Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

в среду все было хорошо в плюсовой зоне. заработала правда мало но в плюсе же. И надо было мне залезть на новостях в сишку в лонг.

четверг эту потерю отбивала 

image.png.bac0a3fda9c519bf3093bb98b0fd9be9.png

Link to comment
Share on other sites

но этого было мне мало и на вечорке залезла еще и в бренд где меня отстопила.

Сегодня рассматриваю бренд в шорт. сишку в лонг.

по акциям полная жуть, но скидывать не буду в портфеле теперь еще и втб

итого по акциям  опять минус 13495 сегодня на выходные скину полиметалл с целью покупки на  272

втб скину  сегодня подтверждения на шорт

Link to comment
Share on other sites

нормально не проанализировала рынок, тот план что был хотя бы в голове не стала его придерживаться и стала просто играться на рынке.

1.Не ставила стопы

2. не просчитала риск

3.не соблюдение риска менеджмента

4.перенос убыточной сделки на ночь

5. в работе были бумаги, которые не разбирала.

В результате всего этого по фьючам маржинколл

по акциям были сброшены акциии: мегафон, вместо полиметалла, только из-за того, что по акциям не было прибыли за неделю и переносить при этом кредит от брокера не хотелось,потому скинуты плечи по акциям, оставлено 50% от депозита свободными на счету.

и была сделка по газпрому в лонг, модель которая мною отрабатывалась в течениии  недели- сработала. здесь уже учитывался стоп и тейк.     

image.png

Link to comment
Share on other sites

итого по акциям профит 13788

Разбирали как то с одним очень умным и уважаемым человеком те моменты на рынке, что приносят убыток....

и один из них это малый профит. который не может перекрыть издержки: это брокерские вознаграждения. затраты на интернет. электроэнергию и т.п.

так что пока одни убытки. 

 

Link to comment
Share on other sites

эта неделя еще раз доказала, что психология должна соблюдаться; это алгоритм- риск менеджмента! домашка -где прописываю план на день!

и еще нужны знания и опыт,которых было не достаточно....пошла на обучение.... так что депозит по фьючам не пополняю. работа с акциями остается.

В портфеле акции полиметалла-остались отрабатывать откат, потом сброшу если выше 610 не закрепится и буду ждать либо пролива. либо уровень585. заново заскочу в газпром на лонг в понедельник

ростелеком наблюдаем, если подтверждение будет, то вхожу в позу, очень сильное движение думаю по этой  бумаге нас ждет если же на 64 пойдет, то все это слив бумаги. по магниту все слив, вероятно что 4250 будет опять точкой входа на еще одни лонги.  огк-2  в понедельник прикупаю на лонг. распадская слив.россети слив на 0.7. В сбере я в лонгах.

В втб думаю пошли за добором в районе 0.52 начну покупки, ниже этого уровня   0.52. скину всё.С мегафоном поиграю. но с малой долей от своего портфеля. лучше сделаю добор позиции в безопасных уровнях. не надо забывать что тренд пока еще не сломлен потому стоп на 506.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря что портфель с фьючерсами  сейчас не будут фигурировать, домашка по ним будет.

по индексу доллара думаю что опять может нарисовать слом тенденции яко бы и если на этот раз удастся после ложняка в район 88  подняться пройти уровень 90,5 и закрепиться, то лонг будет грандиозный.    

на фьючерсе Сбер так же жду с утра пролив лп и на лонг.image.png.301b43c34617f305cfb89a9695a5e472.png

Link to comment
Share on other sites

глобально на рынке индекса доллара сейчас сформировались 2 очень сильных игроков один по 72 на лонг покупатель, другой по 104 продавец. думаю что, будет сформирован канал с последующим возможным поджатием. так что отката в район 92.18 жду.

газпром глобально жду пролива с образованием лп и выходом из канала импульсом на лонг фьючерс 

брнд пока не рассматриваю.

по сберу пока встал очень сильный покупатель, потому пока его в шорт не рассматриваю, очень рискованно. пробитие уровня 25600 даже лп, будет уже сигналом на то, что шорты возможны.

по сишке тоже на лонг. хотя там может быть не большой пролив, но не ниже чем минимум предыдущей недели.

по ртс 

image.png.42747b0a69393093aa2bba237fc71e73.png

Link to comment
Share on other sites

Вчера поймала кураж на рынке, и теперь мой максимум на день превышает 20%....на этом познания себя самой в этом отношении заканчивается, заходить даже по отработанным моделям в рынок на кураже очень опасно, начинается игромания....К работе на рынке стоит относиться очень серьезно.... Простой вопрос который я теперь себе задаю и пытаюсь ответить на него, это " ...что делать с прибылью", если строго торговать 1 к3; 1 к 4 , то обоснованный просчитанный риск, но пропускаем ударные дни, когда  можно взять АТР почти весь....

я взяла калькулятор и в программе ексель .... провела анализ рынка, который торгую по времени, где и когда шла волатильность, подставила данные стопа и тейка... количество лотов по максимуму с учетом плечей и узнала сколько максимально может дать рынок, и сколько я могу потерять на дню.... Теперь с учетом своих данных, максимальных показателей прибыльных сделок, вывела среднюю...получается...2-3-4 удачные сделки в день не более, далее идет слив...из-за куража, который не позволяет думать, и еще из-за того, что сценарий был отработан только на этот день, у кого очень хорошая память и быстро может считать, то можно и более...но я средне статистический человек....

