Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

последнее ,  не масштабное , какое то  видение   ... его сейчас нет

спекуляция без однозначности, дальнейшего развития

покупка 47  ,  продажа части лонга  по 47, 40 - 47, 50. Остальное в БУ.  Остаток по 47, 80 -47, 90. 

Скорее всего, будет вновь,  проторговка этого диапазона. Стоп определил бы , как 46, 75

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Всегда бы так , перехитривали )))

Те кто лонговал, взял два отличных движения.  45, 3 - 49, 3    ...  46, 3 - 50

Игорь, безусловно, но не все входили и выходили по этим целям + вера в одно (рост/снижение), не умение развернутся = итог, немногие вообще что-то взяли

 

36 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Смотрим дальше. Будет хорошая точка для лонга, будем входить в лонг. Жаль, что сам , хоть и писал о том, что можно шорт брента, но движение, безусловно , не просчитал. Что тут говорить. И точка для шорта была пропущена.

Ну вот, снова лонг, а почему не точку для шорта? Краткосрочно будущая неделя) все за низ же

43 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

 

gg1 , какое Ваше видение ?  Поделитесь. Хотите, нас без профита оставить :)

QQ ник))

46 пн-вт,  На запасах на 43

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, qq1 сказал:

Игорь, безусловно, но не все входили и выходили по этим целям + вера в одно (рост/снижение), не умение развернутся = итог, немногие вообще что-то взяли

 

Ну вот, снова лонг, а почему не точку для шорта? Краткосрочно будущая неделя) все за низ же

QQ ник))

46 пн-вт,  На запасах на 43

Мне без разницы, лонг или шорт.  Мы ведь спекулянты. Когда считаю шорт, значит шорт. И торгую шорт нефти . Либо лонг бакса

И если точка для шорта, то сейчас , она  уже есть. Ушли ниже 47, 8. И это стоп для лонгистов, от 48 или шорт, для тех , кто торгует на пробой.

Я вообще без позиции. Вторник вернусь, посмотрим.   А по поводу однозначности ... так мы уже видели эту однозначность , когда вверх шли )))  

Link to comment
Share on other sites

А я взял движение 46-47,4  вышел, потом 47,1-48,7 вышел, далее 48,2-49,7 тоже фиксанул. Зато блин вчера тоже стопы наловил, все в лонг верил... Ниже усреднялся, часть позы оставил... Хорошая неделя одним днем "обгажена")

Link to comment
Share on other sites

Данные СОТ по рублю. У 4-ки и 8-ки крупнейших трейдеров лонги по рублю начали снижаться, шорты увеличились не значительно. У non-commercial впервые за несколько недель не увеличилось, а уменьшилось кол-во контрактов в лонг. Как-то так...)

 

 

 

2016-09-10_11-28-34.png

2016-09-03_11-15-41.png

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Шампань, ты-то хоть не сдавайся )) о каком шорте ты говоришь ? тогда и акции Теслы покупай ))) не изменяй принципам :agree:

Владимир, пока всё ок, вот след уровень проколем, будет не айс. Мне не понятны пятничные торги, на них минимум 51.3-51.5 должны показать были, не верю я что там бакс повлиял, не влиял он.

Рынок продавили, чтобы откупить и заработать, других мыслей нет пока.

Мне писали что РА вставал в лонг от 48.2, потом от 48, врятли спец лонг бестолковый планировал, хотя все могут ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Не за что кидать. Почему , написал выше. 

возможно и 48 продавим, но исхожу из того, что для формирования лонга среднесрок и вчера, и предстоящая неделя будут замечательными. я переключился сейчас на WTI - Брент активно смотреть не буду. уровни писал вчера.

65.5 - не видится, скорее опять 65.3 и далее могут и на ПЕРЕЛОЙ свозить. думайте сами, решайте сами. но мое мнение - вчера напугали толпу. везде. посмотрите кстати европейские индексы - DAX, все выкупили под самое закрытие. что это означает - что движение вверх еще не закончено !

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Victor987 сказал:

Данные СОТ по рублю. У 4-ки и 8-ки крупнейших трейдеров лонги по рублю начали снижаться, шорты увеличились не значительно. У non-commercial впервые за несколько недель не увеличилось, а уменьшилось кол-во контрактов в лонг. Как-то так...)

 

 

 

2016-09-10_11-28-34.png

2016-09-03_11-15-41.png

самое важное в табличке СОТ по рублю, это то , что 4-ка крупнейших спекулянтов встала в преимущественные шорты( инверсия)  , т е встала на сторону уже давно обитающих в шортах Commercail- умных денег. Значит не за горами(думаю после Алжира 26-28.09) увидим первую октябрьскую волну девальвации рубля, сначала скромную в район от 63,3 до 71,6 примерно, потом будет декабрьская вторая волна девальвации после даты заседания ФРС в декабре.( но помним, что 08.11, если победит Трамп, рынки могут начать играть в резкое снижение DXY,тогда второй волны девальвации рубля не соучится, а будет ревальвация )

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, uterr сказал:

 Остается верить в отскок в в пн хотя бы до 48.4. убыток приличный. пол недели торговли под хвост((

Приветствую!

