Jump to content
Elliott Wave Forum

Торговля с yuramerlin - коллективные размышления


Recommended Posts

Сорри что здесь пишу,и это скорее всего реально глупый вопрос,но никто не пробовал солить лимитником большой объем EURCHF ?) Даст ли ДЦ?)

Пробовал в ВТБ. Ордер стоит, все ок

Link to comment
Share on other sites

О, и ты Брут :crazy: . И я купил, були такие планы. Которкие еще держатся...

http://tradersterrit...500#entry215400

И я даже еще добавился)Думал,правда еще на 16:30 в поезд сесть,но на вечернем экологически чистом автобусе тоже неплохо ;)

Хотя поводов для особой радости нет - там видно будет)но сегодня закрывать покупки не планирую ;)Может совсем чуууууточку еще куплю минуток через 20-30 (ну как только мини коррект мини роста будет=))

"Пробовал в ВТБ. Ордер стоит, все ок "

В том то и вопрос-почему не расширяют спред и дают ставить лимитники.Плюс вопрос почему скачки вверх идут и долбимся в 1.2 сверху,а не снизу...

Link to comment
Share on other sites

Ей богу будьте хоть немного посерьезнее! Открывать позицию ради трех пунктов -это даже не смешно.. Почитайте математику Ральфа Винса, а возможно здесь кто то ссылался на доказательства кого то из великих, что при профите 10 и менее пунктов с учетом спреда и некоторых пакостей от ДЦ (подчеркну некоторых но далеко не всех) что бы оставаться хотя бы при своих, процент прибыльных сделок должен быть не менее 80.

ОС - а тут ситуация уникальная, не книжная... Такого в истории соременного форекса не было

Link to comment
Share on other sites

Народ, что вы все зациклились на этих ДЦ, медом там намазано?

Блин, я ж тебе говорил, что а меня в стране ВТБ имеет кухонный привкус. А с банками на свопировании и обязателтных стопах на выходные далеко не уедеш. Правда надо попробовать на ВТБ тупо задать воарос, а шо типа не гражданин РФ счет завести не может?

Link to comment
Share on other sites

И я даже еще добавился)Думал,правда еще на 16:30 в поезд сесть,но на вечернем экологически чистом автобусе тоже неплохо ;)

Хотя поводов для особой радости нет - там видно будет)но сегодня закрывать покупки не планирую ;)Может совсем чуууууточку еще куплю минуток через 20-30 (ну как только мини коррект мини роста будет=))

"Пробовал в ВТБ. Ордер стоит, все ок "

В том то и вопрос-почему не расширяют спред и дают ставить лимитники.Плюс вопрос почему скачки вверх идут и долбимся в 1.2 сверху,а не снизу...

Ничего себе мини коррект)Водила моего автобуса говорит что баб-нюру забыли)Вот и пришлось вернуться к шее перевернутого ГИП?)

А нам татарам все равно-пока закрываю потихоньку селлы)

Чем ниже упадем,тем быстрее поедем-автобус то у меня по расписанию ;)

Хотя возможно не всех пассажиров добрали-вон на 2240 кто-то отчаянно голосует)))

Link to comment
Share on other sites

В бизнесе зеркало заднего вида всегда яснее,

чем лобовое стекло.

Уоррен Баффет

Возможно к теме рассуждений о объемных лотах и опасениях о искуственных от ДЦ проскальзываний против ...

Возможно это из раздела паранои - на начальном этапе - проходящее , пока не понимаешь природу котировок

ДЦ изобретать ничего не нужно за пределами допустимого , Мясо само сливается нагруженое техническим "мусором да плечем

Просто обратите внимание - что ни день - новые патерны .

Опыт и навыки предпологають "создать базу данных и дальнейшем распозновая строить дневную и торговую стратегию . . .

Link to comment
Share on other sites

Третья в третьей валит господа!

Ой -не туда попал :)

А че, милости просим. Да только 3-я ли это? Может ли она быть равной 1-й? Есть ли предел нынешнего валева? 1,225 s3 of pivot редкое явление. А в пятницу (завтра) треттьи сомнительные. Скорее уж 3 of 1.

