Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

17 минут назад, sts123 сказал:

 

:"

ааха ,вам простительно вы по пьяни. а я абсолютно по трезвости и жадности залез на 59200 с хорошим объемом,добавился недавно еще чуть.
Вообщем жду. Отскок думаю будет как минимум трехволновый,так что там закрою"

  Utter,    в какой волне мы сейчас находимся?Cпасибо,Utter

ааха ,вам простительно вы по пьяни. а я абсолютно по трезвости и жадности залез на 59200 с хорошим объемом,добавился недавно еще чуть.
Вообщем жду. Отскок думаю будет как минимум трехволновый,так что там закрою"

  Utter

ну я не волновик,но локально 5-волновка от 60.6 выполнена на 4 ч видно. глобально не знаю,я торгую мелкие движения и заходил ,как мне казалось на усеченой 5 волне. но она ушла нормально.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

55,60 первая цель. А дальше, может с коррекциями, цели как у Игоря.:ura:

Вот так мишка, а еще белый называется!!!!

Link to comment
Share on other sites

ЛОНДОН, 13 февраля (Dow Jones). Совокупная нефтедобыча Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в январе по сравнению с декабрем упала на 890 000 баррелей в день, говорилось в ежемесячном отчете картеля в понедельник. Данные подтверждают, что страны ОПЕК пока что в основном соблюдают квоты по сокращению добычи.

Данные независимых источников ранее также указывали на выполнение условий сделки картеля, которая была заключена 30 ноября. Совокупная нефтедобыча ОПЕК в январе составила 32,139 млн баррелей в день против 33,29 млн баррелей в день в декабре.

При этом Ливия и Нигерия, которые исключены из системы квот, в январе увеличили добычу. Производство нефти странами ОПЕК, которые участвуют в системе квот, снизилось на 1,032 млн баррелей в день, с 30,945 млн баррелей в день до 29,913 млн баррелей в день.

Основной вклад в сокращение нефтедобычи внесла Саудовская Аравия, которая в январе снизила добычу на 496 200 баррелей в день. Нефтедобыча Ирака, Объединенных Арабских Эмиратов и Кувейта при этом упала на 165 700, 159 300 и 141 200 баррелей в день соответственно.

Среди стран, участвующих в системе квот, сократить нефтедобычу в прошлом месяце не удалось лишь Ирану, который увеличил производство нефти на 50 200 баррелей в день. Россия при этом сократила добычу на 60 000 баррелей в день, до 11,03 млн баррелей в день, говорилось в отчете. Россия является крупнейшей нефтедобывающей страной вне ОПЕК, которая участвует в сделке картеля.

(Продолжение)

Данные ОПЕК почти совпадают с опубликованным в пятницу ежемесячным отчетом Международного энергетического агентства (IEA), согласно которому степень соблюдения квот составила примерно 90%. Разница между отчетами IEA и ОПЕК состоит в расхождении данных по добыче стран ОПЕК, участвующих в системе квот, на 17 000 баррелей в день. По оценке IEA, добыча картеля в январе составила 29,93 млн баррелей в день.

Средняя цена корзины ОПЕК в январе составляла 52,40 доллара за баррель, что означает рост на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Тем не менее по сравнению с январем 2016 года стоимость корзины ОПЕК выросла вдвое – тогда корзина стоила в среднем 25 долларов за баррель.

"Большую часть января мировые цены на нефть находились в диапазоне. С одной стороны, им оказывалась поддержка со стороны сокращения добычи ОПЕК, хотя с другой стороны, они находились под давлением увеличения нефтедобычи и запасов в США", - сказано в отчете.

Что касается январской добычи ОПЕК, данные ОПЕК и IEA в целом совпадают, однако они разнятся в отношении роста мирового спроса на нефть.

В февральском отчете IEA пересмотрело свою оценку роста мирового спроса на нефть до 1,6 млн баррелей в день, что на 280 000 баррелей в день выше, чем пересмотренная оценка ОПЕК, составляющая 1,32 млн баррелей в день. В 2017 году, по прогнозам ОПЕК, мировой спрос на нефть вырастет на 1,19 млн баррелей в день, тогда как в IEA прогнозируют рост на 1,4 млн баррелей в день

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...