 

Link to comment
Share on other sites

итого: осталась в полиметалле который вероятно закрою в районе  650 и чуть по выше , а потом вероятнослив . модель там основная пока шортовая, ждем сильно пролива  вероятно это будет после дивов.

пролив до 516, а вот гп в покупку на лонг.ждала пролива,но вероятно он будет позже, втб тоже сбрасываю...вероятно идем тестировать 0,040

бренд пока в лонг, сбер  должны его ложняком пролить, но не сегодня, вероятно покажет, что идем вниз, затем резко развернеться и вверх. газпром жду точку входа на лонг на фьючах.Домашка проработана  нормально все на бегу  потому в сделки не захожу

Link to comment
Share on other sites

итак на сегодня и планирую до конца месяца проторговать только сишку, по бренду с утра открываемся гепом вниз, но жду ретест уровня 69,5 и образования в дальнейшем канала.

вариант первый лонговый

image.png.02cc0b97d514b56c6cd891e8df442e48.png

Link to comment
Share on other sites

вариант 2

image.png.da6784f2a1acdc59ad6af0808ec0b72f.png

история канальная 

собираюсь пополнить счет по фьючам, и еще брокер свою кухню делает, потому маржинколл по первому счету оказался фейковым....

потому каждое утро необходимо не лениться и сверять в 9.30 брокерский отчет. свой отчет и отчет в терминале....

понимаю что я не экономист по профессии и каждый день это делать наврят ли буду, но в субботу перед тем как подписать отчеты-проверять все же буду.

 

Link to comment
Share on other sites

из акций оставила поллиметалл и газпом.

за поллиметалом следить не буду, там стоп стоит очень далеко,мне кажется. что ближайший тренд по ней сформировался; в бумаге пилят и поджатием выгоняют всех шортистов. думаю полет должен быть импульсивным и может быть даже выше 650

а вот у гп есть серьезный уровень и стоп очень короткий...на с низов. ранее писала перезаходить буду, на днях жду сильного выстрела. очень уж газик любит выходить ....так....

 

Link to comment
Share on other sites

·       в алгоритме своем делаю не большую корректировку

  МОЯ ЦЕЛЬ в трейдинге — краткосрочные НА FORTS и акции ( акции держу, потому как они меня сдерживают от полного слива, пока не будет стабильности в торговле, доля акций будет состовлять 45% от портфеля)

моя самая большая проблема, это удержание прибыли, в среднем по максимуму за торговлю в марте месяце на день составляет 8,13%...мой рекорд здесь не напишу   но это более 20%

более 20% можно было заработать на рынке на этой неделе

это 3 сделки в день в + с плечами: 2 сделки вот такие почти с взятием АТР и 1 на откате.

В этот день торговала сбер и сишку.

Это сишка. сбер почти точно так же только вначале лонг, а потом шорт.

image.png.e4882083fa06fc4669211a9c6a96274c.png

 

Link to comment
Share on other sites

Началось привыкание к тому, что на дню последние недели с максимумом доходностью в день более 10%, но нет остановки и далее слив....В субботу буду  анализировать свои сделки и бухгалтерию.......Все сделки я сохраняю в папках ежедневно. анализирую на выходных.  

Link to comment
Share on other sites

полиметалла частично затарилась..при этом золото -7%...еше притарюсь или сброшу если мой сценарий не отыграет в пользу мегафона..

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня будет день , мне так кажется решающим для сишки....вчера накопления по ней были и в ту и в другую сторону....моя вчерашняя домашка была на сегодня и завтра и вот ее и буду отрабатывать, в пробои и на хвостах лезть не буду, только более проверенные формации...рынок сегодня как никогда будет агресивен, обманывать в направлении, выкупать проливы и очень сильно на импульсах. по сишке сегодня и завтра -будет понятно с направлением. по бренду думаю что должны дорости в апреле до 80 вот оттуда и можно будет сделать канал между 80  и 64-61. он более безопасен... потому как небольшой задерг уже выше 72 будут лезть все лонгисты т.к. все понимают что там пустота и лететь нам на 114... так что по нефти начинается новое пилилово с откатами, и нам уже доказали стойкость нашего рубля....так что нефть -задерг вверх,рубль почти как вкопанный...как только понятно направление по бренду со 100%-например лонгом по нефти, то рубль резко вниз и наоборот...т.е. игра будет по принципу такая же как и моя тактика. не тупо-привязка к нефти, а только тогда когда направление понятно...т.е. с небольшим запаздыванием...потому как думать мы сами еще не умеем и от нефти сильно зависим...сбер со счетов не сбрасываю... хоронить его еще рано... должны сильно пролить и выкупать жестоко. не оставляя шансов шортистам...канала по нему не жду и пилилово тоже, думаю там будет сильная волатильность.

по бренду жду пролива до 66-66,7

по сишке мне кажется. что сегодня дадут шанс всем кто вчера работал без стопов, но это будет уроком...без стопов. особенно при торговли по рынку-это самоубийство для депозита...

по акциям: рассматриваю пока только 4-5 бумаг...полька-хорошо бы ей дойти до 605 иначе на слив. гп -жду выхода из канала...мегафон -подкуплю  по рынку и докуплю на проливе. ростелеком- покупка на лонг. 

Link to comment
Share on other sites

ростелеком свое отыграл все в лонг прикупила, мегафон в лонг с утра на откате прикупила, Ну все Ильдар держим кулачки одеваем памперсы и ждем резкого пролива по польке вниз аж до 580 и ниже и быстрый выкуп....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...