Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Nosce te ipsum

Многие спрашивают возможно ли зайти на срочный рынок и рынок акций с малым депозитом начинающим трейдерам. Попробую поэкспериментировать своими депозитами. Одним только на  ФОРТС  другим только на акциях. С интуицией у меня проблема, она у меня в зачаточном состоянии, на рынке я преимущественно веду себя как свинья, на панику попадаю как  и вся толпа. Из аnamnesis vitae слив был 100% депозита. По алгоритму  торги начинаю с 12.03.2018 г. просадка в день не более 5%.

Link to comment
Share on other sites

депозит 1  только на FORTS 25300.

ДЕПОЗИТ 2 ТОЛЬКО на акциях 14300.

из акций вошла в полиметалл по 600, буду докупать в районе 609  цель 650

огк-2 в лонг цель 0.8

фск в лонг ждем сильного импульса, если его не будет с бумаги валим...

мтс ждем пролив ложным пробоем на 307,70

 

на срочном рынке спекулятивно рассматриваем газ, сбер, сишку и бренд... на остальные-не позволит сумма депозита...и риск-менеджмента...

В понедельник ждем гепы по этим бумагам чтоб скорректировать их движения...

Link to comment
Share on other sites

депозит по акциям +1,4 %  утащили в минус уралкалий( по нему ошибка. собиралась взять на пробой, зашла в бумагу опять рано); русгидра тоже отминусовала. полиметалл вытащил...депозит 14501... ошибка моя-это перенос плечей на ночь, бумаг, которые закрылись в минус. т.е. буду платить еще и комиссию за плечи.

депозит по фьючам...стопануло по бренду. по сберу и по сишке.

перезаходила по сберу  в лонг перенесла на ночь позицию по депозиту -1.8% (что укладывается в риск менеджмент) плечи у брокера не брала.

итого по акциям 14501

по фьючам 24895

по бренду была хорошая сделка, но на другом счете image.png.df3caa8456785aacc469bd78cc89f84f.png

Link to comment
Share on other sites

по акциям  полиметалл оставляю на лонг; уралкалий сбросила-подкупила полиметалл и ростелеком.

по счету  акций в +2,41% итого  14851

по фьючам. вот самая главная ошибка, которую делают все трейдера-не соблюдение риска менеджмента и нарушение алгоритма....

и во внимание всегда надо оставлять свое состояние; рынок нервный, нет определенности в нем, стопы зараза сносит, и при этом если состояние здоровья ухудшилось, сниженно внимание, лезть в рынок не надо!- это просто нужно прописать в алгоритм.И опять та же ошибка  минусовая бумага, перенос на ночь!

Ну, что же занимаюсь пересиживанием по сишке и рискую своим депозитом. были сделки хорошие по сберу и по сишке в шорт, но угораздило меня нарушить алгоритм

и теперь по сишке в минусе -9.88%! вот как то так! итого 22433.

Еще раз не соблюдение риска менеджмента и нарушение алгоритма! это главная ошибка всех трейдеров.

Итак на сегодня акции не трогаю- лонг.

по фьючам. Жду следующее развитие события.  Сишка пока хоть и в канале но лонговая, торгую новый контракт, сейчас все переливаются из старого в новый. Если не пробиваем 57750 то откат в район 57500, там посмотрим как будет закрепляться, на этом уровне , если не закрепимся, то уходим на 57200-57000.Накопление очень серьезное, хорошо бы конечно же оставаться в канале, что по сишке. как и  по бренду... есть вероятность, что в пятницу или в четверг мы долбанем 58000 и даже чуть выше, а в понедельник или во вторник шандарахнемся на 55000-52000. Если в среду пускать ниже 57200 не будут, я перевернусь в лонг.

 

Link to comment
Share on other sites

 

глобально бренд лонговый, нам надо бы по хорошему чтоб его не пустили выше 67,50-67.75....и отпустили бы в район 56,69- 51,29, где после закрепления. его прикупить на лонг...