Link to comment
Share on other sites

Возможно я опять не в тему,но у меня вопрос к Юрию-есть ли где посмотреть непрерывный индекс бакса?Вроде как вижу клин медвежий,а разрывы между сессиями все портят поганцы(

И еще одна просьбушка-если есть,то не поделитесь индюком для автоматического рассчета пивотов?

По текущей ситуации думаю всеж скорректировались-цена свалилась слишком быстро до 1/8 часа по мюрейщикам,а отсюда может 4/8 потестить т.е. 2450.Ну ет ко всему тому что есть)Сам не мюрейщий ,не волновик)Скорее верю в ТА с элементами ПА,ну а ММ в любом случае вытянет)))

Link to comment
Share on other sites

Возможно я опять не в тему,но у меня вопрос к Юрию-есть ли где посмотреть непрерывный индекс бакса?

И еще одна просьбушка-если есть,то не поделитесь индюком для автоматического рассчета пивотов?

ФИБОуровни на старших неплохо отрабатываются , а вот на младших вроде пивот по наблюдениям со стороны Рабочий ... ! ?

Если встретите индюка стоящего - ( т.е. намерение опробовать тоже имею . . .

По баксу есть инфо такое http://finviz.com/futures_charts.ashx?t=DX&p=d1

И такое US Dollar ETF http://stockcharts.com/freecharts/marketsummary.html

Вероятно до 90 возможно ожидать ...

Link to comment
Share on other sites

Сама природа избрала людей Соединённых Штатов Америки

исключительно для сельского хозяйства.

Адам Смит

Следующие цели 1,26 - 17 - ...

- на D1 идеальный восходящий канал с следующей целью 1,26

- уровень предыдущего нисходящего обновления - скопление Фибо - уровень рассторговки - 1,26

- а оттуда КУкущка 3 раза закукарекует - доллар на 90 , евро на 1,17

Если бы не было кризиса в Европе, то был бы кризис в США. Здесь выживают сильнейшие.

США объективно сильнейшие по многим параметрам.

Они управляют международной политикой, медийным фоном и финансовой системой.

Link to comment
Share on other sites

:hi:

Ух, заснул вчера,а тут мне говорят шо-то было....

Похоже получается так, что в покупку по евре зря стал. Ну, ниче, по безубытку закрыть успею, а вот просто продавать сейчас с текущих не вижу смысла.

Пока поработаю с другой парой. Увижу, хватит ли мне терпения дожать такую пирамиду... Вот трудное было поле боя. Ордера устанавливал, и их выбивало лосиком. Но я упрямый. Сейчас три приказа разным объемом, общий стон 1,053.

post-18125-0-12567400-1344583971_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

:hi:

Ух, заснул вчера,а тут мне говорят шо-то было....

Похоже получается так, что в покупку по евре зря стал. Ну, ниче, по безубытку закрыть успею, а вот просто продавать сейчас с текущих не вижу смысла.

Пока поработаю с другой парой. Увижу, хватит ли мне терпения дожать такую пирамиду... Вот трудное было поле боя. Ордера устанавливал, и их выбивало лосиком. Но я упрямый. Сейчас три приказа разным объемом, общий стон 1,053.

post-18125-0-12567400-1344583971_thumb.p

Если кому интресно, почему стоп так близок, мелкая волна от 1,0612 до текущих выглядит клинообразной тройкой. Лучше перезайти, чем потерять.

Link to comment
Share on other sites

С утра чудит австралийский доллар ,высокий курс AUD создает проблемы для экономики .

Трейдеры избавляются от AUD и оказывают негативное влияние на другие валютные пары .

Что не на руку быкам по евро

Link to comment
Share on other sites

С утра чудит австралийский доллар ,высокий курс AUD создает проблемы для экономики .

Трейдеры избавляются от AUD и оказывают негативное влияние на другие валютные пары .

