Jump to content
Elliott Wave Forum

Современный плейлист


Recommended Posts

Песец, первый раз вижу такое совпадение, в жизне я фанател только от вдух групп это Fatboy Slim, которого я слушал где-то 3 года назад, и --MUSE-- , которая является гениальной группой.

Все, кто любит електронику не танцевальную слушайте Fatboy Slim, реально класные первые альбомы, только чем дальше тем всё хуже композиции были, потому я, когда услышал альбом прошлого года, забил на него, это не альбом, это УЖАС :)

А вот Muse изменила мою жизнь каардинально, гениальная группа, я имею диплом по музыке, потому могу себе позволить это сказать.

Мой плейлист трейдера в винампе состоит из:

все альбомы группы Muse

ну и для релаксации иногда бываю включаю индифолк, но редко, меня и Мьюз раслабляет.

Link to comment
Share on other sites

Песец, первый раз вижу такое совпадение, в жизне я фанател только от вдух групп это Fatboy Slim,

:good2: :drinks:

Норман Кук самый гениальный диджей всех времён и народов! :Just_Cuz_13:

Все, кто любит електронику не танцевальную слушайте Fatboy Slim, реально класные первые альбомы, только чем дальше тем всё хуже композиции были, потому я, когда услышал альбом прошлого года, забил на него, это не альбом, это УЖАС :)

...

Да, первые альбомы были суперские. В последнее время он начал эксперименты ставить с диско. Вот и получаются иногда казусы. :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

Надо вспомнить молодость, сейчас послушаем, согласен, что он лучший диджей :) , только он не в танцевальном стиле пишет музыку, что мне и очень нравится, чисто электро музыка. Я тогда ещё слушал The Crystal Method и Propellerheads. Для любителей техно по-моему лучшие группы это Justice и Duftpunk, драмэндбас, бридтоп - Prodigy.

Но в никто не сравнится с MUSE :)

Link to comment
Share on other sites

Fatboy Slim создал свой особый стиль и сделал открытие в электро-музыке, но жалко никто не хочет продолжать это напрвление. Это сочитание джаза с электронной музыкой. И меня это вставляет :)

Link to comment
Share on other sites

Где ты такое нашол :blink:

Вот точно достоверная информация, а то, что Fatboy Slim это Big Beat, пишется раздельно к твоему сведению, я согласен только не всегда, есть свои особенности, после прочтения этого материала поймеш, если нет я обьясню

Big Beat

Основной отличительной чертой Big Beatа является специфическое звучание, создаваемое с помощью специальной студийной техники, а также сильное потяжеление (по сравнению с трип–хип–хопом). Часто используются тяжелые "хендриксовские" гитары, воющие сирены в сочетании с мощным и жестким брэйкбитом. Big Beat комбинирует фанковые грувы из хип–хопа, мощь рока и свинговые методики хауса. Под Big Beat лучше танцевать, чем слушать его. Ведь нельзя полностью отдаться вою сирен и буйству ритма, сидя в кресле! Часто в музыкальных изданиях Big Beat еще называют Chemical Beats.

Среди отцов–основателей Big Beatа называют ребят из Chemical Brothers. Если вы слышите "жирную" басовую линию, отличную и от техно и от джангла с бас–бочкой на первую долю, если вы чувствуете сломанный синкопированный пульсирующий ритм, не сомневайтесь — это Big Beat. Наиболее заметными и известными представителями этого стиля можно назвать Eboman, Propellerheads, Rhythm Ace.

Общая вещь этой музыки - специальное использование электроники, которая создает типичный звук. И очень тяжелый. Звучание "Jimi Hendrix", подобное сирене, объединенное с тяжелым брейк-битом. Это комбинация фанка хип-хопа, мощи рока и свинга хауса. Лучше танцевать чем слушать: никаких сирен на стуле, сирены на танцполе. Сирена - тревожный сигнал в тумане, а также соблазнительная женщина. Танец Сирены - большой шум. В журналах, обычно называется Big Beatом или химическим битом.

Этот стиль появился в середине 90-х как очередная волна "тупой" танцевальной музыки и отчетливо сложился к 1995-1996 годам вокруг двух британских лейблов - Skint в Брайтоне и Wall of Sound в Лондоне. Первый заслуживает большего признания за новые находки и качество записей, которые делали на нем такие имена, как Fatboy Slim, Bentley Rhythm Ace, и Lo-Fidelity Allstars, в то время как второй лейбл появился немного раньше и выпустил ряд великолепных синглов исполнителей Propellerheads, Wiseguys, и Les Rythmes Digitales. Вскоре Big Beat стал сильно популярным и в США, благодаря исполнителям, сосредоточившимся на лейбле City of Angels Records (The Crystal Method, Lunatic Calm, Front BC). Помимо Fatboy Slim, суперзвездами Big Beat стали The Chemical Brothers и Prodigy - две группы, своей музыкой предвосхитившие возникновение этого стиля и способствовавшие его рождению. Обе эти команды выпускали работы, которые подчеркивали более интеллектуальную сторону трип-хопа и почти никогда не заходили в бездумную область настоящего Big Beatа.

