Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - RUB


Orbit

Recommended Posts

VIC-TOR:"...Я использую только данные Московской Биржи,но держу в уме и котировки   forexpf (только с 9.00 до 10.00 часов)"    VIC-TOR,мне не совсем понятно,с учётом времени и high-59  рассматривать отмену КДТ (Игната).?Cпасибо,VIC-TOR

Link to comment
Share on other sites

Скрытый текст

 

В 27.04.2017 в 18:44, Dimitro сказал:

там есть ссылочка на тре-вью.... где возможно сменилась разметка. Как говорят в таком случае: коррекция перешла на фрейм выше) Давайте дадим Рублику Три дня) Но тут праздники -мало денег)))))))))) требуется чтоб народ пришел... А то не с кем - в наперстки играть...Так что Мы меняем наверно прежний взгляд... его только что Антибиотик рисовал у себя ...

_________________

Откат хорошо) ждал 57.00. но можно и 58.00(57.77)- по обстоятельствам...  

_______________________

PS 57.25  кстати недельный Герчик) Благодаря Ему мы знаем , где быки и где мишки)

ща только нефть отпадает))) и на отскоке с нею Рубль отправим к полтиничку... Чтоб всё по-честному было)

PPS не исключаю заморозки в апрельском диапазоне... у 56 на праздники. Но полтиник может и подождать две недельки... Разницы вообщем то нет...цель одна. и она внизу.

 

 

113.JPG

 

 

Все по плану... только 57.57 надо держать... Иначе 65.00. wipp варик катит... Кстати ,Книголюб первый сцену такую предложил...зимой... у него правда время сжатие у wipp равные t... но это как размечать... суть то одна- где то тут. разворот...куда то)

60.00 / 60.60 надо бы срочно сделать и забыть......................... а то на след неделе это лишь подпорка-поддержка станет... Так что Держитесь...там.

_______________________________________________________________________________

21 мая купить (кстати погода на Планете -  изменится тогда же) и 12 июня купить (также возможно из-за погоды). Похоже в коррекцию залез Бык (в РОС.нефть Сечин приказал поменять все рубли на доллары-что-то знает серый кардинал:) )... Так что Внимательно. Выхлоп будет хороший и овчинка будет стоить свеч)

РУБ.png

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sts123 сказал:

VIC-TOR:"...Я использую только данные Московской Биржи,но держу в уме и котировки   forexpf (только с 9.00 до 10.00 часов)"    VIC-TOR,мне не совсем понятно,с учётом времени и high-59  рассматривать отмену КДТ (Игната).?Cпасибо,VIC-TOR

Разволновки рассматриваю только по данным Московской биржи,ну.а в уме я много чего держу:biggrin:.Можно по выложенным мной графикам понять,что я считаю КДТ по рублю завершённым на 55.70+.А что ведёт Игнат-надо спрашивать у Игната..

Link to comment
Share on other sites

По размышленьи зрелом всё-таки решил,что по рублю от лоя сделали полноценный импульс.Разобраться сразу,наверное,помешало желание излишне усложнить задачу,-я посчитал,что пятая в КДТ вниз была усечена и закончилась на 55.725,а она, похоже,прошла без усечки и завершилась 24 апреля на 55.715.Таким образом из рассмотрения выпала мелкая волна на 30+ копеек,которая и была 1 в движении вверх.От 58.82 тогда исполняем (2).                   tvc_3c358dc0f8bcd80988022ce6e457c63d.png

Link to comment
Share on other sites

да, картинка- классико с мелкой заходной. но в евре всё отчетливее.

20170511_USDRUB_1h.png

Link to comment
Share on other sites

Похоже,сделали по рублику 1 оф (5).Цели-56.50(фибо 2.62) и 56.19(фибо 3.62).Вероятнее первая(канал),но помним про мелкий ГЭП на 56.17.Что это за импульс от 58.82,(А) оф (2) или развитие армагедона-вскрытие покажет.Впрочем,не исключено,что (4) усложнилась и идёт комбинацией с Y-треугольником,тогда перед падением ещё подрастём(в пределах 57.20),Если от хая идёт (2),то возможен  и вариант двойного зигзага(W на месте (3),(X) на месте (4)            tvc_d3c9b5999ce072da1e55796090c18837.png

Link to comment
Share on other sites

 

Импульс по паре от 57.355 удлинился,цели 56.13(2.62 фиба),55.98(3.62 фиба).Брент ИМХО протестирует пробитый ранее тренд от 27(52.50-дневки,52.65-недельки).                          tvc_bc55f20f83ff70d950f5667f70640765.png                

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как мексиканец влияет на рубль... даже смотреть не буду и познавать ... в сравнении... русского и мексиканского... но Мексике пора унять свою укрепившуюся валюту... и отправить оную в 21/23... лучше 22.22.  Чтобы правильнее. Сегодня/завтра надо закончить балаган с развивающимися... Просто чтоб встряхнуться...

это наверно окрепнет Индекс доллара встав всем ростом из 98.98...

___________________________

Да и брент, здесь же-на этой страничке... смотрю...53.33 предел пока... 52.22... пусть отдохнут на 51.11 и 48.88... главное - волатильность успокоить... о  том там.  (в  ветке ева-брентъ).

