Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 минуту назад, Champagne сказал:

Дайте хоть один фундаментал для низа, без графиков и рынка?

та есть он...  

 

1. китай там самоварам чето обрезать хочет, а это много импорта, который может уйти.

2. индия импортирует не помню на сколько - 100 ярдов чтоль или 70, не помню точно и поставила задачу типа через сколько то лет ипортировать нефти ровно ноль. За счет биоэтанола и прочей растительной жижи

3. ирак и прочие увеличивают добючу  http://oilprice.com/Latest-Energy-News/World-News/Iran-And-Iraq-To-Increase-Oil-Output-Despite-OPEC-Meeting-In-September.html

 

и так далее..  это только что за последние пару дней читал...

 

 

Link to comment
Share on other sites

 Я за то, чтобы комплексный анализ. И против того, что график знает все. Рынок двигает график, а не график рынок

И на мой взгляд, нет факторов, для захода вновь ниже 30 по бренту. И уж,  тем более, как некоторым, видится в пол , на 10 и 4.

 

Ниже 40 , брент возможно, но не на данном этапе

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ubband сказал:

та есть он...  

 

1. китай там самоварам чето обрезать хочет, а это много импорта, который может уйти.

2. индия импортирует не помню на сколько - 100 ярдов чтоль или 70, не помню точно и поставила задачу типа через сколько то лет ипортировать нефти ровно ноль. За счет биоэтанола и прочей растительной жижи

3. ирак и прочие увеличивают добючу  http://oilprice.com/Latest-Energy-News/World-News/Iran-And-Iraq-To-Increase-Oil-Output-Despite-OPEC-Meeting-In-September.html

 

и так далее..  это только что за последние пару дней читал...

 

 

Ссори))

1 - Китай прёт

2 - Индия ещё сильнее будет переть

3 - Алжир рассудит всех, то что Иран будет уже стол полон. Кто из вас хочет меньше денег получить за 30 лет?

Link to comment
Share on other sites

Уббанд,  ты же грамотный товарищ.  Зайди к Вадику и там тоже увидишь фундаментал.

Причем реальный, а не о том, что из кукурузы топливо делать выгоднее чем  из нефти  и т.п. Это сколько нужно кукурузы выращивать ?

Ладно, не суть.  Конечный итог. Спрос, практически сейчас,  равен предложению и дисбаланса , почти уже нет. 

Вот это и есть,  самый главный фундамент

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, я на сегодня, все . Нет смысла повторяться.

Несколько дней подряд, Азия . вверх -вниз и ложит на место. Европейцы делают проторговку диапозона. 

Амеры сбрасывали лонгистов и затем, резко уходили вверх. Возможно. что и завтра, увидим подобное. Т.е коррекцию на 49- 49, 2 и уход выше 50 .

Это , как вариант .

Всем, всего наилучшего. До завтра  

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sts123 сказал:

 

 

Vladimir Kolovrat:  "бакс все дал на все ответ. не так ли ?"   Vladimir,можно поподробнее по usd/rub ?

у меня к индексу доллара относилось - по баксорублю тут САЛ, Игорь - гуры ) но мое скромное мнение что 63 это максимум что нам светит, может быть 62.88 - но там добирать не буду. устал от этого. нефть, газ и валютные пары отнимают много времени. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vladimir Kolovrat сказал:

у меня к индексу доллара относилось - по баксорублю тут САЛ, Игорь - гуры ) но мое скромное мнение что 63 это максимум что нам светит, может быть 62.88 - но там добирать не буду. устал от этого. нефть, газ и валютные пары отнимают много времени. 

Да, очень много времени, и я устала сегодня. Сначала купита бакс по 63.88, потом продала в бу, сомневаюсь, наоборот, теперь переживаю, что ниже 63.8 не дадут

Link to comment
Share on other sites

кстати, Игорь,про кукурузу. жду ее ниже, сегодня продал с убытком декабрьский фьючерс. не попал с точкой входа. пшеницу буду терпеть до последнего. но кукуруза... все. отыграна партия:Laie_39:

Link to comment
Share on other sites

взято у Вадима

С вероятностью от 20 до 50% мир живет в «матрице» — то, что мы считаем «реальным», на самом деле является результатом компьютерного моделирования. Такой вывод содержится в записке для клиентов, выпущенной Bank of America Merrill Lynch (BAML), сообщает Business Insider.

