Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - RUB


Orbit

Recommended Posts

Падение вряд ли. Как минимум 35 рублей в январе мы должны увидеть :justcuz_cowmoo:

не знаю насчет января, но падеж имеет явно коррективную форму. выплаты закончатся 26-28 января. на 33-34К все начнут в лонги лезть, евробакс на 1.25 смотрят. должны как минимум до 39К дотащить. значит, спот 37. ИМХО

Дворкович совсем дурной...или его под страхом увольнения заставляют ересь нести :dntknw: . а главное как все сразу поверили. 1998 г., апрельской разводки и "девальвации не будет" им мало. странный у нас народ, вроде давно нужно понять- послушай власть и сделай наоборот, особенно в кризис.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"12:19 Радио «Маяк»/ Рубль может начать укрепляться уже в этом году, считают в правительстве. Первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр финансов Алексей Кудрин исключили возможность снижения курса российской валюты до 50-60 рублей за доллар США. Об этом они заявили в интервью российским СМИ."

- Эти олухи ну совсем ничего не смыслят в ТА, а ведь по ТА (по сысоевской разметке) уже пятая волна от 23-х рублей.... а значит по Пректеру и Фросту ждем как минимум вторые 5 волн,

и при конце 5-ой текущей на 35.8 либо 36.25 либо 37.3 (35.8-36.25-37.3) цель второй (грядущей)пятиволновки суть как раз около 48.1-49.1-51.6!!!!!

Даже если это не пятиволновка от 23 прошла, ничто не мешает двигаться не по 12345-АВС-12345, а W-X-Y.

коррекция по -38% возможна на 30.9-31.2-31.9 (у 30.6 там нижняя граница препоследнего гэпа вверх);

коррекция по -23% возможна на 32.8-33.1-33.9 (конечно пока лучше дождаться окончания текущей 5-ой);

причем 4-я была на уровне 32.5, значит скорее примерно в ту степь, а затем вверх...

Если будет растяжение по 1.618 в грядущем росте после коррекции, то цифры таковы: 58.6-60.1-63.7.

Как видим минимум эдак на 49, а максимум на 60....

Вывод: Шувалов либо полный профан и неслух, либо врун каких свет невидывал. Возможно, однако, и то и другое - так откровенно называть черное белым, а белое черным!

А то что укрепляться - от 60 как раз и можно было рублю расти потихоньку, но не сейчас.

Кстати Левченко, которого все уважают за то что еще весной говорил и зуб давал за 600 по РТС к осени, считает что укрепления рубля не будет, если только власть не станет зажимать рублевую ликвидность, что впрочем чревато для банковской системы.

Видимо все же возможен боковик, а раз так - получим бычий флаг по дням с древком от 23 рублей с целью 60 рублей....

Напоминаю: следующее сопротивление после 37.3 суть 60.5.

Link to comment
Share on other sites

я бы пока подождал отправлять рупь в 50-60. во всяком случае судя по фьючерсу (дивера на осцилляторах) в ближайшее время рубль имеет шансы устоять на 37-38 р. и оснований считать зимний рост вложенностью нет.

судя по ОИ народ пока кроет позы (видимо в обе стороны) и займет выжидательную позицию- удержит ЦБ 41 по корзине или нет. дальше я думаю все будет от нефти зависеть. наиболее вероятно все же что большая пятая будет растянутой и 50-60 мы увидим, но не быстро.

post-947-1233493662.png

Link to comment
Share on other sites

Кстати Левченко, которого все уважают за то что еще весной говорил и зуб давал за 600 по РТС к осени, считает что укрепления рубля не будет, если только власть не станет зажимать рублевую ликвидность, что впрочем чревато для банковской системы.

Видимо все же возможен боковик, а раз так - получим бычий флаг по дням с древком от 23 рублей с целью 60 рублей....

Напоминаю: следующее сопротивление после 37.3 суть 60.5.

