Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Коллеги, никто не знает причину сегодняшнего роста Мосбиржи? По ней новость проходила что она меняет модель комиссионных на ФОРТСе (с фиксированных на процент от сделки), типа комиссия за фьюч доллар рубль итоговая выростет у них в 2р... Нет? Кто что думает?

Link to comment
Share on other sites

Снимаю с себя ответственность. если что )))  Выставляю, разные точки зрения.

А то , затем предъявите )))

Вот ,  наша отважная Сал

2016-08-16 19:53:10
Sal ЭКСПЕРТ

всем привет)) по бренту писала, что пробой 48.3 отправит нас на 52,5-6....осталось только ждать ))... ри взял цель на 98500( тейк) теперь жду 100+...доллар 63.3 на горизонте и при пробое 62.7 предыд. мин, нас ждет 62-62.2...61.7.....вплоть до 60 падение))) по Фск, 0.19 ближайшая, а так жду 0.3( дадут ли)

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно, что и так. Я не настолько изучил Элиота. Так, поверхностные знания. 

Дальше, такая мешанина, что могут развернуть с любого уровня.

Я считал , уровень 49, 2 как наиболее вероятный для хорошей коррекции, исходя и  из профиля рынка. На этом уровне баланс

Коллеги, мнения приветствуются . Цель площадки , в конструктивном обсуждении. Гарантируется радушный прием )))

Link to comment
Share on other sites

Игорь, привет! В продолжение вопроса про валютный своп. Откуда ты такую доходность взял (11-12%)? Был сегодня у брокера, общался. Доходность на данный момент около 9%, по валютному свопу рубль евро, по баксу пониже. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Игорь СПБ сказал:

... Я считал , уровень 49, 2 как наиболее вероятный для хорошей коррекции, исходя и  из профиля рынка. На этом уровне баланс

Коллеги, мнения приветствуются . Цель площадки , в конструктивном обсуждении. Гарантируется радушный прием )))

Почитал Романа Андреева со смартлаба - на данный момент верхняя граница канала у него сместилась на 49,6, возможно ещё не потерян вариант с откатом? Что-то шорты жмут уже, по швам пойдут скоро ))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VIC-TOR сказал:

Не хотят сегодня партию доигрывать-азиатам оставляют,а по рублю -на утренний ГЭП(до   (до 63.40 плюс-минус пятачок),аж в мелкой крайней пятой волне четвёртую треугом рисуют.                                                                                         tvc_45363b6bb50f8b85cba0d989fa83e122.png                                                                                      

График хороший, Азия кстати сегодня с утра беса попутала, посмотрим как завтра

 Brexit свечку я бы вырезал, недоразумение не должно быть на графиках...))

Link to comment
Share on other sites

По евро, да действительно , повыше. По цифрам, завтра уточню у своего.

Было примерно так, как я писал.  По этому вопросу, могу еще  сказать, что если у Вас не дотягивает до полного лота, то не проблема.

Вы типа берете до полного у брокера. Не знаю под сколько то %  18 кажется у Цериха. К примеру у Вас 5, 5 млн. Возьмете 1 млн у брокера

Все равно, будет прибыль. А не просто рубли тупо лежат.

Еще один момент. Если Вы в шорте по баксу, то на эту сумму тоже можете делать СВОП.

Ведь у Вас появились рубли

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Champagne сказал:

Запасы предварительные хорошие

На выходе жду ещё лучше

crude -1mb

dist +2,4mb

cush -0.680mb

Лонг держу)

CRUDE -1mb
GAS +2.2mb
DISTILLATES +2.4mb
CUSHING -0.680mb

бензин забыли ))

Link to comment
Share on other sites

А121,  коррекция где-то рядом. Не бывает так, чтобы только рост. Надеюсь, что не очень низко заходили ? 

Риски соблюдайте. Не на всю ведь котлету ? Не по 45 ? Вроде я писал, где можно было входить и как фиксить. Не должны были бы " попасть "

Правда сам глупость сделал. Но на след день , дали возможность выйти в БУ. 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, давайте , я не много структурирую сообщения. 

Свои, которые касаются моего видения нефти ,( не на отвлеченные темы и кто чего сказал), основные моменты, буду выделять жирным текстом.

Шампань, Sal , аналогично.   Так , пожалуй,  будет удобней

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Игорь СПБ сказал:

По евро, да действительно , повыше. По цифрам, завтра уточню у своего.

Было примерно так, как я писал.  По этому вопросу, могу еще  сказать, что если у Вас не дотягивает до полного лота, то не проблема.

Вы типа берете до полного у брокера. Не знаю под сколько то %  18 кажется у Цериха. К примеру у Вас 5, 5 млн. Возьмете 1 млн у брокера

Все равно, будет прибыль. А не просто рубли тупо лежат.

Еще один момент. Если Вы в шорте по баксу, то на эту сумму тоже можете делать СВОП.

Ведь у Вас появились рубли

Коллеги, перед тем как кинутся в эту прорубь, внимательно с экселем как следует все посчитайте. И изучите внимательно механику каждого инструмента который будет в схеме. Чтобы не получилось как тот трейдер из Новосиба с USDTOM под новый год: до конца в механике не разобрался, в итоге влетел. ))) Всем доброго утра!))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Если есть опасения, в правильности того, что сделаете, доверьте  своему брокеру.

По % уточню. В любом случае, даже , если 9 % , это ведь лучше, чем нечего ? )))

Однозначно лучше, тем более эти 9% (в пересчете на год) по факту можно забрать сразу когда захочешь без штрафов за "досрочное расторжение".

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра! Башнефть - -11.8% на открытии. Вот цена решения Д.А. о переносе продажи Башнефти. Вот отыграют движение вниз, тогда и брокер Игоря будет прав - надо его будет покупать к следующей (попытке) продажи ))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, roman.spb сказал:

Всем доброго утра! Башнефть - -11.8% на открытии. Вот цена решения Д.А. о переносе продажи Башнефти. Вот отыграют движение вниз, тогда и брокер Игоря будет прав - надо его будет покупать к следующей (попытке) продажи ))

Доброе, я имел ввиду потом дороже будет если что, сейчас действительно там точка входа ищется

Актив хороший, как и топливо (проверял лил дизель и не раз)

Link to comment
Share on other sites

По Брент это ложная коррекция, вот 48,50 и ниже можно думать о шорте, а лучше 48

Запасы могут быть лучше чем предварительные с большой вероятностью, я ожидаю запасы хорошие или идеальные

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, пока , все плану, изложенному изначально. Дошли до уровня,  о котором говорилось,  49, 2 и даже чуть выше, до  49, 3 и развернулись

Мысли по краткосроку, выложу немного позже. Сейчас нет возможности.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, сейчас 49.25 выбьет (проколит потолок) Брент

По DXY - там чуть вверх и вниз, причём 94.40 если дадут, поход ниже 93 гарантирован баксу, если это так, то это и есть причина распродажи акций, о которой говорил Ллари

Рубль скорректировался похоже и идёт на 63.50

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Игорь СПБ сказал:

 

Так что получается.... брокер говорит, мол, подписываем доп. соглашение, загоняем деньги на валютную секцию и и  в автоматическом режиме будете получать свои 9% по евро и 8% по баксу. Я так полагаю, что эти 1,2-1,4% - прибыль брокера ... так? Или можно самостоятельно выполнять некое действие, которое исключает работу брокера и дает 10,2-10,4 % ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...