должны дать коррекцию до ваших хотелок, не упустите! А то обольститесь, что ракета в космос))

но это лишь мое видение, депо ваше, решать вам

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sergey-petrov сказал:

самое важное в табличке СОТ по рублю, это то , что 4-ка крупнейших спекулянтов встала в преимущественные шорты( инверсия)  , т е

Сергей, спасибо за ваше дополнение!

Link to comment
Share on other sites

В табличках СОТ по нефти марки Лайт, мы видим, что на падении цены крупные спекулянты( Non-Commercial и Managed Money) панически наращивали шорты и активно сбрасывали лонги.А умные деньги ( в лице Commercial и Producer) закрывали с удовольствием часть своих экстремальных шортов( об лонги крупных спекулянтов) и понемногу увеличивали долю в лонгах. Однако общая картина пока не изменилась. Крупные спекулянты продолжают находиться в существенных лонгах(15,9 лонг против 8% шорт у Managed Money), а умные деньги поддерживают более,чем двойной спред в пользу шортов(уProducer 13,8% лонг против 27,9% шорт). Кроме того, мы видим, что 4-ка самых крупных спекулянтов пока продолжает находиться в преимущественных лонгах(15,1% лонг против 8,3% шорт), что дает нам подсказку, что после небольшого отката вниз, мы еще будем расти в нефти , видимо вплоть до Алжирской встречи 26-28.09. К тому же Ларри пока краткосрочно видит слабость в DXY(pullback) и лишь потом видит рост индекса доллара. Значит и со стороны DXY пока нет препятствий к росту нефти до конца сентября.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел Ллари ТВ, он говорит, что DXY около 94 сейчас хочет видеть и дальше вверх. Медь он видит вверх, я её вижу вверх уже давно. По Брент он сказал - флет, но если трендовую выбьет, то уйдём вверх.

В пятницу я изучил газ и акции Газпрома, там я вижу временную консолидацию и рост.

Пора на 51.3-51,5, возможно, через коррекцию как просит газ, 46,30 - 47,75 или отсюда (пока за 1 вариант).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rik777 сказал:

Шампань, для подогрева вашей @любви@ к Курту - его медь от 10/09:

Copper has been stuck in a range this year and may have just a bit more time in it before breaking lower. Dr. Copper expects a weak global economy into next year.

1.png

Copper is either forming a triangle wave (iv) or is has already completed and started the first step toward pushing down in wave (v). Under the June low will negate the triangle.

2.png

Курт на своей волне, в любом случае он спец.

Я думаю то, что долго падает не может долго падать по одной простой причине. Рынку не интересно однообразие. Медь характеризует слабость мировой экономики. Сколько можно падать и нужно ли это миру? Возможно, мир понял ценность денег и дальше развитие будет идти лучше, как хотят политики. Перезарядить мировую экономику, чтобы усилить развитие человечества?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, немного информации. Процентные ставки по вкладам в моём банке сейчас 9% в рублях, 1% в долларах, 0,15% в евро. В марте, когда доллар стоил выше 75 руб., предлагали 5% в долларах. Ларри ожидает снижение индекса доллара в среднесрочной перспективе. До выборов  планирую часть сбережений перевести  в евро и  доллары. Тем, кто тоже планирует это сделать рекомендую обратить внимание на евро. По рынку российских акций и индексу ММВБ, аккуратнее с лонгами, ожидаю как минимум коррекцию, свои почти все закрыл, может конечно еще сделаем один заход вверх,  подстраховался т.к. профит есть. Лари ожидает пик S&P в конце первой полной торговой неделе сентября, если его прогноз подтвердиться и наш рынок вниз пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго воскресного вечера! Вижу, что с Ларри тут уже разобрались, но на всякий случай, добавлю и своё прочтение прогноза, с некоторыми дополнениями:

По СиПи Ларри считает,что делаем коррекцию вниз,с небольшими отскоками. Предполагаемый уровень коррекции - лои июня

Золото - шорт до начала ноября, со стопами выше хая, бывшего на этой неделе;

Индекс доллара - предполагается, что мы увидим низы и ралли до середины октября. У нас был боллее высокий краткосрочный минимум, когда закрылись на максимуме предшествующего дня с внешним баром. Если будет откат, то на нём получим другой, ещё более высокий краткосрочный низ, который можно использовать для входа;

Медь тоже показала низы, и теперь,если в пн-вт мы сможем подняться выше максимума пятницы - это будет означать смену тренда на восх.;

И наша любимая нефть - сезонная картина показывает движение вниз. Ларри считает, что мы будем находиться в текущем торговом диапазоне. Но если, при этом, в пн. мы выйдем выше нисходящей линии тренда, выше максимума внутреннего бара с закрытием внизу, то это будет сильный бычий сигнал. Так же, если уровень пт. не будет преодолён - существенно выше мы не пойдём.

Сорри, если кого то продублировала, просто хотелось передать мысли Ларри как можно ближе к тексту

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...