укрепления конечно не будет существенного. что касается зажима ликвидности, при всем моем негативном отношении к умственным способностям властьпридержащих, полагаю что эту меру используют лишь в моменте чтобы снять ажиотаж. если это не прекратить в ближайшее время плохо будет не банковской системе, а всем поголовно.

Link to comment
Share on other sites

Падение вряд ли. Как минимум 35 рублей в январе мы должны увидеть :justcuz_cowmoo:

Вынужден признать свое поражение ! Смутило, что 4 волна на долгие годы растянулась. Как Вы считаете, к какой отметки будет стремиться доллар. у меня 48,5 пока получается. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто-нть брокеров у кого USDRUR торговать можно недорого и на небольшое депо?

а на ФОРТСе не устраивает контракт руб-бакса - Si, плечё 1 к 25

Link to comment
Share on other sites

и гарантийное обеспечение маленькое 1480 руб на контракт

говорят еще скоро на евро запустят

на счет брокера, в принципе любого у кого развита инфраструктура

электронный документооборот и пр

я торгую например через альфа директ потомучто моментально можно деньги между площадками переводить

и на карту налик выводить в течении часа

а условия везде +- стандартные 120 руб за открытие счета на ФОРТС

и торгуй себе хоть рублем хоть сахаром

Link to comment
Share on other sites

и гарантийное обеспечение маленькое 1480 руб на контракт

говорят еще скоро на евро запустят

на счет брокера, в принципе любого у кого развита инфраструктура

электронный документооборот и пр

я торгую например через альфа директ потомучто моментально можно деньги между площадками переводить

и на карту налик выводить в течении часа

а условия везде +- стандартные 120 руб за открытие счета на ФОРТС

и торгуй себе хоть рублем хоть сахаром

ОК, спасиба.

Ну что - на 34 сходим али как-нибудь так? Все одно под 49 должны всежа.... думаю на 12345 будет где 3 уже есть, а WXY где W уже текущая под 37 была.

Link to comment
Share on other sites

ОК, спасиба.

Ну что - на 34 сходим али как-нибудь так? Все одно под 49 должны всежа.... думаю на 12345 будет где 3 уже есть, а WXY где W уже текущая под 37 была.

А можете разметку выложить ? Все-такие удивляет 4-ая. С 31.8 до 23.1 больше 6 лет ! А 2-ая всего несколько дней была

Link to comment
Share on other sites

а на ФОРТСе не устраивает контракт руб-бакса - Si, плечё 1 к 25

судя по нему Лукич прав- данный корректоз есть 2 of III. нас ждут сияющие высоты :)

Link to comment
Share on other sites

судя по нему Лукич прав- данный корректоз есть 2 of III. нас ждут сияющие высоты :)

У нас скоро ИМХО пятая пойдет в текщем импульсе от 23.12. Но то что после 36.42-34.42 вчера к 36.3х подтянулись, напрягает - либо сразу вверх, что было бы неестественно, поскольку на получасах хорошо видно что 36.42-34.42 было пятью волнами с растянутой третьей волной. А отскок обратно вверх в принципе можно разметить как АВС наверное.... Orbit считала что плоскость будет - я тоже так думал.... так что если все-же снова вниз пойдет, тогда на 50% можно возле 34.5 взять, а на 50% тогда цель двойной вершины возле 32.5. Далее к апрелю - хороший рост, ну а как развернется - выходить надо будет из бакса..... с учетом того как евро свалился (общепринятое мнение что к 1.24 как минимум, к 1.2-1.1 вообще, а по-моему так 1.1-0.99 скорее), то входить тама в евро хотя-бы наполовину. Кстати в золоте я лично вижу волну В, где А была каким-то уж очень корявым, правда, диагональным треугольником, пробитым, как и положено начальному, вверх. Мои цели 550-464-430 примерно. Опрошенные эксперты считают однако 640-550 (чето меня больше в медведство клонит, странно).