Что не на руку быкам по евро

Имею подозрение, что быки по евро сегодня могут взять реванш. Некоторый волновики наметили 3-ю, а я почти уверен, что 3-я в пятницу маловероятна. Есть шансы сегодня немного поменять сценарий. На ауди сейчас образуется мелкий пинбар, а евро имеет нечто клиноообразное+50% прошлой недели. Редко усредняю позы. Лонги попридержу на том уровне, какой имеется.

post-18125-0-08630300-1344586142_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Ситуация в целом" выглядит не критичной ...

Если через вершины 1,2440 и 1,2380 провести линию, то сопротивление для европейской сессии образуется на уровне 1,2340

При этом EURGBP не хочет корректироваться вверх. GBPUSD лежит на поддержке, и рискует ее пробить

( стабильно держу под рукой - схождение - расхождение - М5)

Link to comment
Share on other sites

Жду минуток 20 хода вниз по евре и открываю еще один (третий по счету) ордер в покупку ;)Главное чтоб не как вчера,ну на то профитные стопы есть)

Вниз... не знаю, сомнительно. Лимитник 1,2245 в глубоком бу... Ауди тоже Еще одна вчерашняя покупка держится на другом счете со вчерашнего дня...

post-18125-0-74263700-1344609141_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Вниз... не знаю, сомнительно. Лимитник 1,2245 в глубоком бу... Ауди тоже Еще одна вчерашняя покупка держится на другом счете со вчерашнего дня...

post-18125-0-74263700-1344609141_thumb.p

Во во)Сходил,блин,посудку помыть(Ну хоть 2 штучки выставил вначале движухи ;) В любом случае при сдаче назад будет еще возможность прикупить ;)Должны же мы свое ожидание вознаградить?)

Я кстати имел ввиду минуток ЧЕРЕЗ 20;) Сорри,что ввел в заблуждения ;)

Вообщем то сейчас как раз то самое время;)Так сказать, немного обнадежить медведей хотелось бы;)

Оффтоп: никто не объяснить доходчиво технарю почему работают фибо уровни? Вариант ответа потому что о них знают многие не годится)

Link to comment
Share on other sites

Блин, я ж тебе говорил, что а меня в стране ВТБ имеет кухонный привкус. А с банками на свопировании и обязателтных стопах на выходные далеко не уедеш. Правда надо попробовать на ВТБ тупо задать воарос, а шо типа не гражданин РФ счет завести не может?

Может, только налоги будут иные - как не резидента..

Да я не о тебе про ВТБ, а про массовку. Как-будто другого ничего нет, кроме форекса. Ведь самый сложный и хреново прогнозируемый рынок из всех. Зачем начинать с него и упорствовать -не понимаю

Link to comment
Share on other sites

С утра чудит австралийский доллар ,высокий курс AUD создает проблемы для экономики .

Трейдеры избавляются от AUD и оказывают негативное влияние на другие валютные пары .

Что не на руку быкам по евро

Австралийская экономика наполовину из золота и прочих природных ресурсов. Так что им глубоко пох, какой курс ауди... На австралийском доларе играются в керри-трейды с японской йеной, т.е берут займы в дешевой валюте (нулевые процентные ставки) и перекладываются в австралийца со ставкой 3,5 (если не ошибаюсь). Это - основная курсообразующая составляющая на сей день

Link to comment
Share on other sites

Сорри,что ввел в заблуждения ;)

С этим черезвычайно трудно. В заблуждения ввести меня могут лишь рынок, да и я сам. Минули времена торговле по чужому мнению. Вот нынче один парень наехал на уважаемого трейдера. И сто получилось?

http://tradersterrit...860#entry215569

Не люблю таких умников, вот и взберенился.

Оффтоп: никто не объяснить доходчиво технарю почему работают фибо уровни? Вариант ответа потому что о них знают многие не годится)

Топ по-моему в тему. Писал разок по этому поводу

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=9316&st=40#entry211459

Блин, лонг не тот прикрыл.... По-моему А-шка готова, ждем Б. Проба пера в ВА, так сказать.

post-18125-0-04430600-1344611147_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

А ауди, прямо праздник какой-то.

Не буду его по ВА-шному метить. Меня и так неплохо кормит...

post-18125-0-73825800-1344612802_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...