Link to comment
Share on other sites

итак концентрации не было, опять торговала от балды. но с соблюдением риска потому проливы в пределах своего алгоритма, хотя очень обидны.

на таком рынке, самое главное взять в первую очередь 3 к 1 или 2 к 1 ; чаще приходится крыться руками... Понятно что торгуем в боковике, но приходится влезать в середину канала, этого делать нельзя.

Итого  на акциях, в полиметалле немного покаталась, по этой бумаге в профите , она и вытаскивает мой депозит, скинула приносящий убыль часть ростеле-ОА, подкупила Юнипро и ОГК-2... И походу дня влезала в те акции которые яко бы на моменте понравились, но не отрабатывались....вот на них и убыток...(ЭТО ТОЖЕ ОШИБКА В ТРЕЙДИНГЕ, НАЗЫВАЕТСЯ АВОСЬ)

итого по акциям 14790

ПО фьючам прописано в домашках было одно, сделала другое, поддавалась панике и жадничала, но в пределах своего риска менеджмента на дню....

оправдание для себя не утешительное, то что на основной работе был завал....Эту ошибку исправить не могу... Основная работа -есть основная...она донминирующая для меня...все остальное подстраиваю под нее.

торговала сишку, бренд и сбер, сначало я в профите, потом у меня профит отобрали... по бренду, зачем то всей котлетой сидела и пересиживала, пока в без убытке не долбануло 

итого по фьючам 22805..

Link to comment
Share on other sites

сишку 57600 и пониже можно было зайти по луку акции от 3749. по фьючам  по новому контракту 38168...на лонг. по бренду для сыкунишек в шорт 

Link to comment
Share on other sites

четверг отторговала супер моя сделка как и планировала по сишке принесла мне профит...перезаходила в полиметалле и докупала лукойл...

а вот пятница меня как свинью порезала правда частично, так как стопы сработали,но максимальное на дню забрали..... 

Для себя прописала в алгоритме;1. акции скидываю почти все, я со своей основной работой не успеваю их отследить, сидеть как инвестор я них не могу, потому как в душе стала интрадейщиком и просиживать месяцами пилилово просто не хочу...потому буду в них заскакивать периодически, когда увижу, что грядет сильная движуха, брать профит и валить...

по фьючам на риск уменьшаю депозит до 3%, сделок на дню не более 4 . И если с утра цена не отыгрывает мой сценарий 2 подряд убыточные сделки , то оставляю 1 контракт с очень короткими стопами-если почешутся вдруг руки, что то делать...буду его и гонять...

Моя прибыль за четверг image.png.1efdf04f66ec77d7b0298b1fa6bb3e87.png это говорит о том, что рынок может дать тебе столько и столько же забрать...Самое главное не то, что прибыль у тебя может быть на дню крутой, самое главное эту прибыль удержать и приумножить.... СТАБИЛЬНОСТЬ!

на дню была сделка одна по сишке...

image.thumb.png.dce3f7645525e8bd5359c1ff06d04a7d.png

Link to comment
Share on other sites

В пятницу сделала домашку по сишке и по бренду. Акции оставила без присмотра, потому как на них не осталось внимания... В начале дня была с профитом погоняла цену по сишке, по бренду, но потом началась паника и соображалка перестала работать, когда забрали профит, началась психология игромана- отыграться, сыграл стоп на риск и я закрыла все позы на фьючах, хотя понимаю-что в понедельник они могли бы принести прибыль, но соблюдение риска -ЭТО ГЛАВНОЕ!

частично поскидывала акции; сейчас у меня лукойл, полиметалл и Юнипро АО. Полиметалл позицию уменьшила с целью добора пониже...В этих акциях жду сильного импульса в ближайшие месяца...

по акциям буду караулить только газпром на покупку, когда ее ливанут очень сильно...ну новости какие нибудь присобачат, (типо глава поменяется или санкции суды авариии и т.п.вариаций много...)    и сильный выкуп почти сразу....туда еще волью...