В общем, рублевая тема превращается скорее в тему "куда деваться от рубля" и "когда в него выскакивать обратно, пусть даже ненадолго"....

Link to comment
Share on other sites

По долларрублю 4ч вижу двойную вершину, и от второй вершины идет нисходящий клин с 5-волновой третьей волной в этом клине....

ИМХО сие начальный диагональный треугольник пошел.... если этот диагональник суть волна 1, то дальнейшее движение будет 12345, потому как от 36.42 к 34.42 тоже шли пятью волнами. То есть получаем типичную расширенную коррекцию по типу АВС, где А и С - пятиволновки. Уря! Купляем усе на 32.5 (ежель 34.42 пробъет).

Link to comment
Share on other sites

Лукич,

Я тут порылась в данных нашего любимого ЦБ и как-то меня заинтересовал вот такой вариант девальвации.

Рост корзины на 1.618 в степени 1.618 то есть чуть больше чем в два раза.

Глянь в теме "статистика цбрф" графики, масса и резервы допускают развитие по-настоящему медведских вариантов.

:)

post-123-1235830922.gif

Link to comment
Share on other sites

... Уря! Купляем усе на 32.5 (ежель 34.42 пробъет).

Вчера Путин выступил:

http://www.rbcdaily.ru/2009/03/05/focus/404711

///Рубль «не должен рухнуть», заявил вчера, общаясь с населением, премьер-министр России. Рублю, по его словам, не страшно даже кратковременное падение цены на нефть.///

Так что - могут уже и не дать по 32,5 - а жаль... :girl_cray2:

Link to comment
Share on other sites

а у меня противоречивые ощущения по поводу зеленого

с одной стороны уверен что ему конец

с другой девальвация рубля также неизбежна

сейчас например вижу весьма опасный треугольник

что это, последняя 5 и вниз или 4я с последующим пробоем вверх

post-103-1236343376.jpg

Link to comment
Share on other sites

более того, треуголник мог быть по идее с наклоном вверх еслиб не исскуственное сдерживание центробанком

Говорят ЦБ подкупает валюты-то.... так что скорее по пробою 34.5 бакс на 32.5 сходит - а там только дурак покупать не станет, хотя бы даже и ступеньками...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Говорят ЦБ подкупает валюты-то.... так что скорее по пробою 34.5 бакс на 32.5 сходит - а там только дурак покупать не станет, хотя бы даже и ступеньками...

что ж, перспективы как обычно у данного автора, описаны предельно четко и пессиместичны.

Экономика РФ: текущая ситуация и среднесрочный прогноз, - Сергей Егишянц, "Проспект"

"Российская экономика уже вступила на траекторию падения – причём его темпы за несколько месяцев достигли уровней серьёзной депрессии. Скорее всего, в первой половине года эта тенденция будет развиваться – хотя и не монотонно: обычно в случае обвала спроса производители сталкиваются с затовариванием, вследствие чего они снижают производство даже сильнее, чем нужно, а разницу покрывают с помощью распродажи скопившихся запасов готовой продукции – после этого они слегка увеличивают слишком сильно урезанный выпуск, но дальнейшее уменьшение спроса вызывает новую волну спада производства.

Если наши прогнозы верны, и к середине года начнёт работать стимулирование спроса в США, что вызовет временное улучшение ситуации в мировой экономике, а также на рынках акций и сырья /нефть может отскочить в район 60-80 долларов за баррель/ – то в это время российские власти смогут немного передохнуть и попытаться нарастить резервы и доходы. Однако после такой коррекции длительностью в 5-10 месяцев мировой спад должен возобновиться, поскольку фундаментальные дисбалансы глобальной экономики ещё далеко не преодолены /без кредитной подпитки совокупный частный спрос по-прежнему много ниже существующего предложения/ – и тогда все вышеописанные проблемы встанут с новой силой. В этом случае у руководства России будет следующая "тройственная альтернатива".