На саунд Big Beatа повлияла House-музыка конца 80-х и Old School Rap с его тяготением к использованию простеньких сэмплов и характерных брейков. И хотя программирование сэмплов и общая продакшн-техника Big Beat шагнули далеко вперед своих влияний, новый стиль часто критиковали за примитивизацию электронной музыки конца 90-х. В то время, как записи The Chemical Brothers, Prodigy, Fatboy Slim одна за другой попадали в американские чарты и получали высокую оценку критиков во всем мире, многие фаны данс-музыки целиком игнорировали Big Beat за тягу к различным техническим трюкам и чрезмерному использованию сэмплов. На удивление, Big Beat довольно долго оставался популярным для стиля, который слишком сильно испытывает терпение слушателей, десятки раз подряд слышащих один и тот же брейк, а также ди-джеев, вынужденных выискивать интересные сэмплы

Избавив поклонников электронной музыки от перехода за грань экспериментаторских возможностей, стиль Big Beat появился в середине 90-х, как следующая волна танцевальной музыки. В региональных районах по всему миру продолжала укореняться самая «недалекая форма» танцевальной музыки с 1994, в ответ на рост круга избранных интеллектуалов, приверженцев Drum'n'Bass и экспериментальных движений. Big Beat, будучи обособленным движением, наконец, начал в 1995-96 совместную работу с двумя крупными студиями звукозаписи в Великобритании: Brighton's Skint и London's Wall of Sound. Первая студия - делавшая релизы Fatboy Slim, Bentley Rhythm Ace и Lo-Fidelity Allstars - заслужила большее признание за инновационный подход и качество, хотя лондонская студия Wall of Sound была основана раньше и записывала синглы таких звезд как Propellerheads, Wiseguys и Les Rythmes Digitales. Вскоре стиль Big Beat стал также очень популярным в Америке, а музыканты, работающие со студией City of Angels Records (The Crystal Method, Eberzone, Lunatic Calm, Front BC), добились большого успеха, придерживаясь такого же мнения как британцы. Кроме Fatboy Slim, супер звездами в стиле Big Beat были Chemical Brothers и Prodigy. Эти две команды предшествовали появлению этого стиля и принимали активное участие в его развитии. Хотя Chemical Brothers и Prodigy никогда не были яростными последователями этого направления, в выпускаемых альбомах часто прочитывался более интеллектуальный налет Trip-Hop, который редко переходит в бессмысленную музыку настоящего Big Beat. Звучание Big Beat представляет собой достаточно низкопробное смешение Breakbeats старых мастеров с сюрреалистическими сэмплами, - это напоминает музыку в стиле House конца 80-х годов и ранний Rap с его любовью к бестолковым сэмплам и невыносимым брейкам. Хотя программирование сэмплов и весь процесс звукозаписи стремительно развивался, оставляя позади предшественников этого стиля, но Big Beat тем не менее, подвергался критике за то, что он препятствует развитию новой волны электронной музыки в конце 90-х годов. Даже в то время, когда хиты Chemical Brothers, Prodigy и Fatboy Slim заполонили все американские чарты, заслужив позитивные оценки рок-знатоков по всему миру, многие поклонники танцевальной музыки не принимали это направление, утверждая, что его успех построен на раздувании шумихи вокруг музыкантов и раскрученных сэмплов. Big Beat продержался на мировой музыкальной арене достаточно долго, принимая во внимание ограниченность этого стиля, полагающегося на терпение слушателей, которые могут слушать один брейк по несколько десятков раз, а также на терпение DJs, ищущих в местных магазинах старые пластинки с интересными сэмплами.

Вот почему я слушал Fatboy Slim, The Crystal Method и Propellerheads все эти группы тут упомянуты

Link to comment
Share on other sites

Хм.. Не вижу разницы в наших (приведённых нами) определениях. Везде фигурируют одни и те же группы. Если послушать ранние вещи FBS, так они полностью удовлетворяют приведённому определению BigBeat (то, что где-то это может писать раздельно - возможно! мне удобнее слитно писать. ;)).

В конце-концов, в инете полно инфы, где становление стиля БигБит приписывают именно Норману Кук. Так что, считаю наш спор не совсем объективным, так как ни ты, ни я при этом рождении не присутствовали! ;)

Как говорится, за что берём, за то и продаём! ;)

Да и... Не стоит из-за таких вещей спорить. Как показывает практика, историю легко переписать. Ж-)))

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Вот про Muse, и про класику. Dean, когда я услышал саундтрэк к фильму International, я поражен, потому что это реально настоящяя класная современная симфоническая музыка, круче Чайковского :) А как Метью играет на пианино :) лучше Рахманинова :) Вот выложу и эту композицию

Плакаю....

Шутите наверно. :girl_drink1:

А Вы Рахманинова слышали?

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то не очень понятный спор... :)))))))))

Muse - единственная панк - группа, которая мне нравится... :D_coffee: :Laie_3:

Я её заинтересовался после того как услышал эту песню.. :rolleyes:

VIDEO

LIVE

Link to comment
Share on other sites

Trendcatcher, группа Muse это вовсе не панк, это альтернативный рок, хотя каждный альбом это вовсе разные стили, но в тоже время одинаковые, я могу соглсится, что Showbiz это панк, а всё остальное это новое веяния рока, альтернативный, поргресивный арт-рок, это что-то иное, не похоже на все стили, это смесь порами несовместимого - класики и рока. Потому группа Muse является генальной (Имхо). Никто не может определить точно стиля Muse. Журнал "Heather Phares" определил стиль группы, как смесь металла, поп, панка и готики. Оставим это определение на его совести (особенно относительно металла). :)

New Born :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

!I_-***_MUSE_***-_I!

Два новых сингла из нового альбома The Resistance ( переводить не буду: наша тема :) )

Первый сингл Ununited States of Europe (Объединенные Штаты Евразии) название говорит само о себе :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...