Итого: с учетом данных за пятницу и четверг.

По акциям: 14014

по фьючам:23753

итог за неделю:неделя минусовая, в алгоритме сделаны корректировки...см выше...И отмечен был срыв на этой неделе, когда не был соблюден риск менеджмент с пересадкой убыточной сделки.

итого результат: по акциям - 2%

по фьючам-6.11%, что соответствует риску менеджменту, но все равно печально...

Link to comment
Share on other sites

алросу в шорт от 95.34 цель 80.3                                    

  полиметалл покупка 590 и 598 цель первая 650..                  

  аэрофлот шорт 160.5 до 150                                                    

 газпром на акция 132.94 цель-космос.                                    

   ростелеком покупка от текущих-цель80.                                          

гмк и русал отрабатывают цели те же..писала ...пока идут распри в компании пока не лезу. жду серьезного пролива... по русалу-мы его уже видим ; по гмк-надеюсь увижу                                            

по магниту цели те же    (т.е лонг до 600, ложняком можем до 800, но выше 600 скину позу, очень будет страшно)                                                           

  огк-2 сбросила в понедельник подкуплю в лонг 0.5..0.6 и до 1.0  

 фосагро цели те же...

по ростелекому добор позы 67 и все думаю если он дернет выше 80 то тоже в космос..

..И это только мое ИМХО...рискую своим депозитом...в этом году собираюсь влить серьезный депозит на акциии... и вложить крупную сумму в гп...расти она может очень долго как сбер, я так думаю...

Link to comment
Share on other sites

мегафон выкупят, там слив, новостной, не хотят яко бы платить дивы, но он должен отрасти, вот его я в лонг в среднесрок, и гп -подожду-и тоже в лонг в среднесрок...

остальные буду туда сюда гонять...
по мегафону если отрастем на 750 больше уже наврят ли мы вернемся к этим уровням... так, что по мегафону...пока у меня лонг...
по нему грезю по 2000 отдам...лишь бы он меня не наколол
по сишке 59000 сегодня?
58400-побоятся опустить, разве, что туду каким нибудь ложняком, когда выше 60000 будем...на верхах еще прикупила..

Link to comment
Share on other sites

по сишке мнение остается прежднее. пробиваем 58400 закрепляемся под ним -шорчу. пробиваем-58600 лонгуем. движения по сишке сильного не жду.вероятно по ней будет строиться канал 58600-58500 и 58000. по акциям которые в портфеле допускаю просадку до 3% подряд 3 дня.кроме ростелекома.но менять свою позицию не буду пока не сработают стопы.гп

Link to comment
Share on other sites

а акциях у меня пока пролив, риск пока тот какой прописан, но трогать их не буду, выход из этой зоны. для этих бумаг должен быть очень сильным... если депозит позволял прикупила бы еще и фосагру от 2000 если она туда стрельнет......по фосагре я верю в возврат в диапазон 8000....и новость что ее купил опять какой нибудь милиардер из США.

счет на акциях пока минусовой 13410 пока из-за основной работы не получается отслеживать бумаги где планируется сильный выстрел... из таких например на сегодня россети-шорт и с быстрым выкупом...

на фьючах 25680  сделки были и плюсовые, и были сделки которые в плане не были прописаны...т.е. хотелось взять все движения. опять поддавалась панике....

так, что над этим пока работаю, изменяю в алгоритме...

работа по фьючам: сишку от уровня 58000 и возможно пониже даст вход в районе 57700 в лонг на пробитие уровня 58600. стопы ставлю...потому как уйти ниже 58000 вероятность еще остается...в перспективе остается пока модель поход до 64000 и слив на 55-52000.

по бренду писала в постах жду отката на 66 практически только лонгую...до 72, далее на откаты... диапазон 72 и 64...ниже 64-63 это будет разворот...либо какой нибудь форсмажор 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...