1. Независимо от того, растратят ли власти все резервы или только часть, неспособность доходов сбалансировать даже нынешние расходы /а в реальном выражении это всего лишь расходы уровня начала 2000-х годов/ заставит их возобновить девальвацию рубля – причём темпом, гораздо более высоким, чем это было в конце 2008 и начале 2009 года. Все приведённые расклады говорят о том, что хоть какого- то баланса можно будет достигнуть на уровне курса порядка 60-80 рублей за доллар – но это при текущем уровне производства: если же речь пойдёт о новой волне кризиса в экономике, то означенный курс перевалит за 100 – причём из-за крайней степени неквалифицированности руководства Банка России даже такой прогноз выглядит довольно-таки оптимистично.

2. Власти могут попытаться вспомнить 1990-е годы и запросить кредиты у международных финансовых организаций, для чего им сначала придётся осуществить зверский секвестр бюджета /включая социальные расходы и оборонный заказ/ – однако даже в этом случае их шансы на существенный успех ничтожны: сейчас с боем удаётся заставить сильных мира сего нарастить казну МВФ до 500 млрд долларов /против существующих 250 млрд/ – и даже этого недостаточно, ибо одни только заёмщики Восточной Европы должны западноевропейским банкам около 1,5 трлн евро; а общий долг компаний развивающихся рынков лишь перед банками Западной Европы достигает почти 5 трлн долларов – в таких условиях Россия, имеющая постоянный /пусть отчасти и пересыхающий/ источник валютных поступлений, будет последней в очереди на снабжение из кошельков МВФ или Всемирного Банка.

3. Наконец, российские власти могут полностью отказаться от современной архитектуры "цивилизованного открытого общества" западного типа /пусть и существенно адаптированного под российские реалии/ и вернуться к более примитивным вариантам: жёсткому валютному контролю; финансированию дефицитов посредством прямой эмиссии рублей /с неизбежным следствием в виде высокой инфляции, как в 1990-е годы/ и "оптимизации денежных потоков" /национализации ключевых для казны отраслей, полному контролю над основными компонентами финансовой системы, созданию "трудовых армий" и т.д./ В этом случае текущая экономическая политика трансформируется в исторически более понятное прямое госрегулирование со всеми вытекающими для эффективности системы последствиями.

Какой из этих путей будет выбран – сейчас, разумеется, предсказать сложно. Однако всё же позволим себе предположить, что в реальности испробованы будут все три – по порядку приведённых номеров", - Сергей Егишянц, аналитик "Проспект"

12.03.2009 15:49

Link to comment
Share on other sites

Он тут обычно сидит: http://forum.itinvest.ru/?showtopic=62404 . Там еще Хазин, бывает, появляется.

да, я знаю, но там вроде не было этого вью. правда ветка в последнее время напоминает поле первосортной пшеницы донельзя заросшее лопушистыми сорняками.устал я там зерна от плевел очищать.

к сожалению, Сергей Альбертович несколько отошел в своей ветке от аналитического подхода и поддался нигилистским настроениям.

так...о чем это я? а...Лукич, собственно хотелось Ваше вью уточнить- это все же давно ожидавшийся отскок на 1000 по индексам? (при рубль/доллар ~32)

Link to comment
Share on other sites

да, я знаю, но там вроде не было этого вью. правда ветка в последнее время напоминает поле первосортной пшеницы донельзя заросшее лопушистыми сорняками.устал я там зерна от плевел очищать.

к сожалению, Сергей Альбертович несколько отошел в своей ветке от аналитического подхода и поддался нигилистским настроениям.

так...о чем это я? а...Лукич, собственно хотелось Ваше вью уточнить- это все же давно ожидавшийся отскок на 1000 по индексам? (при рубль/доллар ~32)

ну что, пора уже куплять бакс на все рубли? или все же евру, похоже евробакс на 1.42-1.45 собрался?

а фьюч РТС шортить при РТС 730?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...