Link to comment
Share on other sites

Если бы была в баксе, тоже бы вдохновлялвсь))) А теперь только переживаю...

Владимир, поделитесь, пжл., Вашим видением разгадки ситуации

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tavifa30 сказал:

Если бы была в баксе, тоже бы вдохновлялвсь))) А теперь только переживаю...

Владимир, поделитесь, пжл., Вашим видением разгадки ситуации

обязательно. если хозяин темы позволит - разложу пасьянс. перед выходными. следующими. перед неделей со ставкой. сейчас движения пройдут все и пойдем вперед

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tavifa30 сказал:

Если бы была в баксе, тоже бы вдохновлялвсь))) А теперь только переживаю...

Владимир, поделитесь, пжл., Вашим видением разгадки ситуации

почитать Петрова и Сергеевича - так тем кто в баксе - крыш-мыш )) лонг бакса это сейчас как голосовать за яблоко :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Потенциал падения DXY выше потенциала его роста.

Действительно, пора закрывать лавку.

Мсау что-то пропал, я уж переживать начал, какой он там дворец себе отстроил или бункер на случай войны...

Пипи хрю хрю белый друг не хватает этого :biggrin::phil_23:

Всем спок)

Link to comment
Share on other sites

Смотрю на дневной график и не покидает ощущение, что пока не сделаем перехай августа (51,2..) есть вероятность, что мы с 20-го августа делаем С в коррекции от годового хая (52,83). Если перебьём можно будет расслабиться :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

обязательно. если хозяин темы позволит - разложу пасьянс. перед выходными. следующими. перед неделей со ставкой. сейчас движения пройдут все и пойдем вперед

Спасибо, с нетерпением будем ждать. А по поводу: "  у Вас восточный ник - предполагает загадку ))", вспомнила анекдот:

"В.:-Девушка, Вы москвичка?

 О.: -Пусть это будет для Вас маленькой заГАдкой" :)))

Всем добрых снов.

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2016 в 00:01, Игорь СПБ сказал:

 

Я правда не такой эксперт, как Владимир, но вот заметила- стоило DXY в прошлый раз приблизиться к 94, тут же пошли вербальные интервенции от товарищей из ФРС, и доллар вверх. Такое ощущение что есть там намерение не отпускать вниз. Тем более вроде им президентское ралли  надо устроить. Сегодня уже словами им не отделаться- только если ставку повысить.тогда доллар вверх, а нефть по идее вниз..До выборов видимо..ну ИМХО конечно,

Link to comment
Share on other sites

у меня вот мысль свербит - почему рубль на такой свечке не задержался в районе 63.3... если и завтра продолжится СИЕ безобразие... то добавляю шорт. валюты - предвестники всего. вы просто поверьте,  а поймете потом. помните, Чайф. моя молодость

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sergio_X сказал:

По паре вышли из канала на маленьких объемах. Должны завтра туда вернуться, чтобы отыграть треугольник.

2016-09-09_01-12-17.png

на дневном графике молот

2016-09-09_01-18-14.png

Да, молот тоже приметил. Плюс бычье расхождение гистограммы MACD. Но без разрешения Sal... ХЗ ))))

Link to comment
Share on other sites

Открытый интерес растет сильнее чем вчера. Цена растет - движение должно продолжиться.

 

По опционам все грустно: уровень 51.75 большой объем и появилась активность в  57+ 

а вот в зоне медведей вчера объемы зашкалили они были на порядок больше чем у быков...от 48 и до 46.6 цели. Возможно толпа была уверена в опровержении на оф данных.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sergio_X сказал:

По паре вышли из канала на маленьких объемах. Должны завтра туда вернуться, чтобы отыграть треугольник. Потенциал движения при выходе из треугольника 3,5-4 рубля :phil_34:

на дневном графике молот

2016-09-09_01-18-14.png

 

Сейчас еще гэпом откроемся и вуаля, островок) с изложенным согласен

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...