50 по бренту и они увеличили лонги !!!!  10,950 2,395    чистый  шорт снизился  на 8, 5

4-ка и 8-ка продолжают держать  лонги, хотя они не сильно превышают шорты.  4-ка   12.0 10.5    20  %        8-ка    18.2 17.4     5 % 

Крупные спекулянты, испугались , сбросили лонги и нарастили шорты. Причем существенно. -8,180 14,261 .    Чистый   лонг снизился на 22, 5

Но как я понимаю, это данные на начало прошлой недели, теперь вопрос кто набирал позиции в шорт и лонг в конце недели и как тогда ориентироваться на данные СОТ, может они уже отработаны?

Сергей, СОТ, дает возможность делать предположения.  

Задача Комерсов , продавать и хеджировать свои риски. Если они это не делают, а тем более, начинают покупать, это плохой признак для медведей.

 4-ка и 8-ка, так же , остались в своих позициях . Следовательно, можно предположить, что они тоже смотрят вверх 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Сергей, СОТ, дает возможность делать предположения.  

Задача Комерсов , продавать и хеджировать свои риски. Если они это не делают, а тем более, начинают покупать, это плохой признак для медведей.

 4-ка и 8-ка, так же , остались в своих позициях . Следовательно, можно предположить, что они тоже смотрят вверх 

Игоь. я говорю о другом, данные может и говорят о росте, так мы и выросли к концу недели, и там только на выбросах позиция изменилась на 100000к, к примеру если на этой неделе упадем, мы узнаем только в след выходные что данные стали за шорт и что нам это дает, ты же сам приводил анекдот " у тебя уже все было"

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Testerpo сказал:

да глядя на рупь начинаешь верить словам главного, что спекулянтов накажут)

Если ЦБ тарит баксы для минфина, которые затем для бюджета опять будет конвертировать в рубли, то возникает вопрос кто спекулянты. Если эти баксы не планируется тратить и они понимают, что дефицита бюджета не будет, то это выглядит как "мягкие интервенции", дабы продолжать рассказывать про рыночный курс рубля. Конечно, возможно они покупают вне рынка - у экспортеров, чтобы не было резкого колебания курса, но это опять же спекуляция)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...