Link to comment
Share on other sites

VIC-TOR,поясните ,пожалуйста структуру Вашей (5) of [5]: на графике мне не видно её окончания 4-ой  и 5-ой волн.Спасибо,VIC-TOR

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

      Вернее всего,рынок похерил диагональ в (5) на рублике с окончанием на 55.71 и переиграл структуру.Тогда ИМХО мы близки к завершению 4 волны в виде большого треугольника,и от 57.30-57.60 нас ожидает 5.Пока оцениваю её длину в 7-11 рублей.Похоже,что волну E в треугольнике исполняем в виде зигзага АВС,где С-конечная диагональ. Единственное,что смущает в предлагаемой схеме,-треуг слишком мало корректирует волну 3.            tvc_21362aeb1064eec43885cdf1b6b91b02.png

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2017 в 00:27, Мария сказал:

VIC-TOR, зачем такой большой выброс. Сторона треугольника всего 4 рубля, ну  +еще 25%=5 руб. 

7-11 откуда?

Мария,я не уверен,что такой треуг(если он отработает,конечно)будет ограничивающим.

Link to comment
Share on other sites

Рынок решил потянуть время,сломав вариант зигзага с диагональю в волне С и нарисовав треугольник.Это позволяет вернуться к варианту с заходными на север.Вопрос,что за импульс от 56.00 (А или [1]), пока ИМХО остаётся открытым            tvc_cea9ad8851bd53a4e156a369ae7781d3.png

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, VIC-TOR сказал:

Мария,я не уверен,что такой треуг(если он отработает,конечно)будет ограничивающим.

в четвертой ведь бывают только ограничивающие.

Link to comment
Share on other sites

VIC-TOR:"...Вопрос,что за импульс от 56.00 (А или [1]), пока ИМХО остаётся открытым  "  VIC-TOR,если  взять за  импульс движение от 56,6  за [1] ,где Вы завершаете его коррекцию [2]?Спасибо,VIC-TOR

Link to comment
Share on other sites

В развитие поста недельной давности.Напомню,в нём предположено,что лой 55.71 установлен в рамках конечной диагонали.По сравнению с предложенным ранее вариантом с обилием заходных(1-2,1-2) более предпочтительным выглядит коррекция(волна [2],altB) в виде комбинации с Y-треугольником.   tvc_0b4f3cf751ffe6b78e03e610ff86a012.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мария сказал:

треугольник то неограничивающий все таки .... только не четвертая:superstition::biggrin:

А и не было там треугольника,-мираж,однако:wizard:

Link to comment
Share on other sites

По завершении конечной диагонали пришлось,как положено,откорректироваться к ея истокам,минимум-к началу 3волны в этой диагонали                tvc_c155338793cfcc5d1be49c09a1e54666.png

Link to comment
Share on other sites

Что думаете, уважаемые волновики? Какова структура всего полуторагодовалого движения в рубле?

с декабря 14-го виделись (а) и (в) плоской, но очень смутила волна (с) похожая на зигзаг. Думаю, разметить импульсом все же можно, даже если 1 оф(с) закончилась уже 25 января 16-го, получается почти точное равенство с 5.! Только вот время!

Наверно возвращаюсь я к варианту плоскости. Треугольник с 14-го пусть будет альтернативой.:girla4:

Link to comment
Share on other sites

Мария, лучше нарисовать то что думаете) непонятно что понимается под плоскостью... кто-то иррегулы к ним добавляет... кто-то нет...

________________

 Супермысль сверхбыстроразвивающегося (20 моих (зато каких! Родных!) лет против его 3 лет стажа,опыта  и рынковосприятия) трейдера там. 

не писал бы...но  этого никто не приметил) как и сам) хотя  увидел бы . если бы рисовал разметку- вынос шестидесятников) со стопами в 60.00.

Причем уделяет трейдингу немного. Работа. Но выставляет очень качественные и мудрые решения почти каждый раз. С долгосроком его не соглашусь ....... короче рисовать надо. А рисовать не к спеху - всё закончилось - всем спать. 61(ключевой) -62 и под 60 в 58(= те самые "нельзя 57.77") .  Поэтому видится так:

  • к нудному лету .Флет. ...стратегия собирать шорты  на осень (если те самые нельзя 57.77 отзеркалят по принципу Герчик-паттерна).
  • к резкому обвалу - тогда и месяца достаточно для 56.00 или 50.00.
  • Сразу наверх , вот прям отсюда, к 65.65 пока ,наверно, из области фантастики. но возврат на 61.00(62.22) будет рано или поздно.

 

нравится план "Б" - уж очень 56.00  стопариков - много) и все свеженькие от лонгов - все денег хотят... пока не разбежались - надо захлопнуть их... 

ps Теперь волны под это и подогнать можно) хотя по-другому и не получится - если придерживаться правил волнового анализа. а если нет то рисовать -можно  всякое)

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Как ни крути, сигнальная 2-4 или в альтернативном варианте 0-2 пробита с треском. Причем, последнее движение с 66 её долго ковыряло и завершилось в итоге неограничивающим треугольником. Эта волна не третья,третьи так себя не ведут. Это "с" или "5". 

56 больше не увидим:)

У плоской сильная  (В) и (С) недошедшая до начала этой (В). Тренд на ослабление рубля все еще силен.Х-стайл лепить не к чему, Полагаю что вверх будет импульс.

 

 

имп.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...